Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лидеры

  1. bySPL(Жека)

    bySPL(Жека)

    Пользователь


    • Лайки

      4

    • Постов

      617


  2. Yauhen

    Yauhen

    Пользователь


    • Лайки

      1

    • Постов

      3 910


  3. Slavik(Omsk)

    Slavik(Omsk)

    Пользователь


    • Лайки

      1

    • Постов

      1 415


  4. Cowboy63

    Cowboy63

    Пользователь


    • Лайки

      1

    • Постов

      5 537


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 11.06.2009 во всех областях

  1. В принципе дальше все просто… Впаиваем транзисторы и резисторы, резисторы без разнице в каком направление. Промазываем все транзисторы заново термо пастой, прикручиваем все хозяйство. Подключаем и с минимального гейна включаем. Слушаем как играет, можно будет чуть добавить громкости.. погонять пару часов, если все ок.. давим) На весь ремонт потрачено порядка 1.500р. (при условие того что было куплено 16 транзисторов, на запас). Надеюсь кому-нибудь пригодиться)
    2 лайка
  2. Вчера пообщался с юным украинским СПЛщиком....почему он и его друзья на более менее нормальных системах не могут першагнуть 140дб (по термлабу). Оказивается все советы им даёт один человек. Примеры советов и ответов: 1. Почему Термлаб показивает больше чем аудиоконтрол? Потому что на ДбДраговском диске более низкий сигнал синуса чем на аяске, и вот он приводит пример "Имеем на входе (на диске) синус амплитудой 1мв. Магнитола усиливает в 10 раз. Усилитель еще в 100. На выходе имеем 1 вольт. Теперь пусть на входе синус с 100 миливольтом, на выходе имеем 100 Вольт. Еще есть вопрсы?Амплитуда- это одно, а форма другое. Форма одинаковая, амплитуда разна" 2. Настройку под СПЛ надо делать на 80гц, так как чем выше настройка тем легче добится результату, и в резонанс салона не надо делать! Создал топик для того чтоб гуру СПЛ просто поржали и чел понял что он не прав, и чтоб его больше никто не слушал, а просто експерементировал и добавлял свои заветные Дб
    1 лайк
  3. по правилам стока можно иметь один доп акб ставишь одну оптиму под капот а вторую в багажник и не паришься!место расположение проводки правилами не определено,определена только ее толшена не более 1 га!
    1 лайк
  4. 1 лайк
  5. Как правило, у данной модели выгорает выход, из-за просадки ниже 10вольт. Выгорают транзисторы и резисторы на пару. Ремонт в бытовых условиях достаточно прост, это + этого уся. Начнем пожалуй. Берем убитый усь. Вскрываем его и смотрим, что там у нас сгорело.
    1 лайк
  6. Если делать по заводским параметрам Т-С и с их фазиком, то получается настройка около 55 Гц с горбом на 70-77 Гц. Высоковато. Я сделал бы ящик 40 л с настройкой на 37 Гц, очень вкусно получается: горбик 5 дБ на 40-50 Гц, и ГВЗ для фазика неплохое, то есть, бас будет довольно собранным. Щелевой порт для этого случая: сечение 100х70 мм, длина 350 мм. С учётом порта и динамика ящик надо проектировать на 45-46 л. Но всё же лучше делать не по заводским, а снять параметры Т-С своего динамика, тогда можно быть уверенным, что на выходе получим то, что спроектируем.
    1 лайк
  7. Кидай хорошую проводку и не надо будет не какого кандера,лишняя трата денег.
    1 лайк
  8. забери у него музычку обратно,думаю за такую цену быстро покупатели найдутся
    1 лайк
×
×
  • Создать...