Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Yuran172

Пользователь
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Информация о Yuran172

  • День рождения 24.12.1990

Персональная информация

  • Город
    Первый город Сибири
  1. дак надо повлиять. Сейчас все сводится к тому, чтобы найти лазейку и обмануть правила. Типа фальшпол и сабвуфер если отдельно, то не сток, а если я уголок с двумя саморезами добавлю, то уже сток))) да это абсурд!
  2. бронелоб, заваренная крыша, усиленные двери, отсутствие заднего дивана и т.п. - это изменения в конструкцию авто. В моем случае никаких изменений по кузову нет, просто вынужденная мера создания накладных подиумов (то есть подиумов, которые можно легко снять и легко заменить на штатные, в отличии от перечисленных вами изменений) для мидвуферов и пищалок, т.к. штатных мест для их установки в моей машине нет. Фальшпол - это также вынужденная мера, чтобы не колхозно и с максимальной практичностью разместить все усилители и при этом не нарушить функционал багажника, т.к. сабвуфер можно за минуту вытащить и освободить пространство. Если же усилители были бы прикручены к корпусу сабвуфера, то такая процедура была бы просто мучением, т.к. пришлось бы отключать все питание, ремоты, межблоки и т.п. При этом в багажнике осталась бы целая паутина из проводов. Как я понимаю, главная идея "стока" в том, чтобы машина оставалась с функциональными возможностями заводского варианта. То есть если она рассчитана на 5 человек, значит все сиденья должны быть на месте; если возникла необходимость воспользоваться багажником, значит сабвуфер должен быть легко вынимаемым. При этом не должно быть изменений в конструкцию авто, типа всех ваших бронелбов и прочих усилений, т.к. при повседневной эксплуатации, например, при ДТП, кузов такой машины не "сыграет" как задумано конструкторами на заводе и может нанести бОльший вред вам и окружающим. ок, ставлю стоковые подиумы и накладки на стойки. Пищи прилеплю на двусторонний скотч, а мидвуферам соберу ЗЯ и брошу в багажник или на заднее сиденье как "ручную кладь". Годится? Сток же вроде)))
  3. ахахахаха, вот это форум! Задал вопросы, а вместо адекватных ответов получил это: - читай 25 раз - съезди на соревки сам во всем разберись - машина у тебя не подготовлена (что тут имелось ввиду я вообще не понял) - тебя ни кто не заставляет ехать на соревнования и участвовать - пойди в класс экстрим:lol::lol::lol: - организуй свои соревнования. Ну вы просто гении! Честно скажите, сами не шарите в правилах? Зачем мне всякий бред советовать?
  4. у меня вообще-то профиль заполнен вы тут все такие умные, только пользы от вас нет, тему засираете, а на мои вопросы, которые были заданы еще на прошлой странице, так никто и не ответил.
  5. дак давайте тогда со штатной музыкой приезжать, сток же! Чем мои подиумы под пищи и миды мешают? Чем мешает мой фальш-пол нормальной эксплуатации? Раньше было 2 уся - были прикручены к спинке сиденья (а это тоже нельзя!), теперь уся 3 - сделал пол, чтобы можно было половину багажника использовать по прямому назначению, тем более что саб вытащить вообще дело 1 минуты. Дак оказывается короб надо прикручивать! Дурацкие правила - вот что мешает нормальной эксплуатации. Тупо бросить усилки в багажник и сверху коробом придавить - это сток? Смешно! Я не собираюсь перед соревками менять на штатные всякие подиумы, разбирать фальшпол, чтобы был легкий доступ к усилителям, дырявить короб сабвуфера саморезами и т.д., а выступать с такими мелкими изменениями, которые никак не повлияли на повседневную эксплуатацию авто в классе типа "экстрим" с машинами совсем другого уровня это бред.
  6. так и будешь как попугай? Если все знаешь, дак ответь, я не собираюсь читать 25 раз, если авторы не могут написать все в доступной форме.
  7. такого ответа мне не нужно, спасибо, читал два раза.
