Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лидеры

  1. Hatebreeder

    Hatebreeder

    Пользователь


    • Лайки

      13

    • Постов

      1 247


  2. InfiniuM

    InfiniuM

    Пользователь


    • Лайки

      9

    • Постов

      4 204


  3. Yason

    Yason

    Пользователь


    • Лайки

      8

    • Постов

      2 757


  4. Nastradamus

    Nastradamus

    Administrators


    • Лайки

      5

    • Постов

      11 255


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 13.01.2020 во всех областях

  1. да нет там массы звука. есть масса искажений с определенной громкости, что часто кажется громкостью. из про аудио полно производителей. начиная от относительно доступных ФайталПро (хотя у них и дорогих компонентов много), и до бесконечности. от компонентов попроще, до планарных волноводов с чуйкой под 140дБ от 1вт на метре. тут трудно сказать что именно подойдёт по бюджету даже. допустим из самых популярных - отличная середина 410ые. но им нужно 3-4 10" мида, что бы выйти на равную громкость. а хороший драйвер вч еще на 3-6дБ громче 410ых. в итоге подкорректировав уровни, можно вполне без перегруза сделать очень громкую систему, которая переиграет многие калитки. тут скорее нужно осознать понимание, что много не означает громко.
    4 лайка
  2. Сборка саба для @Федюньчик Италия + мотор Прайд Уфо.
    4 лайка
  3. И так, мои самые любимые - кастом моторы 4" - индукция 1500+ - в центре неодимовый магнит 90*40 н42 - на столбах неодимовые магниты 60*30 н42 - верхний магнитопровод 28мм - катушка каптон от Оборина с двусторонней намоткой - катухи 1,6+1,6 - 4 шайбы 10" италия ...
    4 лайка
  4. так суть в том, что гораздо проще поставить пару-тройку приличных мидов, приличный сч и приличный вч. это окажется кратно музыкальней и по итогу проще в настройке. модальность и до 4к может возникать на 8" динах, если дифы сопливые совсем. на счёт АЧХ: рта метр и прочее подобное меряет скорее погоду, и адекватно не выводит ачх. на него я бы 100% не полагался. есть более адекватные комплексы, но мало у кого они есть. по фазам: из за колва динамиков и их размещения, частоты могут вычетаться, т.к. в один момент времени в определённой точке сигнал может быть от одного динамика в фазе а от соседнего в противофазе. в итогее имеем понижение громкости, при том что соседние частоты сложились и получается огромный перепад в громкости. так же каждый из порядков фильтров разворачивает фазу на 90 градусов. так что даже это важно во время настройки. мало когда нужны порядки выше 2го. очень часто с фильтрами как накрутят, офигеть можно. и на магнитоле порядков навалят, и на усилителях еще фильтрацию включают - в итоге там одному сотоне известно, как что настроено.. просто если хочется слушать музыку, не нужно вестить за количеством динамиков. нужно повышать их качество при минимизации их количества.
    3 лайка
  5. Гибрид Сандауна и Прайда Перед сборкой, как и полагается, произвел замеры индукции.
    3 лайка
  6. Всем привет! Решил создать отдельную тему со своими работами, чтобы помимо всего была польза для потомства и вообще, для людей интересующихся этой темой. Надеюсь, вы сможете почерпнуть из этой темы, что-то новенькое для себя и возможно подскажете мне какие нибудь лайфхаки на эту тему Погнали !!!
    2 лайка
  7. Пацаны не поймут,как это динамики из дверей не вываливаются
    2 лайка
  8. После того, как , увидим цифры и будет понимание, что можно заканчивать с оформлением, сразу начнём заниматься покраской внешки и внутрянки, так как есть возможность, сам маляр))
    2 лайка
  9. Выглядит бодрее чем уфо заводской сборки
    2 лайка
  10. 2 лайка
