Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лидеры

  1. Yason

    Yason

    Пользователь


    • Лайки

      7

    • Постов

      2 757


  2. Saktive

    Saktive

    Пользователь


    • Лайки

      7

    • Постов

      831


  3. Hatebreeder

    Hatebreeder

    Пользователь


    • Лайки

      6

    • Постов

      1 247


  4. Nastradamus

    Nastradamus

    Administrators


    • Лайки

      4

    • Постов

      11 255


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 11.01.2020 во всех областях

  1. Гибрид Сандауна и Прайда Перед сборкой, как и полагается, произвел замеры индукции.
    3 лайка
  2. И так, мои самые любимые - кастом моторы 4" - индукция 1500+ - в центре неодимовый магнит 90*40 н42 - на столбах неодимовые магниты 60*30 н42 - верхний магнитопровод 28мм - катушка каптон от Оборина с двусторонней намоткой - катухи 1,6+1,6 - 4 шайбы 10" италия ...
    3 лайка
  3. Как ориентир для проверки акб, нормальная секция титаната в сборе, заряженая до 14 или больше вольт, под нагрузкой 6с должна просадивать в первые секунды примерно на 1 вольт. То есть секция 30ач ток 180ампер 35ач - 210ампер 40ач 240ампер Просадка с 14 до 13 или с 14,5 до 13,5.. Вот вам примерный ориентир для проверки просадкой.
    3 лайка
  4. Немного эксклюзива в рф Оригинальные шины Yinlong ) Внушают доверия)
    3 лайка
  5. Вот именно. Там о звучании, как таковом, вообще нелепо говорить)) Кроме "лупежки" 120 - 250Гц там нереально что-то услышать....если конечно речь именно о громком звуке, а не шуме. Многие путают эти понятия.
    2 лайка
  6. Да не это очень сложно. В ВК же много групп,в которых эксперты пишут,что это все херня,значит так тому и быть В общем,неправильно ты модель бизнеса себе построил.Собираешь секцию от балды,любыми банками,вилкой ткнул-чуть просело збс,хорошая секция.А чо там по сопротивлению и как она дальше будет жить с разными банками,никого похоже не волнует
    2 лайка
  7. Други мои!!! Слушайте и запоминайте. И не надо с этим сейчас спорить . ПЕРВОЕ Прибором, как и ЛЮБЫМ ИНСТРУМЕНТОМ надо УМЕТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Так же уметь, как пилить лобзиком, работать на фрезерном столе, работать на ЧПУ и т.д. Помимо этого надо ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ, как работает этот прибор и что он измеряет. ВТОРОЕ Внутренне сопротивление любого АКБ это самый ПЕРВЫЙ и ТОЧНЫЙ показатель КАЧЕСТВА аккумулятора. Все остальное, это вторичные параметры, которые вытекают из ВНУТРЕННЕГО СОПРОТИВЛЕНИЯ. Эти элементарные вещи вы можете проверить сами - загуглив и ПОЧИТАТЬ любой источник по описанию работы АКБ. То, что было в тесте R2V иными словами как - ЦИРК С КОНЯМИ, не назовешь - Не умение работать с прибором и не знание, что такое внутреннее сопротивление и его важность в характеристиках любого АКБ
    2 лайка
  8. Да нет по сути метода)) Единственное, максимально близко друг к другу расподагать СЧ, но эт полумера для СЧ в калитках....Хотите громче в этои диапазоне - мощнее усилитель + более живучий динамик!
    2 лайка
  9. На че денег не жалко, из г...а конфетку не сделаешь
    2 лайка
  10. Еще немного побаловался с разными версиями gcam, все-таки софт очень решает, наверное даже больше чем железо. Фотки несут чисто сравнительный характер. Если не знать можно подумать, что фоткал на разные аппараты(ну по крайней мере я так думаю?)
    1 лайк
  11. Ну, а что тут непонятно? Адепты 6pr122 "мимо", как фанера)) И это при одинаковой подводимой....А, если учесть, что у 410-й катушка под 2" против 1,5", и он уже громче в 2 раза, то сколько можно влить в нее в СЧ диапазоне, когда фейтал испустит дух? Там уже о 3-х кратном премуществе по громкости речь пойдет....Эт называется "утритесь"))) Говорилось же им - это мониторный ширик в первую очередь, а они "не, не - безкомпромисный по качеству и громкости СЧ"...Жуем, молчим
    1 лайк
  12. Звук это впринципе постоянные компромиссы, автозвук ещё хуже, громкий автозвук... Ну вы поняли, я бы даже нет пытался сводить фазу калиток на 10шт середин лупящих полосу в 5кгц. Тут бы горбы позатирать, какие уж фазы..
    1 лайк
