Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Valensa

Пользователь
  • Постов

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

6

Персональная информация

  • Город
    Краснодар

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Внутри усилителя нет рёбер радиатора,горячие поверхности есть,но их суммарная площадь мала по сравнению с общей площадью,соответственно эффективность обдува низкая.Это примерно как дуть на системный блок и ждать когда процессор остынет.Так дуйте же на сам радиатор.Температура на болванке больше в той половине,где прикручены выходные транзисторы,на этом усилителе это ближе к регуляторам гейна и фильтров.
  2. Внесу свою ложку дегтя: обдув сделан не с той стороны.Какой смысл обдувать внутренние детали,холодную плату и очень маленькую часть действительно горячего радиатора. Всмотритесь - перед вами усилитель В класса, основные элементы выделяющие тепло-выходные транзисторы,прикрепленные к металлическому корпусу. Гораздо эффективнее направлять воздушный поток на ребра радиатора. Всего один кулер правильно размещенный, снизит температуру сильнее,чем два, установленных для "красоты".
  3. Dinozavr_v_noskax, День добрый! Дайте телефон плиз,надо вам позвонить.Валерий.
  4. Качественный ремонт усилителей.Валерий.+7-905-405-61-55
  5. Скорее всего под одной из прокладок полевиков попала металлическая стружка и через неё шьёт на корпус -Uпит.
  6. Не мучайте усилитель.Он не предназначен для работы в мосту на 2 ома.Принудительное охлаждение в виде дополнительного вентилятора в вашем случае лишь небольшая оттяжка во времени, затем перегрев и сработка защиты по температуре или прощай выходные транзисторы. Мой совет - вместо Мошки поставьте что-нибудь 4х омное, но даже при этом температура ус-ля будет приличной.Удачи.
  7. Надо разогреть драйверок и померить живые TS ки- снимутся все вопросы.
  8. Очень странное лекарство.Как же тогда запускался усилитель?
  9. Странный вопрос.Как правило все фирмовые усилители плюс минус попадают в заявку.
  10. Прийдётся пойти дальше:Наболтай вредел до выключеия -вольтметр на клеммы магнитолы-напруга ? и общая просадка на АКБ ? Если на аккумуляторе меньше валится,чем на магнитоле- то замена проводов питания м-на. Но возможно надо просто зарядить акб или новый. Пробуй.
  11. Подключи усилитель по-нормальному через тюльпаны.Если останется напишешь.
  12. Будь аккуратен с мощёй,т.к Морели Темпо 6 дохленькие сами по себе.
  13. Объёма надо не так много на самом деле,сложнее придумать как подвесить грузики к пассивному радиатору.Почитай про Boston Acoustics GTR12.
  14. Зачем глумиться над человеком не понимаю!? Если такие умники - поднимите руку у кого за два года при эксплуатации аппаратуры,что-нибудь не сгорело или не отвалилось! Уверен,что на форуме таких единицы.
×
×
  • Создать...