Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

xeus

Пользователь
  • Постов

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

7

Персональная информация

  • Город
    radioactive

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Видел такое, лично. Знакомый звонил говорил балансир греется как утюг, всегда, поинтересовался как у меня. Посоветовал проверить подключение, говорит "подключали в студии" - я, говорит, не понимаю. Приехал, оказалось перепутали подключение и на канал шел ток с трех последовательных банок 7,5В. После такого думал что балансиру пришел зверек. НО! Подключив его нормально, он заработал!
  2. Надежда она такая, последней помирает :) Особенно улыбают люди которые показывают "оригинальный титанат" с бугром на криво натянутой термоусадке.
  3. Тут используется двухпроводная схема. Ему без разницы какое сечение + ток балансировки у него меньше ампера. Бери самый гибкий для удобства монтажа. Пользую 0,25 с двойной изоляцией.
  4. Ток нагрузки 140-160А, в зависимости от состояния ячейки. Для сортировки ячеек нет смысла считать внутреннее сопротивление, хотя это и вполне возможно. Записываю напряжение на 5сек теста. Чем меньше падение, тем лучше состояние ячейки и меньше внутреннее сопротивление. Это методика похожа на ГОСТ. Первый и второй тест посмотрите с ячейками <0.3. Там разница в попугаях YR1030 между 40 и 30 - мизер. А тест под постоянной нагрузкой показал существенную разницу. Я не говорю об утиле. Про узкие места сборок я говорит тут: Лучший замер - замер побаночно, на постоянной нагрузке.
  5. Для тех кому нужна ёмкость и ток есть linmc или lifepo4. Тем кому нужен ток и морозостойкость - титанат. Свинец же, брать больше 10к бред.
  6. Хотелось, чтоб это еще раз прозвучало. В качестве ориентира по внутреннему сопротивлению мы используем показаний прибора измеряющего методом переменных токов. Причем довольно плохо измеряющего в данном диапазоне сопротивлений <1мОм. В итоге это не отображает реальное внутренне сопротивление на постоянной нагрузке. Собственно это и было показано в тесте когда ячейки с одинаковыми "попугаями" по прибору YR1035 выдают разное внутренне сопротивление. Сам накололся когда отбирал на секцию ячейки. В итоге собрал нагрузку в виде отрезка в 3см. от сварочного прутка ESAB OK Tigrod 308L ф 2,4 мм (60р шт), вольтметр и амперметр. Измерение таким методом будут самыми точным и подходящим для нас. YR1030 же подходит для базовой сортировки ячеек от откровенно хлама. За труд бесспорно "палецвверх".
  7. Литий-Криптон-Титанит, только никому, никому не говорите. ПС Ищу Банку 30ач, 1шт в нормальном состоянии....
  8. Большинство насмотрелись видео с ютуба и ищут фото с внутренним сопротивлением. Плюс химия в пакетах и уинлонгах разная. Имеет разные кривые разряда, разные средние точки.
  9. Китайцы которые торгуют на тао это шараги, хлеще наших. Особенно те ктороые в "темную" переобувают титанат
×
×
  • Создать...