  13. Ну во первых прибор не фиксирует значение меньше 0.1мОм, он показывает буквально секунду и потом просто обнуляется. Во вторых он не настолько точный, погрешность под 0.1мОм вполне себе реальная, т.е. Прибор нужен чтобы отделять банки 0.2 мОм от 0.4мОм и от 0.6мОм, а показания 0.15-0.25 можно смело относить к одной группе "отлично"
    1 лайк
  14. @Bassreactor ну левую часть графика многие читать и объяснять умеют что будет в правой части?
    1 лайк
  15. Да тут даже не в модели дело, а в нежелании людей хоть сколько напрягаться, чтобы самостоятельно снять лапшу с ушей. И это касается любой темы, я не заостряю внимание именно на батарейках.
    1 лайк
  16. Только на более менее ликвидных парах)
    1 лайк
  17. Эти укрепления только за счет тех кот заходит в ОФЗ для них и курс держат в цб чтобы риски снизить. Они заходят покупают рубли за евро и доллары а за рубли покупают ОФЗ. Порка рынок на самых хаях все растёт доллар падает. При развороте когда SP500 пойдет на коррекцию и люди побегут в доллар мы можем обновить максимум за 75 точно уйдем. А криптовалюты чисто техническим анализом довольно хорошо прогнозируются.
    1 лайк
  18. Ничего подобного они не показали, хотели, но не получилось..
    1 лайк
  19. Вопрос. Кто какие методы использует для согласования фазировки сч? Тоесть : дверь под углом , Дины на разном расстоянии, звук во времени так сказать распространяется. Фазы не бьются!!! Есть мнение?
    1 лайк
  20. Провел небольшой тест вилкой (примерно 170 А) титаната 30Ач, купленного у Алексея (Nastradamus). Титанат заряжал лабораторным БП, до такого же напряжения, что выдаёт генератор автомобиля на горячую. Первый раз держали 5 секунд, второй почти сразу на 10 секунд. Что скажете по поводу просада?
    1 лайк
  21. Ищу ежика EDA4500.2 AB-E6, ремонтные не предлагать
    1 лайк
  22. мост gzha 2400го на дверь было ) мощи хватало по кроссированию уже не вспомню, какие порядки были. миды разве что от 120 порезаны были, т.к. объёма двери не хватало уже. но парой у них плавный спад был.
    1 лайк
  23. ну вот у Вани в рапиде было 2 10" 18саунд, модель точно не помню, но из средних линеек уже. так вот 410ые были придушены в 2 раза, а бмс 4524 вообще в 4 раза, что бы выровнять по громкости всё. а если брать из аз компоненты, ну тут может и 6 штук не хватать
    1 лайк
  24. миды. любой размер. до 1-1.2к каждый динамик будет увеличивать громкость на несколько дБ. сч может быть и как Faital 3fe22 (3"), так и 6". просто 6" сильно высоко не заберется уверенно. тут как бы не от размеров надо отталкиваться, а от потребностей. если на сч поставить 410ые, то снизу им нужно 3-4шт 10" мидов, что бы выйти на уровень их громкости.
    1 лайк
  25. Не совсем так, зло - искажения, которые однозначно появляются, когда динамик начинает получать мощность при которой легкий бумажный диффузор начинает плавать, а соответственно с ростом частоты колебаний начинает снижаться интерференция звуковых волн (они тупо перестают складываться, а ведь идеальное сложение звуковых волн, это ключ к громкости и дальнобойности такой акустики) при чем это касается одной головки....А если их 2? А если 4? Получается что на разных участках одного диффузора в определенный момент частотка начинает плавать, а мы добавляем еще головку, у которой на этой частоте "своя музыка")) У нее допустим в районе 3кГц свои то волны сложиться не могут, а уж с соседним динамиком, у которого такие же траблы - эт вааще не реально. А моща вливается, и громкость этой вакханалии усиливается. И вы перестаете разбирать слова, разбирать инструменты. Поэтому по уму, добавляя в связку еще головку, вы должны зажимать полосу. Допустим, та же 410-я в количестве 1шт. обеспечит вам полосу до 4,5кГц, а вот добавив ей пару, придётся понизить частоту до 3,5кГц. Это если вы конечно хотите получить реальный рост громкости в дальнем поле)) Ну и соответственно, чем меньше площадь диффузора, тем выше играет динамик без искажений. В общем можно сказать, что для низких частот плюсует увеличение площади, а с ростом частоты - ее уменьшение .
    1 лайк
  26. Всем доброго времени суток, Cобрал сисетму DB-318. DB-4000.1 пара АГМок по 120 ампер.Короб 246 литров (Без учета обьема трубы, и динамика) 250 ая труба с раскрывами 66 см. Машина Тойота Калдина сарай. Замерил рез 144,8 с 26-34hz. Не завалило, подскажите в какую сторону копать?
    1 лайк
×
×
  • Создать...