Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SOM

Пользователь
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  1. Я опробовал этот материал на хонде с дырявыми дверьми закрытыми спленом. Естественно практически любую рядовую вибру будет раздувать от баса. Layer использовал как герметик, не более... по контуру ставил на саморезы и сверху закатывал легкой виброй М2. Ребят, чесслово эффект гораздо круче банальных вибр. Жесткости достаточно чтобы имитировать объем. Басс не раздувает констукцию и повышается его четкость. Естественно пробовал и маньячные конструкции из дюрали, фанерок ит.д. но блин, для 80% аудиолюбителей этого материала заглаза! и это будет гораздо круче обычной аудиоподготовки.
  2. А кто мне расскажет про область применения материала проф? тот который без фольги и тот который самый тонкий.
  3. http://shumoff.biz/ Официальный сайт с контактами в регионах.:praising:
  4. Ну и где фотоотчетик? Все снимали, снимали, а фоток не у кого нет... :)
  5. Адекватное Видео по процессу шумоизоляции ОТ и ДО... с разъяснениями. Обязательно к просмотру всем небезразличным к данной тематике людям.
  6. морель даст комфортный звук в связке с алпайном. в то время как фокал может в этой системе быть излишне ярким, придется отворачивать твитеры на отраженку теряя весь смак. Проще говоря морель + алпайн = айс алпайн + фокал = рак ушей.
  7. Не посчитайте за скрытую рекламу. Вот специально созданный сайт по материалам Шумофф. здесь самая полная информация о продукции. shumoff-nw.ru
  8. Залез тут в свои колонки, по причине внезапно отказавшей мидбассовой части. Проблему собственно решил достаточно быстро, (был перепутан клемник с завода). но вот то что я внутри увидел меня не вдохновило... А именно бумажный легкий СЧ динамик был зажат в объем с очень большим количеством синтепона. из-за чего СЧ диапазон изначально был сильно зажат. Простое изъятие синтепона позволило раскрыть СЧ спектр, но в таком виде его оставлять было нельзя, излишне ярчил. В итоге было принято решение использовать на стенках корпуса акустический звукопоглотитель герметон А30 Все стенки корпуса обработал герметоном, послушал, оказалось "перешумил" :) СЧ зажалось как с синтепоном. В Итоге была изъята часть материала с верхней и нижней поверхностей...Результат получился очень достойный СЧ динамик раскрылся, звук наконец-то приобрел "объем" вокруг динамика и стал действительно живым, ибо бумага ради которой и покупались эти АС обещала изначально весьма достоверное воспроизведение, которое и вызывало недоумение при заводской прослушке. По этой же схеме был проведен эксперимент для мидбассовой области. так же изъятый синтепон был заменен на герметон А30 Сразу скажу эффект впечатлил. Басс стал плотный, хлесткий, мощный. в отличии от изначальной заводской вариации(слегка размазанной). Причем это не субъективные ощущения из серии "должно быть лучше потому что чета поменял" :lol: а именно вдумчивое сравнение и прослушка каждого этапа со сравнением с заводской АС. Кто бы мог подумать что в АС достойного уровня Hi-Fi стоимостью 75т.р. пара, может быть нераскрыт потенциал, оказывается может. Причем этими действиями, удалось избавится от такой характеристики как "слегка недосказанный верх" не позволяющей этим АС занять призовые места в тестах журналов за эмоциональный звук.:winner_first: Акустика Heco Celan XT701 предтоповая reference линейка германского производителя.
  9. Итак взял образцы предпологаемых к выпуску материалов. Буду слушать, буду тестить.. и кажется мне я буду очень сильно придираться :blum2: и вносить конструктивную критику. :praising:
  10. "а у ВАС?" У нас как то проще, не одним грузовозовым богат мир. есть компашки которые в короткие сроки покрывают расстояния в 1000км за 150руб.. причем делают это очень быстро.. Всегда есть выбор, и хорошо что он есть :) просто нужно искать и находить.
  11. Акцент как и Барьер не конкурент Комфорту :nea: А по поводу доставок, при современном сообщении ЖД, Авиа, Авто и цене доставки в 300руб за партию, вообще смешно даже её учитывать.
  12. Сплен действительно в основе своей теплоизолятор, с побочным эффектом шумоизоляции при 100% покрытии. Правильнее даже сказать что он не поглощает шум, а его отражает.. отсюда и хреновая эффективность. Но до сих пор собственно небыло альтернатив в виде других материалов, поэтому все по старинке нарекли Сплен шумоизоляцией и можно сказать слаще морковки ничего и не пробовали. Шумофф выпустил линейку реально эффективного материала "комфорт". который в 3 раза эффективнее сплена по поглощению шума и в 2 по теплоэффективности. В основе своей имеет открытоячеистую защищенную от влаги структуру и мощный клеевой слой. Рекомендую попробовать на досуге :) и думаю после этого вопрос "ху есть ху?" отпадет сам собой.
×
×
  • Создать...