  8. правила читал полностью - полная фигня, все размыто и запутано, конкретно описания замеров нет, что такое сами форматы дбдраг и басрейс тоже нет, в общем написано не для людей. Тему читал все 30 страниц, понял что замер на дбдраге на синусе, а на басрейсе вроде как на музыке, но описания что вообще такое басрейс нет. Про приборы тоже ничего нет, что там? Вольтметр и токовые клещи, или прибор как у Стива Мида? Непонятно! У меня доступа в полу к терминалам уся нет, могу предоставить только акустический кабель на входе в короб, прибору Стива Мида этого было бы достаточно. Про фальш-пол понял, что если он стоит на родном полу (в четырке тупо карпет на картонке) и если его прикрутить к коробу, то проканает, но это полная фигня - я не хочу дырявить ни пол, ни короб! Опять же все это не для людей. Про полку понял, что можно без нее. По накладным подиумам на дверях вроде как можно, а если типа полностью карты лепил и красил, то уже нельзя (опять же не понятно почему? чем это нарушает обычную повседневную эксплуатацию авто?). По твитерам нашел что можно в уголки зеркал, про стойки не знаю. Про расстояние между сиденьем и коробом, якобы его будут мерить каким-то там лекалом, также ничего не ясно. Это мне нужно отодвинуть короб и прикрутить его к полу, потом после соревок мне нужно открутить его и придвинуть как было - ну это уже совсем маразм. Если тут никто не знает ответов на мои вопросы, или тупо лень, то скажите хотя бы в какой класс я попадаю.
  9. Всем привет. Ребята, прочитал все правила и ничего не понял. Есть несколько вопросов: 1. Как вообще происходит замер? Синус? Музыка? 2. Как и чем замеряют мощность? Нужен доступ к выходным терминалам уся, или прибор можно повесить на акустические провода на входе в короб? 3. У меня ВАЗ 2114, в багажнике фальш-пол из фанеры высотой 10 см, сверху короб высотой до спинки сиденья, полки нет. Я прохожу в сток? 4. Что такое Bass Race? Чем отличается от формата dBDrag? 5. Накладные подиумы на дверные карты допускаются? Подиумы из эпоксидки, стекловолокна и покрыты антигравием. 6. Подиумы под твитеры на стойках лобового стекла допускаются? 7. Перечитал всю тему, появился еще вопрос про зазор в 6 мм между коробом и задним сиденьем. Можно подробнее? У меня короб стоит плотно к сиденью.
  10. То есть вариант 33 гц и площадь всего 300 квадратов сгодится? А почему отдача будет невысокая?
  11. manul, имеется динамик мистери мо-12. В данный момент играет в ФИ 46 чистых литров, настройка 32 гц, порт 200 квадратов. Машина хэтч - ваз 2114, динамик и порт смотрят в заднее стекло, т.е. полки нет. Хочу запилить и послушать обычный прямой ЧВ без скруглений. Долго искал информацию по этому поводу и общие рекомендации таковы: 1) настраивать ЧВ низко не нужно. Универсальной настройкой считается 37-40 гц, т.к. ЧВ, в отличии от ФИ, имеет спад ниже настройки всего 6 дб/окт и при настройке, скажем, на 37 гц легко отыграет как 27 гц, так и верхний бас 45-60 гц. Если же настроить, например, на 30 гц, то есть риск получить провал уже на 45-50 гц; 2) Площадь тоннеля должна равняться 1-1,5 эффективной площади диффузора динамика. 1:1 - музыкальный вариант, 1:1,5 - компромисс между качеством и громкостью, 1:2 - громкость, давка, ветер))) Если площадь канала меньше площади динамика, то и все преимущества ЧВ пропадают. Исходя из этого, все пилят одинаковые гробы, подгоняя их под размеры своего багажника. Это все придумал не я, инфа взяла с этого форума, с группы ЧВ в контакте и т.п. ресурсов. По той же схеме я уже был готов запилить ящик на 37 гц площадью 570 квадратов со смещением динамика на 1/3, но решил повременить и все-таки спросить совета. Эффективная площадь диффузора моего динамика 452 кв.см., катушки 4+4 ома соединены в 2 ома, на саб летит ~430 ватт в 3,3 ома. Остальные параметры из паспорта: Fs 28 гц, Qts 0.439, Qes 0.473, Qms 5.998, Vas 59,7 л. Re не знаю, но вероятно на 10-20% меньше номинального сопротивления 2 ом (думаю это не столь критично). Вбив свои длину (2231 мм) и площадь (570 кв.см.) в Хорнресп я получил ужасный горб на частоте настройки, но, уменьшив площадь канала до 300 кв.см. и понизив настройку до 28 гц (длина ровно 3 метра), получилась просто аудиофильская АЧХ! Теперь я в тупике - площадь тоннеля существенно изменилась, ровно как и настройка. С таким ЧВ только самых черных негров слушать, или я ошибаюсь? Хочется получить универсальный саб, чтоб и негров играл и рок. На сколько я понимаю это реально, именно за широкую ровную полку и хвалят это оформление. В общем каша в голове, все достаточно противоречиво, хотелось бы побольше ясности и конкретики)))
×
×
  • Создать...