Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лидеры

  1. Yason

    Yason

    Пользователь


    • Лайки

      6

    • Постов

      2 757


  2. Dieselpower

    Dieselpower

    Пользователь


    • Лайки

      2

    • Постов

      2 778


  3. pasha1503

    pasha1503

    Пользователь


    • Лайки

      1

    • Постов

      1 735


  4. kosoy

    kosoy

    Пользователь


    • Лайки

      1

    • Постов

      1 221


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 04.04.2020 во всех областях

  1. Выше 120Гц даже профконцертный суб не играет. Проверено. Причем инженерами Martinson, RCF, JBL и.т.д. Хотите с ними и с физикой потягаться? Чего уж с нами форумчанами-любителями "покойно" Вам бы обоим (тем кто "под одним ником"), снова за учебники физики сесть....Не говоря уже о звуке, тупо электромеханика: Чем выше частота, тем меньше но чаще апмлитуда колебаний! Соответственно загоняя саб в частоты повыше, вы получите отсутствие требуемых амлитудных колебаний, которые необходимы для охлаждения катушки, тем более такой хилой, как у ваших головок (не зря же у профсубовых голов катушки от 4" - это на секундочку 100мм, чтоб в отсутствии требуемого для охлаждения "хода" на частотах выше 60Гц, тепло рассеивать еще и за счет увеличенной катушки). Так, что ваши 400Гц - это наверное не на этой планете или в мечтах. Дальнейшие дискуссии предлогаю закончить ввиду полнейшей вашей (или одного из вас) неграмотности, не просто в автозвуке, а в физике....как вы там говорили "8-й класс"? Ну-ну.... Вот скиньтесь по копеечке и купите учебник физики. Потому, что пока ваши опусы напоминают либо "троллинг", либо "клинический случай". Удачи вам во всем, и в мидбасовом диапазоне!
    1 лайк
  2. Я говорю?! Это уже на клинику похоже Вас там двое, чтоль под одним ником пишет и вы друг с другом не общаетесь?
    1 лайк
  3. Получается, если сч забирались чуточку ниже(~400гц), было бы норм?
    1 лайк
  4. Оболдеть! Кем проверено, если не секрет? При такой высоте намотки ЗК им только вблизи Fs работать.
    1 лайк
  5. У вас тема "Как не надо делать"? Эт что за набор букв к моему комментарию.. Где, кто вам про противоречия написал..Причем тут они вообще..Вы через строчку чтоль читаете...? Вы сцену расширять суббасовыми частотами собрались, сами то про физику помните? И это точно не 8-й класс. Суббасовый и басовый диапазон - это подушка для построения звука (основательность, наполненость, направленность тут дело даже не 100-е, и уж точно не для субов)) . А вот строить свою эту самую сцену (расширять, сужать или чего вам там захочется) вы эффективно сможете только начиная герц со 150 ....И никак иначе. Вот это физика Не поможет)) Потому как тащить хилую "резинку" в ЗЯ в мидбасовый диапазон - эт все равно, что делать квадратные колеса: Сразу понятно что не поедет, но вот процесс изготовления......)))
    1 лайк
  6. Все еще хуже, чем казалось изначально. ))) Чем выше частота, тем большее значение имеет направленность, чем ниже, тем диаграмма напраленности шире. Суббасовые частоты, а уж тем более инфра, раправленности фактически не имеют. Вы еще начните их по оси излучения выставлять До 100-150Гц не каждый разберет, стерео или моносигнал на НЧ прилетает....., а вы на субах сцену расширять собрались. Вы в клубах бываете? Или на концертах? Да даже в домашке, шире и выше разносятся мониторы и сателиты. Как думаете, почему? Не обязательно садиться голой жопой в сугроб, чтоб понять, что можно отморозить яйца
    1 лайк
  7. @Yaroslav89 самый простой способ, укоротить трубу
    1 лайк
