Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабы 10 калибра.


Рекомендуемые сообщения

Слушаю транс,клуб, вокал транс,рок,редко нигеров. Хочется чтоб боле менее качественно отыгрывали эти жанры, как бы сказать упор сделать на более качественно чем давильно. Под них хочу взять пару 10 в зя ну и коробок чтоб поменьше был). Щас имеется альфард х12 s в фи на 36-39гц,но смысл его пихать в зя как мне кажется отсутствует,норм отыгрывает медленные жанры, но с быстрыми беда(. Кто что скажет про эти сабы Gladen SQX 10 , Polk Audio MM1040,ESX SX1040,Helix P 10W Precision. Ну или если есть какие варианты других сабов.? В общем какие 10 кто посоветует)?и с каким лучше сопротивлением катушек брать 4+4 или 4.Усь под них потом буду искать)

Ссылка на комментарий
Советовал бы CDT QEX 1020 Gladen sqx 10 так же и хеликс норм варик
Тачку забыл указать,хетчбек
Ссылка на комментарий

Сабы выбирал бы исходя из уся, который будет куплен. Если моник корея или рокфорд комутация в 1 ом, то катушки 4+4, если jl или альпы pdx, mrx то номинальное сопротивление я бы метил в 2 ома. Не у всех озвученных сабов по 2 катушки, например у esx 1040 одна катушка 4 ома.

А по поводу кузова, в хетче среднего размера для прослушивания музыки в зя достаточно одной 10, а две 10 будет вообще хорошо, думаю нет смысла брать насосы, тем более для озвученных жанров. Я бы взял что нибудь с хорошей чуйкой и катушками не более 2.5 дюйма. Сам стоял перед подобным выбором, искал пару 12 в зя с катушками 4+4 от корейского моника в 1 ом, для шустрой музыки, в итоге взял саундстримы референс r1.124. Было проблемно найти что то более менее интересное с такими катушками.

Ссылка на комментарий

У меня в седане CDT QES 1020(вполне хватает)даже и негров слушать можно и дабстепчик....отличный саб...

сопротивление не так важно...главное какой саб и один будет или 2....смотрю от 4х до 2х...

А лучше бы предложил одну 12ку сдт в зя 22л...и усь что бы ват 500+ выдавал в 4ома....

Ссылка на комментарий
Сабы выбирал бы исходя из уся, который будет куплен. Если моник корея или рокфорд комутация в 1 ом, то катушки 4+4, если jl или альпы pdx, mrx то номинальное сопротивление я бы метил в 2 ома. Не у всех озвученных сабов по 2 катушки, например у esx 1040 одна катушка 4 ома.

.

Ну под понравившийся саб буду и моник подбирать,а то понравится сабик , а моник заявку такую держать не будет)

Ссылка на комментарий

А лучше бы предложил одну 12ку сдт в зя 22л...и усь что бы ват 500+ выдавал в 4ома....

А ссылку можн на эту 12?

Ссылка на комментарий

я бы взял 2х10" в ЗЯ.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
я бы взял 2х10" в ЗЯ.

------------Смотря какой саб,лично на практике(сделал вывод) что один саб звучит лучше чем 2.....главное найти тот вариант который устроит по басу и давл

Ссылка на комментарий
------------Смотря какой саб,лично на практике(сделал вывод) что один саб звучит лучше чем 2.....главное найти тот вариант который устроит по басу и давл

 

- одного производителя ... приличного производителя, напр. ESX, A.Art и т.д.

- два мотора лучше, чем один (контроль) ... площадь дифа больше (давление)

- так, что не факт.:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

 

оч неслабый саб ... и усь должен быть ::bb::

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
------------Смотря какой саб,лично на практике(сделал вывод) что один саб звучит лучше чем 2.....главное найти тот вариант который устроит по басу и давл

 

Ну да , если только хорошо давящий , а то будет потом крику , что одного мало . Тем более если ещё одну 10-ку и в ЗЯ . Но это как не крути будет тормозной и тупой саб , лёгкий развалится .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...