Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лидеры

  1. Nastradamus

    Nastradamus

    Administrators


    • Лайки

      8

    • Постов

      11 251


  2. Para_noic

    Para_noic

    Модератор


    • Лайки

      3

    • Постов

      1 296


  3. Al777

    Al777

    Пользователь


    • Лайки

      2

    • Постов

      793


  4. chega

    chega

    Пользователь


    • Лайки

      2

    • Постов

      32


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 22.01.2020 во всех областях

  1. Всем привет, меня зовут Александр. В конце прошлого года я окончил обучение в Школе Автозвука Сергея Туманова. Чтобы наработать себе клиентов потенциальных и прокачать свой скилл я занимаюсь благотворительной акцией все расчетники (манул не исключение), начинали именно так. в общем я готов совершенно бесплатно помочь новичкам и не только , рассчитать сабвуферные короба в разных оформлениях для связи пишите здесь на BassClub, либо жмякайте одну из кнопок под аватаром :) кому как удобно для расчета нужны следующие данные от вас: 1.Марка, модель, количество динамиков 2.Марка, модель, кол-во усилителей для сабвуфера 3.Во сколько ом будет подключение 4.Марка, модель автомобиля 5.Размеры багажника (фото) включая размер проема 6. музыкальные предпочтения (под какой жанр/жанры короб) 7.Вид и толщина материала из которого будет собираться короб 8.Желаемый тип короба (ЗЯ, ФИ, ЧВ, ЭКСПО) не обещаю, что будет быстро, желающих хватает, а по времени 1-2 расчет получается в день, т.к. занимаюсь этим после основной работы. в итоге вы получите пдф-файл где будет: -планируемая ачх оформления, -3д модель с размерами, -деталировка, -карта распила -рекомендации по сборке Жду всех желающих в личке :) фото добавлю чуть позже. П.С. разного рода злобные комментарии прошу оставить при себе.
    2 лайка
  2. Развлекуха, тут же на площадке XS Power рулит
    2 лайка
  3. Делай экспо,будет тебе и полка лютая и отдача. Правильный бп ты 34ке не засунешь. И усилитель для выбранных Сабов нужен ещё один такой же ,не хватит этой ураловской поделки ни на ультиматум ни на тем более эску.
    2 лайка
  4. А у меня когда-то, одним из первых, был hannibal hl-12x , который в коробе на 65 литров с щелью, и настройкой около 35hz - отыгрывал практически всё, и он мне безумно нравился... Но потом я купил сандаля, x-15, с подвигой от ns-v3, закинул его в 140литров чистого, на 200 трубе, и валил с настройкой ~28hz очень низко, но так мясисто, что я влюбился в эти сабы. Сейчас имею пару патриотов, которые играют в коробе на 200 трубе, около 135 литров чистогана. Снял с них 148.6 на 31hz, в повседневе. И я считаю, что для них - это весьма достойный рез, от одного pt 1.4000 , 2 agm, в сумме 190 а/ч и гены 320а. Даже при настройке 29hz, в лёгком клипе, пытаются, и могут забраться довольно высоко. Сейчас есть под них Экспо короб, но руки не доходят до замены. Но при нынешнем курсе рубля к доллару, я всё же осмелюсь сказать, что эти сабы - одни из лучших, за эти деньги, хотя и продалжаю искать иксы, первой версии...
    1 лайк
  5. Теперь только с выводами в устной форме. Результаты работы были в тетрадке, которая уже лет 15 как утеряна.
    1 лайк
  6. Вот поддержу,для меня нынешний СТ по всем параметрам правильный И валит разнося машинам кузова в ФИ, и в ЗЯ отыгрывает так,что,я,мягко говоря припух Ощущение,что долбит маленькая восьмерочка с легкой подвижкой,а не тяжеленная пятнаха с четырёхдюймовой катушкой
    1 лайк
  7. Для тех кто в бронепоезде! Читаем свою тему внимательно: тут уже по DD поспорили - эт еще двое, тут и по JBL у двоих обсуждалка спорная возникла, и даж лидерство JL оспорили....Ну, как , по по-прежнему утверждать будете , что спорят двое? Так кто тут флудит? Или ТС можно голословить? Тема, да "правильный сабвуфер"))) Как вы давече выше написали: "мы тут музыку слушаем"...так поясните нам, непонятливым тогда. Допустим человек выбрал голову конкретно под SPL (конструктивно она заточена на давление, бывают и такие, знаете наверное), затем грамотно сумел реализовать ее благодаря оформлению, настройкам и.т.д. Получил в итоге требуемый результат. Но у него по вашему НЕ правильный сабвуфер? С ним же музыку особо и не послушаешь, хотя человек может этого и не скрывать...Так мож вам конкретезировать, что в вашем понимании "правильный". А то тут угадайка получается, а вы ее флудом зовете.
    1 лайк
