Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лидеры

  1. Евгений варламов

    Евгений варламов

    Пользователь


    • Лайки

      2

    • Постов

      2 907


  2. Dieselpower

    Dieselpower

    Пользователь


    • Лайки

      2

    • Постов

      2 778


  3. Saktive

    Saktive

    Пользователь


    • Лайки

      1

    • Постов

      831


  4. Selmer 45

    Selmer 45

    Пользователь


    • Лайки

      1

    • Постов

      1 440


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 29.05.2020 во всех областях

  1. @Gadriel криво катушку установили, глянь сколько витков выступает выше верхнего магнитопровода.
    1 лайк
  2. @Евгений варламов @Евгений варламов @Евгений варламов Вроде залатали сейчас ямки
    1 лайк
  3. Кратко пройдемся по тюнингу ГУ. Майфун у нас Pioneer MVH150UB. Из приятных и полезных плюсов - 5 полосный эквалайзер и примитивный кроссовер, чтобы отделить саб от мидбасов. Эквалайзером конечно сильно не побалуешься и много не настроишь, а кросс вполне годный. Остается еще вопрос: какой м-дак придумал красную подсветку??? Ну внатуре, глаз видит красный цвет кнопок и автоматически начинается поиск по панели приборов, какая херня случилась.. Прослушка данного ГУ показала, что каждый звук и его оттенок шепелявят, гнусавят, цвыркают и булькают. По прошлому опыту, в этом виноваты керамические SMD конденсаторы. Заменил такие кандеры на пленку. Стало лучше. Но искажения связанные с кандерами ушли не полностью. Значит, они еще где-то есть в цепях звукового сигнала. Плюсом решил накинуть емкости фильтра питания. Было 2200мкФ, стало в 3 раза больше. Замененные кандеры в цепях со звуковым сигналом перед микросхемой Микросхемы "сухие" без термопасты. Интересно, за счет чего происходит охлаждение?) Перед сборкой мажем термопастой Должен заметить, что после проделанных работ, майфун заиграл более жизнерадостно, перестал "песочить" на средней громкости. Деление полос между СЧ и ВЧ у нас в итоге стало пассивным. Кроссоверы сделаны навесным монтажом на вот такой плате Часть деталей с обратной сторон платы. Схема вот такая: Звучание фронта получилось похожим на звучание домашней акустики, где в роли CD проигрывателя выступает Pioneer PD-S 502 или аналогичный. Если кратко, то это "теплый", но не ламповый звук. Мне так не очень нравится. Слушать комфортно, но и мыла достаточно. На то он и недорогой Пионер. Хотя надо заметить, что он оценил мои действия и очень старается. HPF настроен на 80Гц первым порядком. Никакой посторонней бубнежки нет. Только на большой громкости напоминают о себе незакрытые тех. отверстия. Эквалайзер выставлен так: 80Гц ... 0 250Гц ... 0 800 ... +2 2.5к ... -1 8к ... +3 Из них на 800 требовалось +1, а на 8к можно было не трогать. Это моя индивидуальная вкусовщина. Чтобы сделать 0 на 2.5к нужно установить кандеры 20мкФ вместо 10, но тогда звук становится немного другим. Глуховатым что ли.. Мож я чего не догоняю.. Короче поездим, послушаем, сравним. Краткая оценка системы такая: Гладкость АЧХ - 4 Аналитичность - 2 Сцена - 3 Натуральность инструментов - 3 Громкость - 5 Чистота звука - 4 Где 0 - минимальный балл, когда все плохо, систему в помойку и 5 - максимальный, когда хочется хлопать в ладоши и прыгать в экстазе. Осталось найти время и поставить 8" мидбасы в заднюю полку. Динамики есть, усилитель тоже, провода протянуты. Короче, продолжение следует.
    1 лайк
  4. Примеров под рукой нету. Мастер, если он мастер и без фото разобрался бы, что делать. Давайте фото вашей крыши со снятой обивкой. Вместе подумаем.
    1 лайк
  5. А я ща на диване двигаюсь в основном. На калинвагине 2 раза за 2 месяца выехал))))
    1 лайк
  6. @Selmer 45 ага Санек. Вчерась ехал видел эту яму. Глубокая цука. В сторону Рио напротив локомотива. Ты Сань на белых литосах? Вроде видел тя сеня в обед. В сторону телецентра ехала белая приора
    1 лайк
×
×
  • Создать...