Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Твик Pioneer DEH-80PRS


xapek

Рекомендуемые сообщения

слизанно с d2

Всем привет.Так вот долго я рыл форумы России по твику(доработка, тюнинг и т.д. можно называть эту махинацию с магнитолой) именно по 80 информации ну просто мизерище, хватает инфы о 88ом пионере, но там проще это все сделать, так как и места побольше разгуляться, ну и немного есть различия по платам…То что я находил по фоткам, это фото с нокии 3310,то ли люди спецом так делают фотки, чтобы заработки своего рода не уменьшать, то ли что…В общем была нарыта определенная инфа и понеслась, судя по всему я первый чебурек, который в РБ пустил под нож далеко не дешевый пионер 80ый=)Многие наверняка не поймут, нафиг ему это надо и т.д., а кто в теме поймет думаю, ну и кто не так загоняется автозвуком возможно тоже посмотрит над испытаниями проводимыми над техникой=)

Самая правильная и грамотная инструкция на мой взгляд, это хорошие качественные фото!Ну и список точный и название запчастей я тоже напишу.А так же хочу высказать свои впечатления, впервую очередь для тех, кто вынашивает в голове такую же идею:Я когда ожидал всего этого, то всегда думал, ну вот круто…Когда сделаем(делал мой друг)твик, сяду я в машинку, включу знакомые треки и буду вслушиваться в новые какие-то нюансы.Например на низких частотах, может и еще что выслушаю…Чтобы описать мое удивление, много еще надо написать предложений.В общем вкратце я потерялся когда включил магнитолу, почему?Потому что я ждал каких-то приятных нюансов изменений, а у меня нафиг как будто магнитолу поменяли))В общем вывод такой, что пионер просто поменялся по всему диапазону частот!Он стал детальнее, он стал по громче, он стал ооочень сбалансирован, он стал насыщеннее он…Да по сути можно и дальше продолжать писать…я скажу вам так, убрали с ушей вату(пелену…надеюсь меня поймете…).Поэтому я так готовил свои уши к выслушиванию прикольных нюансов, а оказалось все намного проще, он полностью ВЕСЬ во всем стал интереснее, причем довольно при лично.Поставли магнитолу, а там она другая и круче, че за дела…а кто это сделал?)))Даже появилась мечта найти кого-нибудь с пионером 99ым и сравнить их(что мало вероятно в Минске сделать думаю будет)вызвать на ринг по сражаться(ну понятное дело в двух полоске, проще всего в моем авто).Но факт в том, что твик дал прям ощущение, что 80ый хочется сравнить с 99ым, это очень крутое ощущение, когда ты понимаешь, что вот она силушка богатырская=)

p.s.Рад как слон результату!

Итак список и количество запчастей:

Elna Silmic 2 22 х 16в d5x11- 31 шт

Elna Silmic 2 470х 16в -d12.5х25 — 3 шт

Elna Silmic 2 1000 х 16в d16x31.5 — 3 шт

Nichicon FG 4700 x 16в d18x35.5 — 2 шт

Пленка Wima mks 0,47mkf 63 -12штук

Опера(в корпусах so-8):

на фронт AD8066-2шт.

на саб OPA2134- 1шт.

И Внимание нюансы:Nichicon FG 4700 x 16в d18x35.5 в отличии от Елны, которой не было и было решено использовать не менее хорошие ничиконы таких же номиналов.Так вот ничиконы оказались короче но толще, что в нашем случае хуже…Так как еще нужно было внедрить назад сидиром!Так вот ПОСЛЕДНЕЕ фото окончательное, там ничикон завернут в другую сторону и одна Элна, относительно фото выше(Птичками пометил их).Что по сидирому спросите вы, значит так.Если ставить именно такие ничиконы такого номинала, придется подпилить пару десяточек буквально металлической бабышки на корпусе сидирома.Она внутри, легко доступна.Внешне естественно никаких следов не остается.Когда диск еще до сборки полной, вставите в сд-ром-сразу поймете где он может упиреться.Почему пришлось пару десяточек(0.3мм-0.4мм гдето)подпилить, после сборки, кондерчики ничикон немножко надавливать стал на квартиру, где живет cd-romчик.После чего диск вставляя упирался с легонца в эту бабышечку.Она обсалютно ни какой важной роли там не играет!Если же вы не хотите и пыль заводскую тронуть, тогда берем либо меньше номинал, либо ищем Элну силмик 2 она длинне, но менее толстая.

