Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Hertz ES 300 помогите с ящиком


Гость Мааксим

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!:hi: Помогите советом. Хочу сделать ящик для данного ES300, чтобы правильно играло (не бубнило), бас хочется глубокий и упругий! На данный момент голова стоит в закрытом ящике на 30 литров из фанеры 2*15 - бубнит, добавил синтепон - стало получше. Но все равно не так надо. Помогите мне определиться с ящиком, может надо более просторный ящик, или еще порт добавить? Сам строительством данного продукта не занимался - но желание есть, и это главное!

голова RS 88 II, акустика DLS R6A LE, усь Calcell 150.2, саб Hertz ES 300

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=1017767&clid=502

Машина - седан Clio

Ссылка на комментарий
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что завод рекомендует?

Какая музыка?

А можно ли в зя внешний порт поставить?

DD 3518 + 2 dd m3 = 153,9 iasca

2 sa 10 + sae 1200 = 148 termlab

Ссылка на комментарий

Callcel какой MMA или POP???

Слабоват в любом случаи!

 

С ящиком что ли сразу купил? В 30 литрах ЗЯ 50 Гц, где-то. Это много! Попробуй синтепона еще добавить. А по хорошему тут фазик нужен! Это уже ребята подскажут....

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Попробуй уменьшить объём до литров 23-25 или действительно присобачить трубу снаружи. 10см в диаметра должно хватить, длина около 40см. Послушай и сам решай, что тебе больше подходит. Герц этот может очень громко и хорошо играть в ЗЯ, проверено :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Вот рекомендации производителя и результаты Спикершопа.ЗЯ 50 литров,ФИ 40 литров,настройка 28 Гц (диаметр 100 мм,длина 630мм)

ES300.jpg

1142_0.pdf

1142_0.pdf

Ссылка на комментарий

Какие 50л ЗЯ??? Пусть тот, кто давал такие рекомендации, убъётся ап стену

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Какие 50л ЗЯ??? Пусть тот, кто давал такие рекомендации, убъётся ап стену

 

А что тут такого отчего надо убится ап стену???

Ссылка на комментарий

Не будет он играть в таком ящике. Как гавно в проруби он будет. К тому же ты привёл инфу по новой версии, а у чела старый es300. Герц никогда не делает динамики под конские объёмы

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Не будет он играть в таком ящике. Как гавно в проруби он будет. К тому же ты привёл инфу по новой версии, а у чела старый es300. Герц никогда не делает динамики под конские объёмы

 

Не будем кидать камни друг в друга.Ящик можно сделать поменьше,но цена - это снижение звукового давления.В 30-ти литрах всё хорошо,но усиление уже не то.Можно засунуть и в 23 литра.

Ссылка на комментарий

у меня было много таких... и ЗЯ и фаз...

делай (по паспорту 36 литров и фаз там же)

ЗЯ 28 литров..

SUC50780.JPG

SUC50598.JPG

SUC50075.jpg

Ссылка на комментарий
Не будем кидать камни друг в друга.Ящик можно сделать поменьше,но цена - это снижение звукового давления.В 30-ти литрах всё хорошо,но усиление уже не то.Можно засунуть и в 23 литра.

Я ничего ни в кого не кидаю, просто довольно хорошо знаю этот динамик. Были у меня такие 2 десятки когда-то, у знакомого такой стоял в ~22л ЗЯ пока не спи*дили вместе во всей остальной музыкой уроды какие-то. Играл очень громко от mystery 1.300, я реально удивился :i_am_so_happy:

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Для старого ES300 не более 30 литров ЗЯ! Но если учитывать, что без синтепона любой ЗЯ будет хреново играть, то надо сразу делать ящик с учетом заполнения, то есть меньше. Литров 25 я бы делал, полностью заполненный синтепоном, рыхлым, не сжимать его ни в коем случае!

 

ФИ на этом динамике музыкальный очень сложно сделать! Либо прийдется жертвовать диапазоном, то есть будет громкий упругий бас 35-50Гц, а выше и ниже завал, либо надо выворачиваться сфинктором наружу делай ФИ герц на 24 в объеме около 40 литров.

 

Так что мой диагноз смотрите выше - ЗЯ

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
у меня HX300 ..качаю рф 2000ником...45 литров фазик 10 35 см.

ec47036ff53b.jpg

Не стучит?

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Извините что так долго не писал (ребёнок отвлекает). Короб брал у друга (ему он был за ненадобностью), Усилитель серии POP, музыку слушаю разную: 90-х, иногда клубную, а в последнее время нравится классика, вот! Я смотрю эта голова побывала у многих, даже призы в багажнике имеются. Скажите мне лучше сколько надо сделать объём (в литрах), и если надо фазик - то каких размеров.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...