  8. Ну это не тебе и не мне решать! Требуемы уровень давления системы, а я так понимаю речь об этом, определяет каждый сам для себя.
    1 лайк
  9. Не путай балансный кабель с направленым Балансный кабель это сигнал, земля, сигнал в противофазе(применяется в концертной аппаратуре) усилитель в данном случае усиливает разницу фазного и противофазного сигналов. При этом помеха одновременно не может возникнуть и там и там, соответственно этот кабель можно кидать рядом хоть с силовыми проводами, хоть даже с генератором помех, ему пофиг и длиной он может быть хоть 100 метров Где ты с мафона возьмёшь сигнал в противофазе без переделки, и на усилителе должен быть такой вход! Направленный кабель это сигнал, земля, оплётка, которая подключается только с одного конца
    1 лайк
  10. Да куда им от 30, играть может и будут более менее от 40 до 80, придется обрезать. Да и то по громкости в зя до момо не дотянут. Допустим они фактически смогут играть от 160 до 4к Если мост в 2Ом, спалите усь, лучше моник взять любой. Лучше купить процессорное гу, тот же кенвуд бу не дорого выйдет. Хотите прям шёлковые пищи к момо поставить? правда? А вообще лучше для начала компонентную акустику, 4х канальный усь и саб 12" в обычный ЗЯ.
    1 лайк
  11. Эт уважаемый, такой лекбез вам надо устроить, что такое количество букв сходу и не потянуть. Уж очень все запущено. Копайте форум и не только этот....Рассчитываейте на диапазон 30 - 60Гц и то за великое счастье (эффективный конечно же окажется гораздо уже). Сколько же вас ждет открытий и разочарований Дерзайте.
    1 лайк
  12. Привет....я бы лучше взял 4х канальник на фронт(поканально)и отдельный моноблок под саб.... на фронт Adagio Bst 150.4 (HF 200.4) так же 90.4 вполне подойдёт....ну на автохифи писал... по сабу моник из разряда Art Sound xe1k Macrom m2a 1000mk2 Из перечисленных 150ка еос хороший вариант в полную полосу,это да...остальное не то... Могу хайфоникс предложить мощности примерно так же и вполне во всю полосу пустить его...так же и моник был...пдх ерунда...гз во всю не особо с ценой конь...
    1 лайк
  13. @Dream поверь, будет достаточно. у меня сдвоеные миды и компрессионный драйвер через пасскросс от такого играют.
    1 лайк
  14. а мне почему то вспомнилась на заднем стекле. Улыбнись.х.ли унывать)
    1 лайк
  15. @Монастырный Д. Не знаю что не впереди меня faital pro 8 pr 200, промучился я с ними так ничего и не поЛучилось,Hertz 200 L больше понравился!
    1 лайк
  16. Еще конечно вопрос был так сформулирован. Поди угадай какое у тебя китайское гу. Их целуая куева туча и полюбому не у всех одни и теже микрухи стоят.
    1 лайк
  17. Держыте: нас учить- пенис тупить
    1 лайк
  18. Бред не бред, а определённые проблемы с качеством есть. Понимаю, что спорить можно вечно.. Может мне просто попался неудачный экземпляр, но уж слишком большой процент брака для одного уся : выгорел блок питания на ровном месте, неисправный переключатель фильтров, фон 1-2 канал. Усь этот я спихнул (по другому не назовешь), предварительно сказав будущему покупателю с каким качеством ему предстоит столкнуться. Усь на гарантии, покупатель в шоке, а я отмазываюсь перед ним в ВК как школьник ! П.с. я не выдвигаю лозунг "не берите Урал", но хочу чтоб люди понимали, что цена тут соответствует качеству и не стОит ожидать чего то сверхъестественного, например, что цена-качество тут выше чем у конкурентов. Нет.не выше. Досадно, но изменилось мнение о некоторых авторитетных обзорщиках (в т.ч. с магнитолы), которые вводят в заблуждение неискушенных новичков. Имхо, но высказаться давно хотел. Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk
    1 лайк
×
×
  • Создать...