Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Sylk

Пользователь
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

6

Персональная информация

  • Город
    Краснодарский край
  1. Понял, спасибо! Я буду прямой порт делать... знач укорочу его немного. А как на счет моих расчетов? если норм то начинаю короб делать)))
  2. Доброго времени суток! Подвел скорость звука к 9 м/c Получилось 3 варианта... длина порта во всех трех случаях около 570 мм, думаю сгодится. А на счет высоты(W), то думаю первый самый подходящий. Yauhen, такой вопрос, я буду строить короб с щелевым портом прилегающим к стенке( прочитал вашу тему про BassPort) при расчетах в басспорте скажится ли этот коэффициент виртуального удлинения на настройку моего порта. будет ли настройка отличаться от той что выдаст мне программа. если да, подскажите пожайлуйста как с этим совладеть?
  3. А смысл есть вообще какой нибудь от этого? Есть ли какое нибудь правило на эту тему? или все лепят че больше нравится?
  4. Понял) Спасибо В принципе вот что получилось... А график ГВЗ по вашему мнению в норме? или от фи сложно ровный ГВЗ получить?:scratch_one-s_head: так если 12`` динамик то эф. диаметр ~250, а если 15`` динамик, то эф. диаметр где то 325?
  5. Ярослав Никифоров, Спасибо! Разобрался че к чему!) Начну прогами овладевать) А еще такой вопрос. Чем внутри обклеивать короб? И всегда один и тот же материал, или выбор материала от чего то зависит?
  6. Спасибо! попробовал по вашему совету, плюс посчитал порт в BassPort`е. вот что получилось. Какое будет мнение? Правда у меня сомнения на счет ГВЗ.
  7. усилитель blaupunkt gta 475 мостом
  8. Всем доброго времени суток) Купил себе саб: http://magnitola.ru/Infinity-Reference-1250w-p-7887.html Изучив тему Yahen`а Про jbl ss решил начать постройку короба с расчетов))) Народ, гляньте на то что получилось( считал первый раз) и если что не так, направте в правильное русло))) Зараннее спасибо!)
  9. Да саб стоит у меня, только короб не сам строил)))
  10. Расскажи пожалуйста по подробней, как по форме АЧХ определить объем?
  11. Курю форум потихой))) Просто есть люди создают темы: помогите с расчетом короба (пишет какой у него дин), а ему в ответ сразу и объем и на какую частоту настроить пишут))) Я просто читая форум понял, что рекомендациям фирм, которые производят динамики, какой нужен объем, доверять не стоит... вот я и думаю как мне научиться так определять))) С басспортом мал по малу знаком( и тему Yauhen`а про Баспорт и JBL спикершоп читал по несколько раз( за что ему огромное спасибо)). но я понял что басспорт с щелевыми портами не орудует...
  12. Всем доброго времени суток!!! Разобрался как по параметрам саба определить ЗЯ или ФИ ему больше подходит. Но никак не могу разобраться в вопросе: Как по параметрам определенного динамика(сабвуфера) определить ящик какого обьема ему нужен, и если фазик, то какой порт выбрать щель или труба, ящик премерно какой формы...:scratch_one-s_head: Я понимаю что все приходит с опытом и практикой, но пока за не имением таковых хочу поинтересоваться у знающих людей!!! Помогите пожалуйста! И если есть возможность киньте ссылку на похожие темы... За раннее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
  13. Теперь загорелся желанием самому поучавствовать....к чему и буду стремиться ЗЫ: кстати, если кого инетересует, есть видео замеров некоторых участников...
  14. А Я на таких соревнованиях был впервые...море впечатлений...куча позитива...мероприятие просто супер...большое спасибо участникам и организаторам!!!:good: Отдельное спасибо Фархаду, от него узнал про мероприятие :greeting:
×
×
  • Создать...