Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лидеры

  1. loony6233

    loony6233

    Пользователь


    • Лайки

      4

    • Постов

      2 446


  2. Евгений варламов

    Евгений варламов

    Пользователь


    • Лайки

      2

    • Постов

      2 893


  3. Para_noic

    Para_noic

    Модератор


    • Лайки

      2

    • Постов

      1 296


  4. SlesaR'

    SlesaR'

    Пользователь


    • Лайки

      2

    • Постов

      175


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 24.09.2020 во всех областях

  1. @Евгений варламов т.к занимаюсь непосредственно ремонтом динамиков - разложу разницу ОЕМ сабов и реальных разработок. ОЕМ - или же купленная разработка у Китая лепится без особо целенаправленных разработок, иногда кажется что вообще по принципу больше - круче Вся компания Урал - ОЕМ компания. Разберем Ультиматумы: ОЕМ саб с алибабы, ужасное качество сборки, неправильно подобранные узлы, например те же подводящие слишком малого сечения, что отгорают от серии патриот до серии ультиматум, малый пакет шайб, который проседает уже у саба из коробки Про МС: тут вообще всё печально. Первое и самое губительное- неправильный внутренний размер и внешний размер катушки по соотношению к керну и магнитопроводу Во-первых, большой-большой зазор между керном и катушкой создаёт воздушную подушку, что мешает отводу тепла от катушки к керну. По сути катушка как Курица в духовке сама себя запекает. Во-вторых, большой наружный рамзер не рассчитан на КТР (коэф, тепл, Расш) тобишь катушка от нагрева тупо расширяется больше, чем это позволяет ВМП и тупо обдирает ЛКП катушки, отсюда выход оной из строя Почему тогда ультиматумы тогда живучие? Так ясен-красен, там катушка 4", а такой кипятильник рассеивать может много тепла, если быть точным, то ее площадь намотки, что и называется по сути РМС, считается как: S.бок=2ПRH R- радиус катушки H высота намотки Ну и 2П это понятно Как правильно работает МС на примере прайда Т: Минимальные зазоры между Керном-катушкой-ВМП, нет воздушных подушек, правильная рециркуляция воздуха - хорошее рассеивание тепла катушки, отсюда очень хорошая живучесть Т серии, так же и у Альфарда, вообще живучести альфарда может завидовать любая компания (Я говорю о пред-топ и топ сегменте, ну и низовые тоже хороши) И видя это разницу мы можем сделать вывод, что хоть Реальные РМС у катушек разные, но за счёт правильной работы МС в виде функции отвода тепла Тешка куда эффективнее при меньшей катушке Что хочется добавить про характерную более жирную игру сабов с 4" катушкой, истина кроется в массе подвижной системе, отсюда вытекают параметры ТС, что и дают такое звучание, но жирным звучанием даже с 3" катушкой могут похвастаться те же Сандали Z серии, где релевантно подобрана МС и масса подвижной части, что даёт вот эту вот жирноту в басе, поэтому Адепты сандалей послушав их единожды, навсегда отрекаются от других брендов (лично знаю таких людей) ВОООООООООООООООООООООТ как-то так
    2 лайка
  2. Вот так уж мдэээ}) Сабик, звучит как то знаете ли.. Басуху - куда более Брутальнее!! А теперь по существу... 1) важно понимать, что большая катушка может переварить больше мощности, но атнюдь господа-это ни значит ровным счётом ни чего!!! 2) большая катушка как итог больший вес!!! Продолжать нужно? 3) больший вес -это потеря чуйки!!! 4) собственно вопрос Напрашивается!!! На кой йух получать тоже давление большей мощëй? Тем более -это потащит за собой целый паровоз артефактов!!!! 5) у нас тут повседнев, поэтому вижу 2путя) Либо высоко эффективный саб ,либо удвоить количество менее эффективных. PS: ST & 4k и саб не устанет и рез можно 152 спокойной Либо 2х12 Т, что тоже имеет свои плюсы!!!!
    1 лайк
  3. Заказывал у Алексея титанат и клеммы. Нужна была всего одна банка, он единственный кто согласился и было в наличии. За что ему огромное спасибо! Отправил буквально на следующий день, упаковал аккуратно, положил наклейки что тоже приятно. Пришло быстро, банка идеальная. Всем советую и когда буду брать ещё секцию обращусь именно к нему. P.S. Алексей, кстати было бы не плохо если на клеммах была гравировка +- или покрашены, пусть даже цена была бы чуть дороже. Не критично конечно, все и так понимают где что, но было бы ещё удобнее.
    1 лайк
  4. @Евгений варламов А зачем тратить больше денег, если можно купить более эффективный саб?
    1 лайк
  5. @loony6233 топик стартер же написал выше что усилок и питание будут под динамик
    1 лайк
  6. Да понта от этой говнокатушки? лучше тэшки он от этого не стал.
    1 лайк
  7. @Евгений варламов И что 4"? Двигать чем её будете?
    1 лайк
  8. @Para_noic нус привлекает 4х дюймовая катушка в урале
    1 лайк
  9. Ну так отсюда и выходит вопрос,зачем нужен урал по цене тэшки
    1 лайк
  10. Привет, как вариант: Миды - Faital Pro W8N8-200, 2е пары СЧ - Faital PRO M5N8-80 или Faital Pro 6PR122 ВЧ - FaitalPRO FD371
    1 лайк
  11. @Yura88 ЛВ тихие. Я вы предложил тех же 18sound 2 пары 10"
    1 лайк
  12. А вы хотели 5 пар за 1.5 каждая? И чтобы от 50гц? Какой смысл от 5 пар дешевых китайских пукалок?
    1 лайк
  13. будет дорого http://www.eighteensound.com/en/products/lf-driver/8-0/8/8NMB420
    1 лайк
  14. Ранее в теме "работаем с басспорт" говорилось: если размеры порта велики, можно распечатать одну и ту же часть 4 раза, вырезать их и склеить шаблон по осям. Если же порт длиннее 540 мм или шире 400 мм, тогда лучше спроектировать его с образующей типа "круг", после чего можно на миллиметровке по точкам построить кривую в масштабе 1:1. Так вот, порт в длину 200 мм, в ширину 136, почему он не допечатывается, так же как и более длинный? Обратите внимание на фото.
    1 лайк
×
×
  • Создать...