Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Вчера
  2. Первым пунктом стоит в " Запрещено перевозить на борту" --Намагниченные вещества... https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/airport/security Поэтому динамики не пропустят в самолёт.
  3. да как уточнить мне даже позвонить некуда по этому вопросу
  4. Я когда то ставил обычные автоматы. Сначала слабые. На 16 что-ли если не ошибаюсь. Выбивало. Потом мощнее. Но потери сильно чувствовались. Оставил без предов кгху 50юключ на 10ть всегда под рукой
  5. Всем привет, такой вопрос ездил раньше со 140а а теперь захотелось что нибудь помощьнее купил впс. Езжу на гранте 8 клоп там стоит 2 фишки как я знаю плюс минус с генератора а возбуждения от лампочки любой, так вот куда девать эти 2 фишки?
  6. Лучше предохранитель ANL. И для обесточивания отдельный выключатель "массы" с шиной-дистрибьютором . Автоматические "предохранители" внутри имеют точечный контакт небольшой по площади, что не есть хорошо в плане потерь напряжения.
  7. Если на неодиме, то есть опасность, что самолёт полюса попутает
  8. Лучше уточнить это у авиакомпании, только не говори что под колпаком какос элитный 😅
  9. Последняя неделя
  10. Здравствуйте всем, пожалуйста подскажите кто перевозил динамики в самолёте, можно ли брать их в ручную кладь авиакомпании Аэрофлот
  11. Альфреды уже не могут себе такое позволить)
  12. Губительного в этом ничего нет) Параметры тс они для расчёта короба а не какие то предельные значения
  13. Чем ниже настройка тем больше нужно моши +усь и питание, лучше настройка 37гц дб не играют низко они верха играют, на коробке инфа от балды, хочешь низко бери прайд они заточены для низов как правило.
  14. Ну соберу я на 27 к примеру ниже резонанса Саба, это как то скажется?
  15. Собирать желательно настройку ниже желаемых треков чтобы у саба был ход и соответственно охлаждение. Если 29гц то как минимум в 27гц надо целиться. А это удел более мощных насосов. Для повседнева эта 15 сойдёт ухи быстро привыкают) но рез будет не впечатляющий ) У меня с 2 18х и 3квт уся на 29гц только с открытым окном норм валит)
  16. Приветствую, такой вопрос хочу поставить db sa275d2 15, у него резонанс 31 гц Сколько не читал информации так и не понял, можно ли собрать короб ниже его частоты или в его частоту собирать, просто есть желание слушать треки в 29-33 гц
  17. Влияет не дистрибьютор, а "земляная петля" (что это и почему плохо - можно почитать в инете). А дистрибьютор на "минус" нужен потому что потребителей больше, чем один... Соединять на один болт можно не более двух наконечников и то, если линия проходная. Обязательно ровными подошвами наконечников друг к другу. Если соединяем два провода к шине, то так Если проводов больше, чем два, то нужна уже шина-распределитель (дистрибьютор) Это стандарт подключения, регламентируемый ГОСТ... Когда все "минуса" сведены в одну точку (на шину-дистрибьютор), то нет "земляных петель" и как результат отсутствие помех в линии питания.
  18. А как влияет дистрибьютор на фон? По моему масса=дистрибьютор?
  19. Да. Именно так. И не забываем об изоляции корпусов потребителей от кузова авто.
  20. Т.е 1 дистриб на плюс и ставить второй на минус кузова и от него уже к потребителям, правильно понял схему?
  21. Вариант подключения с двумя аккумуляторами. Реле развязки предохраняет от разряда LTO в бортовую сеть когда двигатель заглушен и не работает генератор. Это реле в идеале должно иметь свой контроллер управления с алгоритмом: двигатель заведён, напряжение достигло отметки в 13,2V, через 2-3 сек. реле замкнуло линию "плюс" и пошла подзарядка LTO. Заглушили двигатель, через 5-6 сек. реле разрывает линию подзарядки. Для любителей слушать музыку на заглушенном двигателе схема такая. Реле P1 защищает титанат от глубокого разряда и работает по алгоритму: появилось питание на обмотке реле и если напряжение на клемме "плюс" LTO не меньше 12,3V, то замыкается линия "плюс" между LTO и дистрибьютором. Если напряжение на этой линии снизилось до отметки 11,9V, то через 5-6 сек. реле P1 разрывает линию "плюс" между LTO и дистрибьютором.
  22. @AlDal отличный ликбез для начинающих а то народ часто мучается с фоном и наводками. надо куда нибудь отдельным постом это вынести, чтобы не стирать язык рассказывая постоянно одно и тоже.
  23. Спасибо да я, к сожалению , тут особо не при делах, это все алком))) Заказал через питерского местного дилера у них , там же и солобарики новые брал в разгар карантина . с доставкой проблем нет, есть нюансики с выходными ценами в связи со всем происходящим Двенашка вот встанет в розницу у них , и думается мне что еще долларов 300 прилипнет сверху . По фронту сказали , кроме меня еще никто не заказывал, надо где нибудь отметиться как первооткрыватель
  24. Подключение питания автозвука необходимо делать по схеме "звезда" -- всё подключается в одной точке. Тогда не образуются "земляные петли" (если таковы имеются -- "фон" гарантирован). На эскизе "подкапотное пространство" -- все провода сечением 50 мм2. В багажнике "масса" от дистрибьютора на кузов не менее 50 мм2. Линия "плюс" от LTO до дистрибьютора в багажнике так же 50 мм2. Важно: корпуса усилителей и прочего оборудования, которые подключаются в багажнике от дистрибьюторов должны быть изолированы от кузова авто и друг от друга.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...