Смотрим фото(Первое фото-оригинал для сравнения как было и стало с интернета взял.Как всегда в крутом качестве…), обращаем внимание на последнее фото, там то что я писал выше по поводу повернутого ничикона, а так же обратите внимание на внедренную идейку=)Медная пластинка.В той области дико греется магнитола, так вот решили хоть как-то немножко внедрить систему отвода тепла.Вырезали отверстия по болтам чтобы совпало и вставили пластину.

Как мог старался описать более насыщено, если что-то упустил спрашивайте.Ну и как я раньше говорил, постарался сделать подробное фото, с хорошим качеством, что в интернете я так и не нашел!

Спасибо за внимание!)

 

FYMBYrol9DI.jpgW806I51JxzM.jpg-Uc9xMNuyZU.jpgjkz1PXalFxo.jpgHwCN_d-GJ4o.jpgd0sdwDg1nbI.jpgJlwEm3EqFQA.jpgVdqXoVUr6ZQ.jpgaGevs92fDz4.jpg1IiAdJ_2E_8.jpg

Изменено пользователем xapek

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий

Вот КРАСАВЕЦ, с уважением жму руку. Тоже искал инфу по данной теме, тоже очень туго.

Если бы ты еще рассказал где можно заказать комплект деталей, то вообще было бы круто? (В РБ или Москве, но в РБ предпочтительнее).

Если не сложно то скинь пожалуйста оригиналы фоток сюда: dydits@yandex.by

Еще встречал, что РЦА разъемы выводят на хвостах с качественными проводами и мамками, почему не делали, или не критично?

В мастерской сотовых телефонов опера впаяют?

 

может помнишь во сколько комплект деталей обошелся?

Изменено пользователем Dydits
Ссылка на комментарий

:good: ничего в этом не понимаю но хочу такой же твик^^ к кому можно обратиться за таким тюнингом ?)

Ссылка на комментарий
Вот КРАСАВЕЦ, с уважением жму руку. Тоже искал инфу по данной теме, тоже очень туго.

Если бы ты еще рассказал где можно заказать комплект деталей, то вообще было бы круто? (В РБ или Москве, но в РБ предпочтительнее).

Если не сложно то скинь пожалуйста оригиналы фоток сюда: dydits@yandex.by

Еще встречал, что РЦА разъемы выводят на хвостах с качественными проводами и мамками, почему не делали, или не критично?

В мастерской сотовых телефонов опера впаяют?

 

может помнишь во сколько комплект деталей обошелся?

я на сайте то ли vega-lab если не ошибаюсь, нашел человека который продаёт все эти элементы и насчитал на сумму 4-5 тысяч. Но там на сайте многие (сыкушники) пишут мол бесполезное это занятие, но мы то верим в лучшее! :good:

Strato12+CT Sounds1400.1 FaitalPro 6FE200 + ObsidianST1

Ссылка на комментарий

Я твикал 88.

Тоже ставил операционники 8066

Результат порадовал.

Кандеры можно было поискать поменьше, великоваты.. Хотя внутряку не видно!

Ещё один понял смысл твика))

Молодчик!!

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

Привет

 

Хочу поделиться своими наблюдениями. Твикая Sony cdx-GT660UE, заметил: что если

Добавить не много электролита в цепях питания проца dsp то звук меняется.

Тоже самое сделал в pioneer deh-80prs. С обратной стороны платы места не много но

panasonic fc 10 мкф диаметром 4мм помещается и вроде не плохо влияет на звук.

Но хотелось бы проверить на других примерах.

На втором фото в стоке стоит керамика на 2.2мкф

добавляем ещё 10.

С115 и С113

 

qYXGFBjk3NZ7QL

LR2qd0_U3NZCD3

 

Фото

 

Теперь о замене оперов я задумался, стоит ли? и так звучит не плохо, но наверно потенциал ещё есть.

сцена уже не плоская, да возможно и звук оторвался от динамиков,

в соньке так и произошло, стоит в авто пока не тороплюсь менять на пион

так как межблоки проложены с права и для пиона надо пол панели разбирать.

Ну если что пишите.

Ссылка на комментарий

Не могу нигде найти их: Пленка Wima mks 0,47mkf 63 

 

Может кто знает где купить можно, или аналог существует

Ссылка на комментарий

А если еще вывести провода питания из платы с норм. сечением ,а не через фишку,то этот апгрейд еще лучше запоет.

Ссылка на комментарий

Лучший твик 80го пионера купить что-то другое :)

 

Я бы с удовольствием послушал твиканутый, потому что к не твиконутому у меня неготивное отношение.

Единственное что у него есть это басы.  А так вроде играет но треки все хочется переключить.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...