  11. Хм....С каких пор, поставить под сомнение, подкрепив технически обоснованными выводами является нарциссизмом? Сформировать вопрос, приводя вполне законные доводы, подкрепив их пояснениями и примерами - это нарциссизм? Так вроде все по делу и конструктивно....Вот ответов только не получено.))) Да, я только "за". О каких правилах речь? У звуковой волны и у принципов работы громкоговорителей нет правил. Они подчиняются законам физики)) А правила придуманы людьми (о целях умолчим), Ключевое слово "придуманы". А физические законы - это неоспоримая данность. Это как три агрегатных состояния воды (твердое, жидкое и газообразное), а придумать можно и 4-е и 5-е. Но по факту их остаётся 3.
    2 лайка
  12. Вообще не понял в итоге, чем вы занимались)) Если эксперементировали с интерференцией, то зачем 2 вида головок.... Если хотели понять как это работает применительно к каждому комплекту, то понят это можно, только создав индивидуальные условия для каждого варианта. Они же разные конструктивно: разные возможности по вливаемой, разная прочность диффузоров, разная линейность...и.т.д и т.п. Чем вы там замеряли, на каком расстоянии? Тут 2 пары 16см. выше 3кГц не сложить, причем оформленных по уму, а тут 6 пар 20-ок с корявой противофазой....даже больше скажу: с ПРИПОГАНЕЙШЕЙ ситуацией в противофазе! Никто в здравом уме в это не поверит. На этой планете точно. А речь о том, что: движение диффузора вперед - фаза, назад - противофаза. И их отдача эдентична ( с какой силой диф движется вперёд, ровно с такой же и назад). А тепер представим 6 пар, которые имея китайские корни, итак не особо эдентичны по характеристикам из коробки + оформление в двери (у одного до внешнего железа 5см, а второго 7см, а третий вообще магнитом почти упёрся))) И эта вся вакханалия влияет на фазовое излучение, согласны? А если учесть легкие бумажные диффузоры которые с вливанием мощи начинает ломать, как осенние листы....насколько раньше каждый динамик начнет играть "свое"? А толпа этих лопухов, да в одну полосу? Какие 3-4кГц ....Им бы ровно до 1кГц дотянуть. Эт, как бы с точки зрения физики и логики, и своих экспериментов. А, так-то в некоторых гаражах часто чудеса происходят, зачитаешься А уж тем более под новый год
    2 лайка
  13. Да, что вы так стремитесь к номиналу)) Суть процесса в том, чтобы привести звучание всех составляющих к самому "тихому" компоненту системы ("тихому" - конечно относительно вашей системы, а не вообще). "Номинал" или RMS - это по сути параметр указывающий на возможности головки по перегрузу, а никак не догма или сама цель "влить/проверить". P.S. Еще немаловажный момент: на какой частоте вы этот самый номинал вливать собрались? + Какая дудка? Легко может статься, что где-то выровняется, а где-то провалиться.....а где-то "горбанет" так, что лечить замучаетесь.
    1 лайк
  14. зачем удалять, может кому и поможет или подтолкнет на изучение ТА
    1 лайк
  15. Нет у тебя компрессионного драйвера!!! Тема частая, пора прояснить упростив: Пока у тебя нет дудки, а именно в горне создается компрессия, которая в свою очередь нагружает диафрагму вследствие чего происходит подъем Spl и коррекция АЧХ в определенном диапазоне (не зря же рупоры имеют разную конфигурацию). Крути дудку, делай драйвер компрессионным.
    1 лайк
  16. Вот-вот.. По мне так лучше 1 пятнаха PRO, чем 6 эстрадных ужастиков.
    1 лайк
  17. Судя по вашим графикам ТА вы уже давно разорились. Такого отборного бреда я давно не слышал. Вы хоть в гугл загляните, потом пишите. А теперь мой ТА на ближайшие несколько лет по биточку, читаем внимательно и ламба ваша! Биток пойдет вверх, а потом вниз или еще вниз, а потом вверх. Ели нет, то будет флет. Возможен пробой вверх, если не пройдет вниз. Кто купил по 6 сольются по 20. Кто купил по 20 и не слил по 6, тоже сольют по 20, возможен вариант все наоборот. Сначала вынесут шортистов, потом лонгистов, потом отскок и вверх, хотя может и наоборот. После 15 февраля будет рост, если нет, то будет падение, а потом рост и опять падение, но возможен вариант и все наоборот. Ожидается повторение графика 13-го года, если нет то 14 года, хотя есть варианты и 15, 16, 17 годов. А может в этом году все будет по другому. Все предельно ясно и точно. Ждем пробой или отскок или снова падение или рост. Линия сопротивления может стать линией поддержки, если не будет долгого флета в канале или есть шанс что будет все наоборот. Ждем формирования чаши, хотя возможно и голова-плечи, а может и перевернутая!!! Все записали и быстренько зарабатываем на ламбу вместе со мной. Ссылка на мой канал с топ прогнозами по крипте всего по 0,5 битка в месяц в личке P.S. Примерно так работает ТА по отношению к биткоину.
