Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лидеры

  1. dgl4ever`

    dgl4ever`

    Пользователь


    • Лайки

      4

    • Постов

      167


  2. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo

    Модератор


    • Лайки

      2

    • Постов

      1 388


  3. Максим 152

    Максим 152

    Пользователь


    • Лайки

      2

    • Постов

      1 027


  4. Bassreactor

    Bassreactor

    Пользователь


    • Лайки

      2

    • Постов

      2 232


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 23.11.2020 во всех областях

  1. 2 лайка
  2. Ответ на вопрос : Для сабвуфера в X ват RMS нужен усилитель с заявкой примерно от X*1.3. Для 500ват это будет 500*1.5=650ват Остальные рассуждения про рост сопротивления в зависимости от частоты, потерю мощности при разных срезах фильтров и разном результате на разных частотах можно опустить, так как посчитать это невозможно, это можно только замерить когда соберёшь полную систему .
    2 лайка
  3. @dgl4ever` ЗЯ 62л не допупа будет?) На драйве нашёл, чел запихал прайд лп12 в ЗЯ 35л, у него характеристики схожи с грифоном, ус почти такой же, подключен в 4ом, говорит нарадоваться не может. Спасибо за советы, попробую что-нибудь сделать с этим добром)
    1 лайк
  4. нет. Позволит сабу забираться по ниже только более низкая частота настройки порта. Большим сечение порта мы делаем "характер баса" более точным + убираем посторонние шумы, создаваемые воздухом при прохождении порта. не совсем. Настройка порта это частота на которой задняя сторона динамика усиливает звучание АС в общем. Разные методы расчёта, дают разные результаты. Нужно мерить твой ящик на фактическую частоту, загугли в интернете как - там просто очень всё. Так у тебя же там труба в расчетах? Или ты заменил ее портом из фанеры? если да, то сколько на сколько?
    1 лайк
  5. Чем меньше динамиков, тем ниже групповые искажения. Если цель закрыть всю калитку, шлёпай сколько полезет 20к, к ним драйверы играющие от 1,5-2khz. Если бы я делал подобное, я бы остановился на 4*20 в ряд + 2 драйвера. Выйдет очень громко и более менее (если это вообще применимо к концепции АС) сбалансировано. Бюджет на динамики хороший, бери что то на неодиме - тут и вес и КПД.
    1 лайк
  6. а в чем страх брать вскрытый усилок? я вот свои уси периодами обслуживаю спецом. от пыли чищу, пасту меняю под транзисторами, да и в целом визуальный осмотр провожу, что бы не провтыкать вспышку.
    1 лайк
  7. Чистый внутренний объем 62 л Частота настройки 34 Гц - вероятно фактически ближе к 40 гц. Площадь порта 122.66 см2 Внутренний диаметр трубы 125 мм - Это очень мало. Длина трубы 391.2 мм Последствие не совсем правильно выбранного динамика, на не совсем правильный короб. Советую накинуть 10 литров к коробу, диаметр порта увеличить до 200, длину до 57см. Будет настройка примерно 38. (можно сделать трубу 70см и по сантиметру пилить-слушать, пилить-слушать, и экспериментальным путем выяснить оптимальную частоту фазика, на то она и труба)
    1 лайк
  8. У вас сабвуфер в приготовлении очень сложный. В ЗЯ он не заиграет не при каком раскладе (слишком высокий показатель Qts), в ФИ будет чуть лучше, но опять же, ящик надо большой, литров 65-80, но есть вероятность что и там он особо не заиграет. По сути этот динамик можно отнести к freeair. Яб его попробовал приготовить в ЧВ, при схожих объемах с ФИ, КПД и полочка будут лучше, но - в ЧВ без должного понимания процесса вы запросто его положите... Так что остаётся ФИ. По поводу уся - хотите прям феншуй - надо усь в 4Ома 800вт и в ЧВ. Если не совсем феншуй, а как все 1-1200вт в 1Ом и в ФИ.
    1 лайк
  9. Я бы как продавец сказал пошел нахуй ........
    1 лайк
  10. @Юрий Цветков 145 чистыми настройка 31. Результат 152.2 на 33 герцах. Порт овал.
    1 лайк
  11. Скинь в личку фотки если разбирал, судя по твоим @Никита Цветков словам сгорел блок питания, вопрос почему?! 3 месяца отработал, по этому претензии бессмысленные но это могло быть и с новым усилом, так как косяки "ремонта" обычно вылазит при первом хорошем валеве в шишку PS бывало в практике и довольно часто что выгорает блок питания, (косяк разработчика) без видимых на то причин, а сам оконечник целый....
    1 лайк
  12. @Oleg151088 а 2 тэшки 15 не профитнее будут?
    1 лайк
  13. Нужно добавить низких, чисто качество для подзвучки @ Усь класса д низкоценовой @ Саб с просраными ТС АААААААОАООААА, этими сборками можно просто брать и обмазываться @loony6233 Правильно вам всё объясняет Реальный рост в системах на реактивной нагрузке номинально только уже идёт до 2-3 раз, при нагреве рост идёт ещё больше, питания у вас не идеальное, а значит о постоянных 14.5 как в тестах или заявке производителя не будет, ещё есть такой фактор, что ростит ещё само сопротивление, для этого и покупается всё с запасом Кикс АР не выдаст вам 1 кило чистогана в 1ом хоть убейте, найдите мне такую систему Вибрации на кузове и на коробе это разные типы У кузова вибрации из-за звуковых волн, на коробе за счёт мех работы динамика в любое вибро-нагруженное место вешать усь нельзя, сколько раз уже обсуждалось и люди кидали фото, как у усей дорожки выпадывают, ломаются ноги трансформаторов, выкручиваются винты крепления ключей Нужен качественный низ для дополнения системы без запаздываний? делайте треху и разруливайте ее грамотно
    1 лайк
  14. И тем не менее это так !! если хочешь , можешь чиркануть в вк .. поделюсь инфой , не с ютуба) мне не жалко
    1 лайк
  15. Это первое чего надо избегать !!! Вибрация-это разрушение !! Артем 11, вы человеку говорите и советуйте-это хорошо. Но прежде сами поймите что вы советуете!!!! PS: Автор , вешай минимум 2к усь в 1ом, у тебя тут не та история , чтобы о тонкой материи рассуждать ))) фи спили какой надо и все, вали шуми , конечно в пределах разумного!! какие нахрен ЗЯ.. Мдэээ
    1 лайк
  16. На короб не надо и никого не слушайте
    1 лайк
×
×
  • Создать...