Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лидеры

  1. orenspl

    orenspl

    Пользователь


    • Лайки

      4

    • Постов

      2 605


  2. Марсель 116

    Марсель 116

    Пользователь


    • Лайки

      3

    • Постов

      1 408


  3. Yason

    Yason

    Пользователь


    • Лайки

      3

    • Постов

      2 757


  4. Nastradamus

    Nastradamus

    Administrators


    • Лайки

      2

    • Постов

      11 255


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 02.10.2019 во всех областях

  1. Прошёл год 2019. После финала прошлого года стоял выбора класса, тк став чемпионом, в любителе участвовать уже нельзя было. Решения было 3 12 и смена машины, но за зиму найти живого немца не удалось, оставался вариант только собирать все в калине. Разместить 3 12 сложно, и бодаться крайне сложно, с универсалами из-за места, было решено идти в малый класс. 2 10 и 2 8к моноблока, выбор был сделан. Собрал динамики, но дело не пошло, один постоянно ломался, индузиазм падал, решено было брать динамики готовые. Все что увидел до поломки, 151.7 на 29гц с 2 10 и тарапмсе 8к (2омка) в 2.3ома номиналом подключённый, рез без держания. Решено было покупать два Т10д1.65. Динамики не дали тех цифр, на который я надеялся, кастомы давали сильно больше на 25гц, в пике рост минимальный, с учётом подключения ниже, на 45 больше на дБ, но новые сабы и алюминиевые катушки. Поработал с литражом, длиной и площадью порта, чтобы понять куда двигаться. С приходом 12к моноблока, было понятно, что Динамики перегружен слишком сильно, тк на одном после первых пристрелок сломал диф. Карбон, без вариантов, динамики уехали обратно... Динамики пришли, пострелял, посмотрел, начал думать. Перед финалом за три дня было решено собрать другой ящик, тк с приходом 12к уся, рост реза оставлял желать лучшего. Собрал ящик, поиграл с портом, нашёл более менее сносные цифры в диапазоне 25-45гц. Пара фишек, нашёл побольше на 25/35/45гц, отлично, но на одном оторвало шайбы, ну п****ц. Экстренно разбираю, чиню. Собираю, стреляю, гуд. Решаю пристреливаться в Туле. Приезжаю в Тулу, выкручиваю сабы, вытаскиваю ящик, фиксирую трубу. Черт дёрнул осмотреть сабы, и что я вижу, на одном начал рваться подвес, ну п****ц. Я с мылом в жопе, давай искать чем заклеить. Общим решением пришли к выводу, что надо ехать за стекольным герметиком. Динамик заклеил, оставил сохнуть. Вечерело, решил осмотреть динамик, на факт высыхания. Всё отлично. Думаю надо осмотреть, внимательно, не дай бог, ну и что, не зря, на нем тоже оторвало шайбы, ну пииииздец. Опять экстренно разбираем саб, все заново чистим, клеим, собираем. Решено было не испытывать судьбу и везти что есть. На площадке сделал тестовый замер на среднем, понять что ожидать. Прострелял, посмотрел, защит и запаха нет, отлично. Полез смотреть саб, подвес пошёл рваться дальше. Я вновь его помазюкал герметиком, ждемс. Прошло часа два, надо пострелять частоты. Прострелял, приловчился, чтобы защиты успеть не поймать. Полез смотреть, подвес рвётся дальше. Мажу снова. Решил ничего не трогать, чтобы не обосраться на замере. Жду замеров, стреляю, цифры норм, ничего не отрыгнуло, но подвес все так же рвётся. Бог с ними, решим. Лада калина седан Система: -2 10 Pride T10(теперь ST10) d1.65 -Моноблок Soundigital 12000.1 evo -Два генератора 370а+две секции титаната 40а Дома я видел цифры выше, потом дома видел как в Туле, после одного эксперимента, на 0.2 0.3 дБ на каждой частоте. На финале не когда было это делать.
    4 лайка
  2. Плюсану, тот год стояли на против тыла одного дикого, весь день ходил в берушах, к концу дня нихрена не понимаешь и нихрена не слышишь. В этом году такая же тема, благо тыл тише попался, перенесли без беруш Имхо, муз материал фильтровать бы как то, а то одни и те же бл3дские, бесмысленые треки с каждой 2ей калитки/тыла, аля "виски-кола", "ты пчела я пчеловод... ". Я считаю, что с таким набором треков, человеку на соревах делать нечего. Тут конечно дело вкуса, но все таки. Музыкальный вкус надо развивать, тем более когда ты катаешь с системой. Заниматься распределением по тылам/дверям врятле кто будет, гемор, там и без этого всего хватает. Либо сразу выделять участок для валящих/ соревнующихся. Что тоже не совсем корректно, ибо поделит людей на 2 лагеря, которые хейтят друг друга. все имхо, воспринимать на праве мнения.
    3 лайка
