Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лидеры

  1. Dieselpower

    Dieselpower

    Пользователь


    • Лайки

      3

    • Постов

      2 778


  2. notfp

    notfp

    Пользователь


    • Лайки

      2

    • Постов

      457


  3. LeSTeR

    LeSTeR

    Пользователь


    • Лайки

      1

    • Постов

      1 324


  4. basshead

    basshead

    Пользователь


    • Лайки

      1

    • Постов

      2 544


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 17.05.2020 во всех областях

  1. Во-первых тупо ограничение по току идет на защиту и все. Например если есть предел на выход в 20А, то в более низкое сопротивление напруга может дотянуться например до 50В и уйдет в защиту, а в более высокое сопротивление те же 20А будут только при 65В - если физически вторичка питания позволит уйти дальше, вот и логично что в больший рост он плюнет больше. Во-вторых эти замеры на выходе именно квадрата, а с квадрат с чистым синусом имеет разные коэффициенты Peak-To-Peak 1 и 0.707. Итого напруга при лютейшем клипе будет выше в 1.41 раза примерно (если не упрется во вторичку БП опять же), чем та, которая должна быть при идеальном синусе в теории. В-третьих есть еще коэффициент смещения напряжения и тока на выходе на который все это умножается - он же от 1 и ниже может быть - итого если смещение будет, то может быть и 0.8-0.9 вполне. Простыми приборами без связи друг с другом этого не замерить.
    2 лайка
  2. Этот усь будет немного поинтереснее. Там немного другая схемотехника и самое главное - настоящие полевые транзисторы на выходе. Пускай не самые лучшие, но тем не менее они работают на усилении мощности звука, а не только в блоке питания, как в большинстве усилителей с надписью MOS-FET. Разница в звуке даже без твика будет заметна. Правдо с "живыми" несколько сложнее. У них почему-то начинают шуршать регуляторы. Это с точки зрения "как должно быть". При токе покоя даже 100мА на канал, усь будет греться как потерпевший. Все потому, что на его корпусе-радиаторе "забыли" нарезать ребра. Вес есть, а площади для лучшего теплообмена нет. Чем же он легенда? Это новодел в D-классе. Был аналогичный ALPINE PDX V9 и его аналоги на 4 канала. Что-то не видать эти "легенды"
    1 лайк
  3. Годный Будет С этим сложнее. Почему - мы этот вопрос уже обсуждали. Кратко: либо пихать обычный динамик в ЗЯ, либо искать настоящий дверной мидбасс с жесткой подвижной системой и Qts в районе 0.7 и под него бетонировать внутреннюю панель двери. Нет Думаю, да. Будет конечно.
    1 лайк
  4. Лучше пленочный. Разница разительная в пользу пленки. Только он не в алюминиевом корпусе (это электролит), а желтенький и виде капли. Номиналы по емкости желательно такие же, напряжение от 50В Этот кусок и нужен. Со схемой УМЗЧ я разобрался почти полностью. Копия моего Power Acoustik Продавал когда-то
    1 лайк
  5. Два 12ых МТ возьми, при должном подходе 150+ вытащишь спокойно.
    1 лайк
  6. Не стоит этим заморачиваться в автозвуке...)) Ну только если уже все перепробовал съел 5 собак)) При наличии возможности гибкой настройки активными средствами , этот древний способ скует тебя по рукам и ногам. Потеря времени, невозможность поменять компонент (пасскрос считается под конкретную модель). В плюсах конечно явная экономия по количеству железа. Но взвешивая минусы, они просто топчут эту идею. А по поводу качества: как его померить? Оно будет зависеть от такого количества сопутствующих факторов, как-то: сигнал, усилитель, сами громкоговорители, их оформление, и т.д. и т.п. И надо быть прям 100% уверенным, что твои уши эту разницу почувствуют, и то не факт, что в конкретном случае она будет. Хотя подход, конечно имеет право быть. Большинство про в готовом виде, уже имеют в комплекте пасскросс. Это сделано для удобства и возможности быстрого развертывания массива. Чтоб по итогу сводить и выставлять диаграмму направленности целых кластеров, а не отдельные компоненты в них....В авто этой необходимости нет.
    1 лайк
  7. слушай, но вот эти понты, как мне кажется, здесь не к чему.. 90% оборота рупоров именно в этом ценовом сегменте, и только недалекий человек может называть какое-либо изделие говном только потому что он чуть хуже чем изделие в 2 раза более дорогое. Зависимость цены и качество - не линейная, иными словами каждый следующий шаг на пути к идеалу становится кратно дороже предыдущего, ну а золотая середина у всех своя.
    1 лайк
  8. Конечно не заиграет При таком-то количестве прямых углов в портах как он будет играть? Да никак,никаких там толком резонансов не появится. Там и обычный ФИ с такой реализацией порта работать не будет. Про рупор песня примерно такая же-на кой нужен такой объём предрупорной камеры,назначение которой-фильтр ФВЧ в нормальных рупорах? На чертеже изображён недорупор-недофазик
    1 лайк
  9. Как че, 150+ на неграх от 500вт конечно же.
    1 лайк
×
×
  • Создать...