Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Immodesty

Пользователь
  • Постов

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Komi
  1. Immodesty

    Alpine CDA-9853R

    Стоит брать данное ГУ Alpine CDA-9853R? за 2500 отдают) Играть будет через JBL усь, фронт дд 6.5)
  2. Стоит брать данное ГУ Alpine CDA-9853R? за 2500 отдают) Играть будет через JBL усь, фронт дд 6.5)
  3. я прочитал первые 5 страниц данной темы и ничего не понял)))) Вы любителя музыки загоняете своими ответами в тупик и в дебри) Это народный языу да?----> Фильтр Баттерворта,Фильтр Чебышева,Эллиптические фильтры, Пункт 5. Фильтр Линквица – Рили. Этот тип фильтра представляет собой последовательно включённые два фильтра Баттерворта. Поскольку их всегда по два, реализовать такой фильтр можно только чётного порядка. Каждый фильтр вносит ослабление 3дБ на частоте раздела полос, а два последовательно включённых фильтра – 6дБ, что и нужно для сложения сигналов в фильтрах чётных порядков. Рассмотрим второй порядок. О, как всё красиво выстроилось! Видно невооружённым глазом, что сигнал фильтра ВЧ противофазен сигналу фильтра ВЧ, и надо ВЧ инвертировать. Фиолетовая линия показывает сигнал после суммирования выхода НЧ фильтра и инвертированного сигнала ВЧ фильтра. Замечательно. Как у нас с частотными графиками? Недаром я оставил этот фильтр на закуску. Смотреть приятно, не то, что слушать. Идеальная АЧХ с замечательно согласованной ФЧХ верхней и нижней полосы. Никаких разногласий между полосами, мир да любовь. Больше сказать нечего. Я уже разобрал достаточно фильтров, чтобы сделать предварительные заключения: Вывод номер пять: Первое: Фильтр Линквица – Рили на мой взгляд, является оптимальным для частотного деления полос в многополосной системе. Второе: при идеальной согласованности полос, сигналы НЧ и СЧ не всегда совпадают по фазе друг с другом и признак совмещения вершин полуволн при настройке системы не является правилом. Ни фильтр первого порядка, ни третьего не дают совмещение сигналов на выходах. Фильтры второго порядка Баттерворта и Бесселя также не дают синфазный сигнал на частоте разделения полос. Этим свойством обладает только фильтр Линквица-Рили. Поэтому суть моего метода настройки аудиосистем в измерении фазово – частотной характеристики систем вблизи частоты раздела, чтобы получить монотонную, без изгибов и разрывов, максимально приближенную к идеальной, характеристику. Зы: После некторого перерыва и поисков процессора перейду к сути методики. P.S Что за фильтры, что за методы, как их применять, народным языком не сказано, человеку далекому от электрики явно не все понятно будет в этой теме)
  4. как синфазно, как это проверить по подробней и народным языком)
  5. Не дак мне выше впринципе так и обьяснили) Со всех кроссоверов(тоесть с двух) на усиль красный идет на "+" светлый на "-", в кроссоверы от мидов тоже самое и от твиттеров в кроссоверы? Как еще понять фазирование я не понимаю)
  6. я уже писал полярности соблюдены 100%, так как при инсталяции проверял не раз и перепроверял)
  7. Обьясните в краце что и как проверить, фазировку мидов к сабу? как это понять? полярность чтоли?)))
  8. Тоесть мне для начала, нужно двери все закупорить ШВИ, все отверстия и т.д? а обшивка не может препядствовать панчу? Просто у меня в двери нету подиумов, просто проставочные кольца вкручены в железо, но вкручены хороше и плотно)
  9. Короче включил я Дюна-комунальная квартира, неочень, сделал эквалайзер на X-plod вроде, более менее стало, но есть одно но.... следуюий трек оказался этот "Dub Step – Dap (you love me)" дак у меня чуть перепонки не взорвались, такой гул встал, что даже не слышно было как эта баба во вступлении поет, думал кровь из носу пошла) дак вот получаеться надо постоянно переключать или подстраивать эквалайзер под каждую компазицию?))
  10. Как можно словами описать понимание слова панч? Для меня это удары как бы такие не БУМ БУМ, а как бы, слова подобрать немогу) может барабаные стуки у африканцев типа)
  11. вопрос такой еще, зачем меняют местами полярность на сабе, на акуст. проводах?
  12. Что ьакое пассивник?) С саба идет гул с небольшим басом, это я думаю из за ФЗ, но вроде в такт с музыкой, но четкого панча, даже когда саб убавляю в ноль в мидах необнаруживаю и басса подавно нету в мидах) Завтра на iphone свой сниму видео, на нем качество звука думаю получше и выложу сюда)
  13. Поподробней можно? Тоесть мне на усилке не нужно на миды фильтр в HPL ставить? и резать ниче не надо так как кросс-ы стоят? Я вот думаю может компазиции такие просто, есть хорошие треки с хорошим четким панчем? выложите пожалуйста)
  14. Добавить хотел, хочется не просто Бум бама, а хоть какой то сцены и гармоничности)
×
×
  • Создать...