Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Bixtor

Пользователь
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Bixtor

    Bass Meter

    всё ищу
  2. Bixtor

    Bass Meter

    Интересует Bass Meter,как LCD,так и USB.Жду предложения в личку.
  3. Есть генераторы без регулятора напряжения?
  4. Что за пробой между пластинами?Это как у полупроводников?
  5. Н.кос, Была сфазированна. Все импульсы приходили от всех динамиков одинаково. Согласование всего и вся было разное. Срезы разные и порядки то же. Носили домой,размещали в одних плоскостях всю утопию и саб в разных точках ставили. Микрофон ecm8000 использовали. Ток покоя 80-120 мА у всех усилителей АБ класса,а на focal 3w2 и tbe усилители A класса ставили. Да же из монолитной квартиры все переносили в деревянный дом из бревен. Правда разговор про другое,а именно про то,что многие не понимают значение тех терминов,которые они используют.Вот я и хочу узнать что они значат и какой у них вклад в общее звучание системы.
  6. А чем оно отличается в диапазоне 20-120 герц от резистора? Я почему-то всегда думал что демпинг-фактор наиболее важен как раз для динамических головок,у которых резонансная частота находится в диапазоне частот,которую головка будет пытаться воспроизводить,или это не так?
  7. Yauhen, если мы не можем что-то осязать,еще не значит что это лишено смысла и веса при расчетах.Если замкнуть выводы динамика и ударить по нему,осциллограф ни чего не покажет,а если разомкнуть,он покажет затухающие колебания. В остальном с Вами полностью согласен.
  8. Да,SQ. Зя были 20,30,35,45,60 литров.И я что-то не услышал особой разницы между Morel Ultimo-SW12 и прочими сабами.
  9. dahrax, Это все прописные истины,мне бы конкретно про контроль.Читая другие форумы,вижу что многие люди это выражение используют,но не понимают что оно значит.Так же многие сваливают тему в разговор о демпинг-факторе.Получается что контроль динамика это есть ни что иное как демпфирование самого динамика?
  10. Прочитал на сайтах про этот демпинг-фактор,вот что пишут- Проведенные тогда же эксперименты позволили установить минимальную величину этого параметра - 5...8. Дальнейшее снижение выходного сопротивления усилителя практически не влияло на импульсные характеристики системы. Получается что любой усилитель полупроводниковый и любой динамик дадут значение больше 8 и разговоры о контроле динамика заводят люди,пытающиеся умными словами произвести эффект грамотного собеседника?
  11. Простыми словами не хотелось бы. Если мы говорим в данном случае про динамик низкочастотного диапазона,то я думаю любое ГУ,включая мистери,способно выдать синус 30-100 Гц без особых искажений через линейные выходы.Получается Вы имели ввиду под качественным сигналом что-то иное? Конкретно касаемо усилителя,что может быть не так с ним? Просто хочу понять где именно параметры,отвечающие за этот контроль. dahrax, Вам спасибо.
  12. Может кто подробно рассказать и в картинках показать что такое контроль динамика? Был саб давным давно Morel Ultimo-SW12 и усилитель dls а6,так многие говорили (или повторяли за первым кто сказал) что нет какого-то контроля. Вот и хотелось бы разобраться что же это такое.Формулы и прочее приветствуется.:hi:
×
×
  • Создать...