Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лидеры

  1. Yason

    Yason

    Пользователь


    • Лайки

      8

    • Постов

      2 757


  2. Мика

    Мика

    Пользователь


    • Лайки

      4

    • Постов

      5 119


  3. Dieselpower

    Dieselpower

    Пользователь


    • Лайки

      4

    • Постов

      2 778


  4. LV174

    LV174

    Пользователь


    • Лайки

      3

    • Постов

      578


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 26.01.2020 во всех областях

  1. я посоветовал бы ноэму ГДН 1000 у меня был, рупор на нем отлично играл. прям ахренительно только размеры короба были огромными,,,,, 1000х500х500 примерно.
    2 лайка
  2. Категорически приветствую всех! Крайне рад такой теме, аж читать приятно, что не у всех ещё залиты глаза маркетингом, люди тянутся к прекрасному, есть понимание и самое главное желание, здесь же подняли очень важные моменты про фазировку, вычитание частот, срезы и прочее... истина где-то рядом, и надеюсь к ней придём. Дмитрий @Yason вам отдельное , @SOUTH 123 ты новую учётку завёл? Я смотрю разговор о 108 идёт, ради этого пароль вспомнил, надо беседу поддержать! Сам владею такими крутыми драйверами, слов нет - одни эмоции! FaitalPRO HF108 + STH100 и вопрос по ВЧ в системе закрыт, менять даже не собираюсь, разве что - попробовать другую дудку, к примеру, LTH102, но разместить такое в двери будет проблематично - однозначно в оформление в багажнике на тыл.
    2 лайка
  3. InfiniuM, Так я выше и писал что есть вещи которые мне понравились, а именно 35 и 95 серии (но там уже не помню версию). Но не рекомендую к покупке редлайн особенно 600серию и тут началось?, оказалось что и держат они два рмс спокойно в грамотном коробе и т.п. Что выходит мы все рукожопы?, у меня было железа не мало и такие нежные были только 600ки. Качества я там не увидел, а давки там и не будет.... По поводу усилителей, у меня были только моноблок, я считаю что они не лучше и не хуже любого "середнячка", ну не почувствовал я разницы при смене тех же дд на другие и обратно. Да может я слишком категоричен но не впечатлила не акустика, не усилители ,не зарядка дд (единственное что осталось, и ту пришлось дорабатывать рублей на пять чтобы превратить в норм устройство). Просто очень часто пишут типа у нас лучшие сабвуфера, лучшее железо, не такое как у всех, не там где все. А как вникнешь одно балабольство, реально не мало вещей которые стоят дешевле и по качеству такие же. Касаемо именно редлайна 50/50 негатива с ними, по крайней мере было, сейчас мало кто из покупает я б сказал из моих знакомых их вообще не у кого не осталось. Просто если бы я знал это по слухам ,то я бы молчал, а так как я сам это железо держал в руках, то меня удивляет что мне пытаются доказать обратное... Тут началось уже и про правильный короб?, отмазки какие-то из школы), если модель говно то не какой короб это не исправит. Просто я написал что опыт был противоположный, и все на этом надо было остановиться. Если у кого есть желание то можно всегда написать в личку и подискутировать, вплоть до личной встречи, не вижу смысла засирать тему.
    2 лайка
  4. Всем привет! Назрел вот какой вопрос у чайника Краткая предыстория... Имеется 3х полоска. Сч порезаны были оч высоко, около 8 кГц(beyma pro65nd). Игрался со срезами время от времени... но была резкость и никуда не уходила. Почему до 8? Все просто - делал по мануалу динамика. По совету форумчанина опустил срез до 3.2 и вуаля - никакой резкости, радости полные штаны, приятная середина. Но сч стали приятней как на высокой громкости, так и на низкой (судя по всему получался какой-то горб, а не модальные искажения(или нет?. И тут же у нас на форуме частенько последнее время вижу про выход динамика из поршневого режима и работу в этом самом модальном, искажения и все вот это вот. Думаю: не модальный режим ли портит нам жизнь при прослушивании на максималках?? Начинаю копаться, но конкретики не нахожу... понял, что модальный режим для динамика - зло, хотя и для ушей тоже. Катушка получает энергию, но реализовать ее физически не может, так как диффузор не успевает двигаться, и начинаются изломы дифа, нагрев катушки. На одном из соседних форумов увидел, что кто-то определяет границу выхода по формуле «344/на скорость распространения звука в материале диффузора». Но опять же не логично, если взять один и тот же диффузор, одного размера, но с разной по диаметру катушкой, то граница тоже будет разной и формула эта не работает, так как при большей катушке жесткость диффузора вырастает и граница выше(верно?). Тут же почитав про модальный режим понял, почему выкручивая свои 8’ миды на максимум и поднимая фнч высоко (чтоб на улицу орало), динамики начинают грязно играть и плюс к этому греться. Собственно вопрос: как определить эту самую границу в конкретных случаях? Даташит? Расчёты? Снимать ачх в своей системе (я так понял, что оформление тоже влияет на границу)? сумбурно, но накипело