  3. Машина хонда аккорд седан 2013 Саб сандаль нсв4 15шка д1 Усь тарампс басс 8к в 0.5 ом 3 секции титаната по 30 ампер Гена сток 130 ампер
    1 лайк
  4. Уважаемые организаторы dB Drag, пожалуйста, продумайте момент с размещением тех участников, которые приехали валить весь день на фронтах и тылах. Очень тяжело находиться на площадке, даже неподалёку от сцены, когда весь день прям в уши орёт чей-то тыл Я уже не говорю о том, что раскалывается голова и невозможно с друзьями перекинуться парой фраз, дело в том, что даже не слышно, что говорят со сцены и какие номера участников должны заехать на замер. Хорошо, что бразильские стены разместили подальше от сцены, спасибо! Но проблема в целом не решилась.
    1 лайк
  5. А вот и нет)) Причем ооооочень "нет". Мост от DAF 1004 в шишку все - энкодер ГУ, гейн усилителя.. Им прям НиОчем... Просят больше, ладно: мост DD ss4b, им "как здрасте, тоже пофиг" только уХи звеняТь На Sica 8m1,5cs вливали с моста мощных каналов Big4 ....играли и не кашляли, но друг поездил и чет решил частоту раздела поднять до 800+. Итог: ход пропал, охлаждение соответственно тож - крякнули. Держал бы рекомендованные , и бед бы не знал.
    1 лайк
  6. Бери 40ah . Генератор потом докупишь. А потом ещё секцию 40ah , как во вкус войдёшь :) На первых парах хватит вполне твоего 135-го...
    1 лайк
  7. Ни одну тему мимо пройти не можешь не написав свое тупое мнение не по делу.
    1 лайк
  8. 4 тысячи, это дааааа, откуда ж такие деньжищи то взять?!
    1 лайк
  9. 1 лайк
  10. Нет такой цели "сделать диф тяжелее". Обычно это последствия увеличения его прочности. И зачастую без этого не обойтись. К сожалению это всегда компромисс между параметрами BL и Мms. Неверно найденный баланс в пользу снижения Mms, может привести головку к самоуничтожению))
    1 лайк
  11. Дъага, каждый делает как можно громче чтобы его слышали, это ж реклама. А зрители как раз и приходят чтобы послушать все и посмотреть им не интересно успеет кто из участноков наговориться или нет, обидно как раз когда на площадке стоят машины с орущими ящиками, а вот те машины которые могут именно ИГРАТЬ закрыты, а их владельцы смотрят на всех остальных как на животных сидя в тени под навесом и куря кальян. Например я был несколько раз 5-6 на соревнованиях, что-то никто не горит желанием из владельцев авто на "качество" включать обычным людям как круто играет его тачка "правильно", поэтому и автозвук превращается в то что сейчас есть. Например в этом году так и было на финале ЭММА в воронеже, навесы, кальян и орущая тачка на компонентах SKYLOR мимо которой было больно ходить, а авто на Файталах была закрыта весь второй день. И что выберет простой обыватель?!
    1 лайк
  12. Да, реальная проблема. Приезжают люди которых не видел год, охото живого общения, но сцука не знаешь за какой угол забиться от этого режущего ухо СЧ Такая у нас автозвуковая культура нынче в России - не граундпаундеры, не вылизанные инсталлы, а куча калонок и каждый соревнуется создать ими больше шума.
    1 лайк
  13. Для начала, надо не допускать на площадки откровенных читеров с бабушкиными сундуками. Оно и бесит наверное, потому, что не играет а шумит Даж громкая система, если она воспроизводит музыкальный материал, а не модальные шумы кучи среднечастотников, не будет так раздражать. Каким боком - это вообще относится к АЗ? Если это автозвук, то система должна быть инсталированна, является частью авто, а не ящички нелепые с собой возить, как дешевые свадебные лабухи?. Если уж так хочется, ящики потаскать, то хотябы модуль линейного массива с собой возили, типа RCF или Martin Audio, раз у самих руки из ж..пы растут, а так хоть слушать можно будет. А то насобирают хлама китайского по углам гаража и давай народ пугатьДолжно быть - "дверью хлоп (ну или крышкой багажника), и уехал"....
    1 лайк
  14. многие из знакомых, не автозвукеров, кто посещал соревнования зрителями, в том числе и с детьми, уходили с соревнований толком ничего не посмотрев, ссылаясь на невозможность находится на территории соревнований из-за чрезмерно громких тылов. Считаю замечание вполне адекватное
    1 лайк
  15. Да, есть такое дело с этими фронтами. ладно бы еще нормальное "народное" музло было, а то валят куйню какую-то кислотную. От которой реально не пообщаться с друзьями на площадке. Вообще предлагаю продавать в руки не больше двух пар середин.
    1 лайк
×
×
  • Создать...