Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

airsound

Пользователь
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1
  • Отзывы

    0%

airsound стал победителем дня 26 марта 2013

airsound имел наиболее популярный контент!

Репутация

20

Персональная информация

  • Город
    Краснодар

Социальные сети

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Вроде в Гугле не забанен, но инструкцию на этот динамик(SDC2.512-D4) так и не нашёл. Это подразделение Digital Designs, AudioQue, насколько мне известно, более бюджетная линейка. DD-шники краснодарские мне ответа не дали, как и фирма SoundQubed(российский филиал), которая произросла на корнях AQ. Есть ли знатоки? Подскажите где мануал нарыть.
  2. Если бы у меня была команда программистов и математиков под рукой, возможно сделал бы клон BassBox Pro Графиков не будет, так как нет основ расчётов этих графиков. Но задача не в этом - посчитал ты дома, к примеру, ящик в программе(JBL Speakershop, BassBox Pro, BassPortMaster...), пришёл в гараж, стал прикидывать фазик к коробу, а он упирается в стенку, блин. А лобзик уже в руках, ноутбук с программой дома, а короб пилить надо. И тут на помощь приходит вот такой онлайн-калькулятор. Кому рассказать, сколько раз он меня выручал - никто не поверит.
  3. Сейчас обкатывается новая версия калькулятора, «Нерукожопый Ваятель» :peel: Вид будет почти таким, с новыми дополнениями(смотрите по ссылке выше): Это только "лицо", вариант без расчёта, сейчас требуется узнать хотелки народа и конструктивные предложения по функционалу. Сделать расчёт по Fs, Qts и Vas можно, но имеющиеся формулы не учитывают передаточные характеристики салона, так что этого скорее всего в калькуляторе не будет, может чуть позже. Что сможет калькулятор после запуска: По-максимуму: Двухобъёмный короб с одним динамиком и двумя фазиками в каждом объёме. То есть два динамика в коробе, но каждый в своём объёме. Минимум: один динамик в объёме с щелевым или цилиндрическим ФИ, а может совсем без него. Расчёт объёма корзины динамика по его габаритным размерам. Рекомендованное акустическое оформление для этого динамика по параметрам T-S Расчёт объёма дополнительной перегородки/ребра жёсткости/дополнительной стенки. Двойная стенка - влияние на объём и размеры короба. Картинка с размерами короба и точные/распилочные детали для параллелепипеда(два варианта расположения стенок) и односторонней трапеции. Угол наклона задней стенки короба. Варианты расположения фазика относительно стенок влияют на настройку - будут варианты. Давайте обсудим... Чего желаете? :music: P.S. Формулы - в личку, если есть таковые.
  4. Про качество коробов можно увидеть здесь - это стеллсы, а уж количество обычных коробков перевалило за 500 уж однозначно.
  5. Как вариант, могу сделать короб в Краснодаре и прислать транспортной компанией.
  6. Могу сделать короб в Краснодаре и прислать транспортной компанией.
  7. Ответы на предыдущие вопросы: Планируется. Ухо - боковая стенка утапливается внутрь относительно передней,верхней, задней и нижней стенок, на указанное этим параметром расстояние. В видеоинструкции рассказал более подробно. Указать ширину и высоту во внешних размерах, а глубину подбирать по результату. Потом смотреть распилочные. Расположение стенок по отношению друг к другу немного другое: Обновление разрабатывается, под две головки, две камеры и два фазика в каждую камеру максимально... Благодарю!
  8. Соотношением толщины стенок к расчёту длины фазика. Проще говоря, внутренним и наружным объёмом. По формулам. P.S. У Вас есть формулы для улучшения калькулятора - welcome в личку или в комменты на странице самого калькулятора.
  9. Сайт обновляется, но калькулятор работает, проверил специально. Иногда недоступен, но стараюсь "устранять оперативно" (с)
  10. Всё ли нравится, чего не хватает? Например, планирую: 1. Переделать расчёт длины фазоинветрора в зависимости от заданной пользователем частоты(сейчас частота считается по параметрам фазика). 2. Сделать более корректное отображение размеров в текстовых полях, то есть если заданы внешние размеры, то внутренние не прописываются жёстко в своих полях, что позволит гибко производить пошаговые расчёты. Предлагайте...
×
×
  • Создать...