    1 лайк
  5. Согласен - как вариант. Но 2 по 12" будет предпочтительнее. Из личного: 2 neo двенашки в Tappedhorn. 1 график - сама бошка, 2-е - график оформления (приход 100Дб на 50Гц и выше 105Дб на 60Гц ! Норм так подброс по чуйке только благодаря ящику, при условии, что чуйка самой бошки 95, правда, честных 95, и на 43Гц, а не мифические 105 "пионера").
    1 лайк
  6. Дмитрий Чиж говорил о модели 3000.1D. За 3 тыщи рублей даже не представляю что можно взять)))) Меня интересует бюджетные в районе 10-15-17 тыщ рублей) на один саб 450вт 4ом... Может быть в будущем саб заменю на 2 по 300-450вт каждый(в таком случае запараллелю наверное)
    1 лайк
  7. Могу посоветовать не ставить eos, сравнивал лоб в лоб ае2150 с phoenix gold ti500.4, у еоса вч просто нет в сравнении с ti500.4...
    1 лайк
  8. @LV174 дело в том, что Genesis, о котором речь, в исходном виде выравнивает даже самые кричащие динамики. Твикать его не особо благодарное занятие. Просто если звук продолжает "ярчить" даже с таким усилителем, значит что-то не так установлено или неправильно настроено. А что касается мнений, так конечно, один юзает 88-й Пионер и фирменные СD - у него хороший исходный сигнал, а другой поставил самый дешевый, скажем Panasonic, и слушает с флэшки в MP-3 128kBs. Конечно у людей будут разные мнения
    1 лайк
  9. Регулировочные графики к законам физики не имеют никакого отношения. График одного готового изделия всегда будет отличаться от графика другого. Если очень интересно, разберитесь с регулировкой, что она дает и для чего она нужна. Что будет, если не регулировать возбуждение ротора. И почему.
    1 лайк
  10. Если речь идет о 3 штуках российских рублей, то я пас. У меня даже самоделки в классе АВ, Ватт на 500 в 4 Ома, в районе 6-7 выходят. За такие бабосы можно присмотреться к Calcell BST1000.1. Вполне нормальный вариант, если не вешать на него динамик типа Мачете-спорт и подобный шлак.
    1 лайк
  11. Нет. Просто делить на объективные и субъективные.
    1 лайк
  12. да драйвера топ , у меня они в общей сложности 3 года на таких же дудках , менять вообще не думаю , при хорошем усе с "заявкой" 150ватт на канал в 4ом они оооочень громко могут , по срезам на таком рупоре надо гдето на 3кгц как по мне ,ниже если резать звук не очень уже на высокой громкости
    1 лайк
  13. Небольшое видео в ленту
    1 лайк
  14. Приветствую!!! Да вы что . Ту и оспаривать то не чего! Это истина ! Сегодня забрал и сразу же подкинул. Сказать то , что я удивлен - ни чего не сказать. И я не про громкость) Это звуки музыки . Музыка прекрасна. Да ещё и ко всему почему это ещё и громко, очень, очень-очень громко!! Это просто ПУШКА!!! Hf 108
    1 лайк
  15. тут в точку. уже мп3 не послушаешь там где флак на громкости 30 играет отлично, то мп3 уже на 24 срань слышно в тех же условиях.
    1 лайк
  16. Эт, да ...)) Причем там они 100% честные, а не мифические... Только оч капризны к усилителям и сигналу, чуть, что не так, сразу слышно.
    1 лайк
  17. у меня знакомый есть, он тоже ездил со всякими т34 и прочей шляпой. и тут я ему подкинул свои BMS. он охерел на сколько детально и чисто, и главное сколько нового ты слышишь от хорошей акустики. и купил он себе модельку 4524 на феррите, которая по сути так же звучит. а мне просто габарит важен был еще. а по мощности, так там этих 20вт за глаза! с их то чуйкой. да и у меня они не для улицы даже )
    1 лайк
  18. Ясно. Значит половину вч диапазона вы не слышали, как оно на самом деле))) Теперь за все "высокие", будет отвечать ВЧ динамик
    1 лайк
  19. Приветствую. Сейчас отвечают за вч динамик Стейт , те что в подписи))
    1 лайк
  20. А сейчас какие за ВЧ диапазон отвечают?
    1 лайк
  21. Завтра забераю 108ые) Порекомендуете что по использованию их?
    1 лайк
  22. Приятные штучки, но эт сродни nd1030, даж послабее Voice Coil 1" протв 1,3".... А ND1080 или HF108 - эт уже другая лига... Прям значительно и ощутимо. Я сравнил. Я не про диапазон даже, а в плане мощносных характеристик...
    1 лайк
  23. Для тебя может и само собой разумеющееся, а для большинства других людей - нет. Ну .. это наверное которые играют "правильно". Это дело сугубо индивидуальное, если не привязываться к правилам какого-либо класса. Наверное для тебя будет открытием, что есть сабы, с заметной зависимостью итоговой АЧХ от кузова авто, а есть, которым п*х на кузов. Я, между прочим, в свое время целую научную работу сделал на эту тему.
