Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лидеры

  1. Евгений57

    Евгений57

    Пользователь


    • Лайки

      2

    • Постов

      218


  2. Артём Поплавков

    Артём Поплавков

    Пользователь


    • Лайки

      2

    • Постов

      36


  3. Денис Мухтаров

    Денис Мухтаров

    Пользователь


    • Лайки

      2

    • Постов

      41


  4. LeSTeR

    LeSTeR

    Пользователь


    • Лайки

      2

    • Постов

      1 324


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 01.04.2019 во всех областях

  1. Затестил короб на двух 200 трубах 220 чистого, настройка 31, пикует в 31гц, но к сожаление в очередной раз убеждаюсь что порт в крыло в моем авто не работает, работает только в крышу или заднюю дверь, пик вышел 151.8.. думаю протестить на меньшем объеме и портом в верх, т.к в заднюю дверь из багажника не получится разместить, выходить за пределы багажника желания нет.
    2 лайка
  2. Прочитал темку и посты последние и интересно стало прямо сравнить два способа замера Fs не откладывая ))). Раньше тоже мерял через резюк, но из-за того что там микротоки, отказался как-то, посчитав неинформативными в реальных условиях работы саба в частности. Какое то время до сего дня мерял в основном клещами при условии равного выходного напряжения с уся. Единственной точной частоты Fs тоже никогда не видел, в зависимости от мощности, разбег 5-7гц обычное дело, от мин мощи до такой когда саб работает на Xmax и выше. Разницу эту списывал на нелинейность работы ц.шайб., возможно мотора. взял 13см дин вуфер из того, что доступно дома. клещами замерял FS в зависимости от уровня мощности Fs 51-58hz, больше мощи - ниже Fs замерял через резюк 268Ом из того что было под рукой. При замере через резюк путем замера макс напряжения Fs составило 57-64Гц. Колебалось так же в зависимости от мощности. Аналогично, ниже мощность - выше Fs была. На сабе 12ке гляну счас разницу двух способов... Полностью размятый саб мачета спорт 12ка 2+2ом, не сток ц.шайбы. Fs 25,5-30гц, если клешами мерить. Через резюк вышло 28-37гц от мизер мощи до макс возможной для конкретного резюка. Так же при большей мощи Fs вниз ушла P.S. Именно замерами клещам еще замечал такую особенность в частных случаях с сабами, что наоборот с ростом мощи Fs рос, а не падал как в тесте моем выше. Я объяснял для себя это тем, что на большом ходе шайбы работали как более "жесткие" так как постепенно "зажимали" саб при увеличении "натяжения" шайб с ростом хода. Сперва не мог понять почему Fs вроде уже полностью давно размятого саба гуляет от замера к замеру, пока не сделал тест на разной мощности саба. В частных случаях (мачета обычная 15ка, джуниор 12в2, Sq415 и прочее) заметил что с ростом мощи Fs рос, и наоборот был минимален при минимальной моще. Пока противоречия вижу в разных конкрнетных замерах... Поэтому не говорю о каком то правиле, куда Fs двигается с ростом мощи. Возможно есть какая-то разница в поведении конкретного саба, его механики или конструкции мотора и т.п.
    2 лайка
  3. По моей информации таких усилителей всего 2 в России. Не путать с 10к! Работают от 17,97 вольт стабильно. Просад держат без последствий 8.7в. По результату выгоднее 2х 12х ежей. Всегда использовались ТОЛЬКО на соревах.
    1 лайк
  4. 1 лайк
  5. Сварили половину каркаса! Пол дня думали как и куда двигатся,чтоб набрать объем и уместить малышей в итоге завтра будем срезать заднее стекло,чтоб полностью заварить всю клетку следите, ожидается ооочеееень много ветра. Оформление будет просто стена на 4*415 сабах с щелью за водительским сиденьем.
    1 лайк
  6. Процесс идёт, пришли уси и батарэйки
    1 лайк
  7. Алексей , в моих словах нет ни малейшего пафоса и нет ни малейшего желания кого то обидеть или зацепить .Если ты так воспринимаешь мой текст , то даже и не знаю что сказать , я не мастер эпистолярного жанра ,.Любой текст более двух строчек даётся мне с неохотой .По большому счёту я уже очень много пояснил , если мои слова читать , а не искать в них оскорбления .Если сложатся условия ( желание , свободное время , желание слушателей и ещё немного) то опишу в действиях . А так открываем любой стандарт , хоть наш последний гост , хоть европейские стандарты , хоть американские , везде будет одно и то же - на одном значении тока и везде в схеме резистор ( простейшее решение ) .
    1 лайк
  8. пришел полностью фронт и моноблоки на весточку а именно новинки от Урала корейские просто бомбовые моноблоки U 1.5000 будет трудится два штуки
    1 лайк
  9. А вот и готовы наши обшивочки, да это пажалуй самые бодрые обшивки на весту!!! 12х16 патриот нео 165
    1 лайк
  10. Конструируем АО в задних дверях Таким образом были установлен мидбасы. Чисто по-быстрому и без особых претензий. Но блин как они играли.. Тем не менее, решил довести дело до конца. Не просто же так я делал динамики с Fs=25Гц и тяжеленной подвижкой. По моим рассчетам динамику нужно около 2л полезного объема ящика. В имеющихся условиях это вполне реально. Рубим металл. Все ради звука. Выклеиваем короб из толстой стеклоткани на полиэфирной смоле. В дальнейшем его стенки будут покрыты еще в несколько слоев длинноволокнистой шпакли. Делаем переднюю стенку На этом фото мы видим, как несладко было динамику в постоянной сырости. Но он держался молодцом и стойко переносил все тяготы жизни.
    1 лайк
  11. Закидываю стену.прихватываю уголками чтоб не упала))варю по месту распорки.делаю задиры на фанере для лучшей сцепы для стекломата.пока всё не очень красиво))но меня не парит))шлифану,покрашу и т.д.весь металл для площадок 5 мм.труба жииииирная)))
    1 лайк
×
×
  • Создать...