Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Базилик

Пользователь
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    100%

Весь контент Базилик

  1. Базилик

    Пара F13 mod

    Освободилась пара фиолеток (F13). Диффузоры доработаны крабовой пропиткой, не срут на ВЧ и в целом детальнее. Громкость без изменений. Состояние отличное. Причина продажи - на месте фиолетки появился ФИ 8000р.
  2. Найдена не очевидная причина саморазряда титаната: это дешевый конденсатор (ионистор). И дело не в том, что он дешевый, и не в том, что с литием он не нужен. С агм он исправно работал много лет и не высаживал акб. А дело в том, что на повышенном напряжении (14В+) против 12В+ он даёт утечку в разы больше и быстро (за пару дней) подсаживает хорошо заряженный титанат до 13,5-13,8В, далее разряд замедляется. С отключением конденсатора всё пришло в норму, титанат держит 14,3-14,5В неделями.
  3. Вот кстати интересен саморазряд в цифрах по напряжению. Гена заряжает 80ач титаната до 14.2-14.5В, балансир пассивный. Через 2-3 дня напряжение падает до 13.7-13.8В. Две-три недели авто стоит на холоде и заводится без проблем (больше не пробовал). Хочется понять, это балансир так сажает или буферная емкость так работает, или какая банка садится. Сборка была собрана в спешке без подробной проверки саморазряда, но банки пролежали в гараже почти пол года(!) и на всех было 2.22-2.24В.
  4. Всё верно, я так и сделал вначале. Для чего 14 контактов на балансире, а не 7, хотел спросить создателя. Но времени не было совсем и собрал просто параллельную распайку. Главный вопрос это насколько точной должна быть балансировка. Если я правильно понимаю, то главное не допустить перезаряд и недозаряд отдельных банок. Или неправильно?
  5. Догадывался) Посмотрим на практике насколько точность хуже, если заметно, то больше сечение провода возьму.
  6. Почему 2 не знаю, по инструкции они всё равно в параллель подключаются. Напряжение мерил, балансир банки ровняет. А в чем ошибка?
  7. Компактная сборка на 80ач в штатное место, для большей безопасности балансир подключен через предохранители. Просады исчезли вообще, уси холодные. :i_am_so_happy: Будем следить за банками.
  8. Походу тема этот ваш титанат:i_am_so_happy: Но хотелось бы определиться с балансировкой и саморазрядом. 1. Нужны ли балансиры на параллельных сборках 2s, 3s и тд.? 2. Каков реальный саморазряд сборки? Т.е. простоит ли авто с 60-90ач титаната день/неделю/месяц? И есть ли смысл отключать балансиры на время простоя? Ещё интересно, не станет ли плохо стартеру, который рассчитан на 12в (с просадами от 10-11в крутит), когда в него вольют 14-15в хорошей мощи без просадок?
  9. Весь прикол этой пропитки в том, что она почти полностью испаряется и почти не увеличивает вес. Специально сравнивал поочередно звучание, громкость не упала, это и на графике видно. Хотя был морально готов к потере чуйки Именно они. Но в таком крохотном размере низкоиграющих рупоров не бывает (или бывают?). И менять особо желания нет, верх неплохой и угол относительно хороший. Да, об этом я тоже думал, даже о втором мини-диффузоре как на шириках. Но побоялся откровенно испортить динамик, всё-таки колпак даёт определенную жесткость, хоть он и мягкий на ф13. Когда-нибудь может и решусь.
  10. Не дорос, чтоб учить других. Не дорос, чтобы грамотно судить по фото. Не дорос до понимания ПАС. На фото не объём, а полость с наполнителем. Автор расписал отличную тему, а вот такие "умные" всё засоряют и флудят. Я провёл небольшое исследование по доработке, какое ещё не делали, и поделился. А вы что сделали? Нафлудили не в тему на уровне школоты и на более не способны. Не надо говорить, чего у меня нет, и я не скажу, чего нет у вас (мозгов).
  11. Тема про фиолетки, какие мидбасы? Судя по комментарию, не доросли. Или это открытие Америки такое, что фиолеткам мидбас нужен? Тогда извините, Колумб. Но до вас уже всё расписано в теме, зачем повторять чужое? PS Мидбас 10" 0,5кВт в бронированной двери.
  12. Наконец-то, фиолеткам уже более 10 лет и только сейчас хоть кто-то включил мозг Автору большое спасибо, эти "фиолетки ацтой не играют от моего кикса" порядком достали. Владею парой F13 (да они уступают оригиналу, но близки). Делать закрытый объем было откровенно неудобно в двери, поэтому получился типа ПАС, с наполнителем стало чуть потише, помягче и чуть качественнее. При попытке резать выше не просто не играют, так ещё издают дикий визг, который сильно разуплотняет головной мозг. И вот решил попробовать применить к ним пропитку на основе хитозана. Применяют её обычно для склейки рваных диффузоров или усиления рыхлых совковых динамиков. Диффузор ф13 скорее толстый, можно применять. Сначала на одной проверил, сравнил. Жесткость бумаги возросла, но не в разу. АЧХ практически не поменялась, чуть-чуть выше и чуточку ровней. Да, супер-шириком фиолетка не стала. Но звучание улучшилось! Как это работает, правильно не расскажу (излом диффузора, отраженные волны по конусу и тд.). Визг на верхах уменьшился, появились более четкие ВЧ. Эта доработка позволила немного улучшить качество, порезать выше и плавней. Сейчас настройки такие: 600Гц - Б-ль 3-й 6300Гц - Л-Р 2-й. Горб 4-5кГц нужно убирать при прямом направлении, под углом - не нужно.
  13. DD M-RMT. Дистанционный регулятор уровня с индикатором искажений. Кабель в комплекте. Для работы с одним из усилителей DD. Новый, не использовался. 700р.
  14. Выше о акустике DD, я спросил о сравнении Hertz St25 и DD VO B3, т.к. это прямой аналог. Дилер дд такое тестирование вряд ли будет проводить) но может кто то слушал и сравнивал.
  15. Не знаю, но обычно небольшой запас у dd есть, и рост импеданса акустики ещё важен.
  16. Базилик

    DD SS6

    Неспешно ищется данный усилок, не проблемный/не ремонтный. Внешний вид не сильно важен. Моноблоки и альфёрты просьба не предлагать [Куплено]
  17. Очень интересно сравнение B3 и St25, размеры то одинаковые. Но B3 титан, а St25 вроде алюминий.
  18. Один саб продан. Остался последний. 5500р.
×
×
  • Создать...