    1 лайк
  24. Конечно без маркетологов - сейчас нет бизнеса, но там маркетологи заняты продвижением разработок своей компании, причем достаточно серьезной компании на мировом рынке....и JBL это далеко не та контора, которая выезжает за счет маркетинга. Они на рынке профакустики играют, там такие профанации типа "а у нас в новой модели красные колпачки" не прокатять.
    1 лайк
  25. Подтвержу. HDC для спорта, HDX для повседнева, но и навалить можно. У самого HDX412 от M3c. Самый кайфовый саб, за последние пару лет (перебрал порядка 30 динов для повседнева за последние 2 года).
    1 лайк
  26. Еле осилил тему?. Да я ее читал ранее, из чего сделал вывод что хорошее соотношение цены и качества звука, но не более. Не нашел в теме ссылки на авто высокого уровня (считаю таким хотя-бы чемпион России, а лучше Европы) у которого стоят в инстоляции такие сч. Возможно проглядел, по этому и просил уточнить. Почему отношусь скептически к чашкам местных соревнований-тупо бывает что в классе 1-2 машины и с каким бы ..... не приехал участник он будет с кубком. И что это показатель уровня инсталяции?)). Сам лично слушал и мне не понравились, они имеют яркий звук по этому и говорю что я бы послушал на месте тс изначально. И да кстати там не одно сообщение в теме о том что они "ярчат". Тем кому нравится такой звук-зайдут, не говорю что плохой дин но его прелесть именно цена как по мне.
    1 лайк
  27. у ленинграда песня была шикарная -прощай пи№№№бол.... про собак прям однозначно. гриша капитальный красаучег
    1 лайк
  28. заказывал у них генератор, общением остался крайне недоволен, на вопросы отвечают через раз наот**сь. фишку не положили, потом обещали после моих претензий, ждал неделю после того как Александр сказал отправили, в итоге ничего никто отправлять не собирался. Больше не связываюсь с этой конторой. очень мутные ребята. бывает вольтметр заказываешь люди общаются как люди, а тут не дешевая вещь и такое отношение к клиенту. Если они и собаки то уж точно СУКИ но никак не кабели
    1 лайк
  29. А я даже не удивлен) Китайские копеечные уси за бешбабки, генераторы которые разваливаются и не отдают и половины своей заявки) Что дальше? Работаете по принципу лох не мамонт?))) Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk
    1 лайк
  30. 65₽ за усь, это что детская сумма? В любом случае нужно писать был он в ремонте или нет, не важно спросил ли покупатель об этом. И причем тут уговор дороже денег, просто удобная фраза выехать. Однозначно надо было вернуть ему деньги и все. С вашим оборотом ) скинули бы 5-10к и как есть продался бы усь, без срача! Покупатель прав железно вообще, единственное почему он не спросил про ремонт, потому что Аз13 для него БЫЛА гарантом надежности )! А тут на бк что кого-то оскорблять или задевать, всегда можно за площадкой зарубиться и по тихому.
    1 лайк
  31. Вообще после этого случая начал поднимать подобные темы, и на самом деле проблемы с генами как были так и остались, много где брак. Но сути дела не меняет, тут элементарное наплевательское отношение.
    1 лайк
  32. Рассказываю свою историю с AZ13, каким то макаром ребята наши умудрились заказать у них пару ген, без моего участия. Уговор был такой гена болт в болт на шевроле круз. Всё обговаривалось с хозяином авто. Якобы возьмут корпус от родного и раскачают его до овер дохуя. Ценник конечно не шуточный. При этом нас уверяют что ставили на круза и тестили. Приходит ген, пробуем ставить не лезет. Разбираем а там ничё не пропаяно. Видимо по wifi должен работать. Как то так. Ценник вышел 30к + 4.5 за регуль В итоге обратно отправлять хозяин не стал пропаяли самостоятельно.
    1 лайк
  33. Ты разговаривать с людьми научись. Или хочешь сказать не было такого?
    1 лайк
  34. Нас тоже как то угораздило связаться с компанией этой и сложности тоже были. А че никто не вспоминает поведение нашего собакина на финале дбдрага вроде как. Кого он там со спины бил. И сбить квадрокоптер с ноги пытался.
    1 лайк
  35. и да, по поводу друзей хамов мой друг добавился в друзья к Александру ....
    1 лайк
  36. Имею мнение - есть закон РФ, его обязан соблюдать каждый продавец, нравится это или нет. Товар еще даже не отправлен, покупатель имеет право отказаться. И тем более, как это усь не отправят? Это уже классифицируется как мошенничество, а это уже не административная, а уголовная статья. ИМХО, решать надо цивилизованно, по закону. Да и просто порядочность должна присутствовать.
    1 лайк
×
×
  • Создать...