Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

pauchara3

Пользователь
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Сургут
  1. pauchara3

    Просадки

    Добрый день! Усилок DD m1c, магнитола pioneer SPH DA-120, фронт DD CC 6.5, саб DD612 red line подключен в 1Ом, короб 63 литра, настройка 38-39гц, под капотом AGM 60, генератор был 90А, поставил 120А, авто kia ceed 16'. Давно мучает проблема того, что нестабильно играет саб, то сильнее, то тихо, будто кто-то трогает регулятор под рулем). Поменял генератор на 120А, сначала показалось, что стало лучше, но сейчас замечаю, что проблема не ушла. Так же когда заводишь машину играть бас может тихо, а потом, постепенно выходя на более менее нормальный уровень. Решил подцепить вольтметр (хоть и китайский) и посмотреть, что происходит с просадками и увидел такую картину. На холостом ходу 13.8 - 14. Когда жмешь газ, едешь как обычно, без музыки - просаживается до 12.2 - 12.4. Когда при этом еще включаешь музыку, то до 10.5 соответственно и выше. Если остановиться на светофоре, то сразу показывает 13.2 - 12.8, на мощном треке просадка максимум до 11.2 и соответственно играет громче и приятнее. Нажимаешь газ, опять просаживается. Что за зверь такой, люди, подскажите =)
  2. Честно, не пробовал твой метод, для начала просто прибавил немного гейн на усилке, несколько дней полет нормальный, играет вроде как положено)) В чем прикол не знаю, может что-то с регулятором гейна на усилителе)
  3. @Yason ГУ pioneer SPH DA-120 =) А может быть усилок моросит?) До этого стоял kicx qs 1.600, такого не было)
  4. Всем привет! Усилок DD m1c, магнитола pioneer SPH DA-120, фронт DD CC 6.5, саб DD612 red line подключен в 1Ом, короб 63 литра, настройка 38-39гц, под капотом AGM 60. Наблюдает странная игра сабового звена. Необходимо поездить на машину минут 20, чтобы саб заиграл как надо, в полную силу, до этого момента будто крутилку на регуляторе убрали, его просто мало, потом постепенно появляется, но если сделать громко достаточно, то чувствуется, как он прыгает, то нормально играет, то через 10 сек слабее и потом снова сильно. Через минут 30 играет нормально. Поменял аккумулятор на АГМ, но как только появилось питание этот эффект стал еще более заметен. Кто-нибудь сталкивался, может подсказать, что это может быть? Авто kia ceed.
  5. Знакомый перепаял резисторы и крутилку саму, вроде все работает нормально =) Цена ремонта 150р.
  6. Добрый день! Фронт DD CC 6.5 (через кроссоверы), усилитель на фронт Kicx QS 4.160 black edition, саб DD 612 Red line, усь на саб DD M1c, головное устройство Pioneer SPH-DA 120. Начал замечать самопроизвольное изменение громкости саба, ощущение, будто гейн добавляет кто-то. В последний раз вообще на одном и том же треке за секунд 30-40 громкость менялась сама раза 3. Был сломан коннектор на регулятор, переобжал, проблема осталась...Было у кого-то подобное? Куда смотреть? Отключаешь регулятор и вроде как играет ровно, но не хотелось бы, чтобы сломался он) Причем когда играет с регулятором и случается эта ерунда, то играет даже громче, чем без регулятора.
  7. Оп, спасибо за наводку) Как быть теперь? Поканалку делать?)
  8. Нет, обычные треки. Клиппа нет, просадок нет. Вообще не могу понять что может быть. Кроссоверы что ли DDшные так динамики "сейвят" каким-то образом?)))
  9. Добрый день! Помогите разобраться пожалуйста. Фронт DD CC 6.5 (через кроссоверы), усилитель на фронт Kicx QS 4.160 black edition, саб DD 612 Red line, усь на саб DD M1c, головное устройство Pioneer SPH-DA 120. На некоторых треках, когда громкость 30-34 через секунд 30 трека начинает затухать звук, будто накладывается эффект "бочки". Причем если нагрузить фронт, например "пресетом" эквалайзера "Бас", этот эффект гораздо сильнее и наступает почти сразу. Усилитель пробовал другой ставить, не помогло. Такое было и при штатной магнитоле, она тут не причем. Авто Kia ceed.
  10. Может усилок еще плохой?) В 4Ома вроде как играет приятнее...
  11. Добрый день! Усилок kicx qs 1.600, магнитола pioneer SPH DA-120, фронт DD CC 6.5, саб DD612 red line подключен в 1Ом, короб 63 литра, настройка 38-39гц. Не нравится как играет, только на некоторых треках бас приятный и глубокий, в остальных случаях больше гула, не хватает детальности, глубины. В какую сторону копать?) Усилок деревянный виноват или коробка нужна пониже?) Поделитесь опытом пожалуйста.
×
×
  • Создать...