  8. 1)выбираешь изменение напряжения и кнопкой селект изменяешь выбор того что будешь замерять,по умолчанию стоит переменка,нажав селект-станет постоянка,нажав еще селект будешь замерять герцы. Возможно потребуется еще нажать в дополнение кнопку rel,она вроде в высший диапазон измерения переводит
    1 лайк
  9. На 2020 год грандиозные планы. Как в SPL так и в SQ! Состав системы теперь такой: Саб SQ HDC412 1+1 в стоке. (Для SPL), усь: мост TSR1800.1 в 2 или 0,5 Ома. Саб Audison voce AV12. (Для SQ), усь: Rockford Fosgate P400x2. ГУ Pioneer 99. ВЧ Morel piccolo, усь EOS mozart 1. НЧ Morel Elite TI, усь audio system m-line 75.4 (каналы мостом). Все SQ-шные уси разместились под сидениями. Mozart, конечно, неприлично большой!
    1 лайк
  10. Были приобретены клещи для измерения тока, а соответственно и мощности идущей на саб. К сожалению без пик холда Подготовка и замеры были совершенно не систематизированы и максимум, что я видел на датчике это 148+дБ в шишку с TSR1800 в 0,5Ома. За лето удалось посетить довольно много (по моим меркам) этапов разных соревнований как в формате SPL, так и в SQ. Крайне интересно было на АМТ в Кургане где я участвовал и в SQ и в SPL)) Жонглировать сабами приходилось крайне оперативно.
    1 лайк
  11. Не существует излучателей, которым "пофигу" на среду излучения (в контексте разговора о сабвуферах, брендах и машинах) Хотелось бы ознакомиться с вашей работой.
    1 лайк
  12. Конечно без маркетологов - сейчас нет бизнеса, но там маркетологи заняты продвижением разработок своей компании, причем достаточно серьезной компании на мировом рынке....и JBL это далеко не та контора, которая выезжает за счет маркетинга. Они на рынке профакустики играют, там такие профанации типа "а у нас в новой модели красные колпачки" не прокатять.
    1 лайк
  13. пока только на слух некоторые моменты. никак не доеду до товарища (250км), что бы параметры снять все. а так, из того, что я слышал, он на голову выше остальных. мне как бы и доказывать нет смысла что то в пользу этого динамика.
    1 лайк
  14. так это же совсем бюджетка. с родни мидбасу скорее. не думаю, что с ним что то путное выйдет. а вот в ФИ как выше написал @Yason , самое то. но ни кто не запрещает попробовать
    1 лайк
  15. Я внимательно прочитал твой комент. Я не увидел в нем влияния подготовки кузова авто, типа кузова авто и многого другого, что действительно влияет на итоговый результат. Именно по этому тема в итоге перешла в неконструктивный спор (потому, что упускаются с виду не существенные детали при сборке всей системы). Если честно, я более чем уверен, что фирма-изготовитель акустики как-то тестирует свои продукты, прежде чем выпускает их в широкую продажу. Наверное глупо выпускать в широкую продажу динамики, которыми покупатель не будет доволен? А мы тут спорим...
    1 лайк
  16. Интересно наблюдать как люди используют ЧПУ. Сейчас это уже обыденность. ЧПУ используют не как замена лобзику или циркулярке, а делают вещи, которые невозможно сделать лобзиком и циркуляркой.
    1 лайк
  17. Так в любых запчастях продаются блоки под преды. На всяких авторынках есть блоки герметичные. Проще и дешевле купить такой блок.
    1 лайк
  18. ты все саб выбираешь загляни на блюз, полистай страниц на 50 вглубь и примерно сориентируешься, от чего тащатся аудиофилы. потом сюда закинешь и нам расскажешь. . от себя добавлю - любая модель ДжиЭль, никогда здесь на форуме не видел о них плохих отзывов или недовольства, обычно все кипятком писаются, после обычных сабов
    1 лайк
  19. В купе поезда заходит мужчина. В купе уже сидит Батюшка. В рясе с крестом. Поезд трогается. Батюшка достается сальцо, колбаску, огурчики и начинает кушать. Мужик удивленно: — Батюшка. А как же пост? — Ничего сын мой. Бог простит. Дальше достает батюшка шкалик самогона наливает 100 грамм и выпивает. Мужик -Батюшка. А как же пост? — Ничего сын мой. Бог простит. Зашла проводница, принесла чай. Батюшка ее шлепнул по заднице. Мужик -Батюшка. Как же обет безбрачия -Ничего сын мой. Бог простит. Мужик посидел, подумал и спрашивает. — Вот смотрите Батюшка. Я не пью, не курю, жене не изменяю, посты все соблюдаю. Работаю. Никуда особо не хожу. С работы домой из дома на работу. Скажите правильно ли я живу? Батюшка задумался и ответил — Живешь ты сын мой правильно. Но зря.
    1 лайк
  20. Оффтоп Как же круто когда ширина багажника большая, не 90см, как в тазиках. Удачи в запилах! Даешь 160+!!! Отправлено с моего Lenovo S1La40 через Tapatalk
    1 лайк
×
×
  • Создать...