    1 лайк
  18. В двери: Три дина параллельно и ещё три также , потом эти ветки последовательно!!!!
    1 лайк
  19. ну если подобрать миды, которые в небольшом объёме играют, то и мидов поднасыпать можно. просто смысла нет. а так да, навязали продаваны, что бы покупали количеством. а как оно там уже играть будет, мало кому интересно и ни кто никогда и не расскажет
    1 лайк
  20. Единственный минус который выбешивает в этой камере, это баланс белого. Желтит ужасно.
    1 лайк
  21. Давно раньше тоже любил все эти дела... прошивочки кастомные, руты, разлочки загрузчиков. Ещё с виндоус мобайл начинал. Был верным фанатом Но потом подарил жене 7ку и она мне понравилась, как я не сопротивлялся А потом она мне Макинтош. И понеслась... удобство и гибкость в работе взяло своё. а камеры... мое мнение, если это не зеркалка, то плюс-минус все снимает одинаково в своём бюджете. Даже сделав быструю фотку на 7ку и 10эс, жена не смогла угадать где какой телефон)) зы кстати, показалось, что в любых условиях аппараты на айос фоткают стабильней.
    1 лайк
  22. ну в такие да а вообще больше троллинг был... пздц вопросы иногда.. из разряда: "как сцать стоя.."
    1 лайк
  23. @InfiniuM на этапе попытки собрать волю в кулак Обновлю тему на днях
    1 лайк
  24. 1 лайк
  25. 11 Pro Max ультраширик Фотки конвертирую из HEIC в JPEG, иначе форум их не видит. Надеюсь что сильных потерь при конвертации нет
    1 лайк
  26. Зато не надо искать, шить, тестить, а потом снова искать, шить, тестить... а тут достал из кармана и сфоткал
    1 лайк
  27. 1. Не думаю что кто-то поделится. Все-таки это работа, а за работу надо платить. Можно пойти самым простым способом и сделать короб по мануалу, только настройку немного опустить. И у меня тоже вопрос к практикам - резонанс саба 36 Гц высоковат для повседнева, с учетом что люблю послушать нигеров или нет? 2. Всё зависит от токов и длинны проводов, таблиц по выбору сечения силовых кабелей куча. 3. Моё мнение - титанат и под капот и в багажник. Должно 2 сборки по 40А хватить с головой. Плюсы титаната перед АГМ (и тем более плитами АГМ) тоже есть в инете. Если заказать готовый комплект с балансиром и коробкой (здесь, на бассклубе) никакого геморроя с установкой не будет. 4. На подключение у тебя 2 варианта: либо параллельно (в 0,5 Ом), либо последовательно (в 2 Ом) (капитан очевидность приветствует тебя)))) В мануале к монику минимальное сопротивление заявлено только в 1 Ом, следовательно в 0,5 Ом подключаешь на свой страх и риск. В 2 Ом моник не даст нужной мощи для раскачки саба.
    1 лайк
  28. Привет. Такая же история была, стало потише когда снизил уровень на всех каналах в одном из прессетов (для тихой прослушки в салоне)
    1 лайк
  29. Вот мне всегда было интересно, сколько видел проектов , инсталляций, ни кто не уделяет вниманию кузовщине, внешку только обоссут кое как в гараже и пойдет, в чем прикол? проект одногодка?
    1 лайк
  30. Только для гладких диффузоров. Если конус весь в гофрах, он оптимизирован для работы в модальном режиме. На слух.
    1 лайк
  31. нет. не имеет. в 10 нет процессора. значит все срезы будут настраиваться только на усилителях. Они это могут, но за чем? что преследуете?
    1 лайк
  32. Продам моноблок старой школы. Сделан ремонт выхода, блока питания оригинальными запчастями .C отправкой проблем нет , Цена 25000р
    1 лайк
×
×
  • Создать...