Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

StanUsenok

Пользователь
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Weimar
  1. Всем привет. AUDI A4 B8 седан. Штатная ГУ MMI Музыка попса, репчик, клубняк, иногда рок. Компоненты которые уже стоят, Триома, Процессор Hertz H8 DSP, левый саб с моноблоком который скоро поменяю. Вопрос стоит в выборе НЕ эстрадной акустики до 45000 рублей, а именно трехполоска с 200мм митбассом на фронт, и двухполоска с 165 мм митбассом на тыл. ТЫЛ НУЖЕН!!! На примете у меня есть Eton POW 200.2 фронт Eton PRW 80 серединка на фронт Eton POW 160.2 тыл Кто что скажет по компонентом которые я выбрал, и может быть есть, что то поинтереснее? Спасибо за внимание.
  2. Всем привет, как мне сказали есть 2 варианта получить чистый сигнал из MOST BUS шины, это триома или процессор. Если делать, то по уму, и хочу купить процессор и присоединить его по высокоуровневым проводам. У меня в машине стоит 9 штатных колонок, и саб. Помогите с выбором процессора который справиться с задачей за умеренные деньги. К процессору буду цеплять трехполосный фронт поканально, тыл через кросовер, и саб.
  3. Всем привет, Машина Audi A4 B8 2010 г.в. С MMI Plus и с Audi Sound System, звук от штатного Г.У. передается на штатный усилитель по технологии MOST BUS. Хочу поменять передние колонки, задние колонки и саб. И нужно подсоеденить моноблок и 4 канальный усилитель, для этого нам нужно 3 пары линейных выходов. Живу я в Германии и уже 3 известные на всю Германию фирмы по установке автозвука меня послали, сказав что получить чистый сигнал с Г.У. Не получиться, и на данный момент таких технологий нет, говорят зайди через пол года, год может что то появиться. Один кулибин пытался получить звук на сабвуфер через высоковольтные входы на моноблоке, результата нет, саб издает невнятный гул, и через 2 минуты сдают нервы, убрал саб через 2 дня. ВОПРОС. Неужели нельзя никак получить полную, чистую звуковую полосу из MMI. Если есть варианты подскажите пожалуйста, с точными названиями адаптеров или переходников или специальных усилителей, или еще чего нибудь, если найдем варианты поеду В Калининград и там буду решать проблему.
  4. Всем привет. Поменял машину и не много поменял аппаратуру, и у меня пропал басс, а именно. Было AUDI A4 B7 Г.У. Alpine CDE 175R Саб ETON FORCE 12-800 BR Усилитель ETON ECC 500.4 Подключение усилителя через RCA Басс был очень мягким и приятным, да и мощьным для меня. Сейчас АUDI A4 B8 Штатное Г.У. MMI Саб ETON FORCE 12-800 BR тот же самый Усилитель ALPHARD MACHETE 1300 .1D Подключение усилителя через высокоуровневые входы. Басс стал на тех же песнях дубовый, грубый, до такой степени что штатная акустика AUDI SOUND SYSTEM отыгрывает басс в 10 раз лучше, пришлось пока отключить саб, так как его звуки которые он издаёт просто не реально слушать. Что делать? Как придать басу былую мягкость? Усилитель ETON умер, еще одну Г.У. Цеплять не хочу да и некуда.
  5. А чем Eton ECC 500.4 лучше? Тем что он за 2 года 4 раза в ремонте был....
  6. Поменял местами РЦА провода, правая сторона все равно тише, далее поменял местами каналы усилителя, все равно правая сторона на максимальной громкости тише... За 2.5 года 66.6% аппаратуры Eton сдохла.
  7. хотел и забыл вписать компоненты ГУ Alpine CDE 175R Фронт Eton PRO 170.2 Саб Eton Force 12-800BR в родном корпусе Моноблок Alphard Machete MFC-1300.1D Усилитель на фронт Ground Zero GZIA 2080HPX-II Ну изначальная причина то что на балансе 0 я слышу в основном только левую полосу, при переводе на +2 левая и правая сторона выравниваются и звук в оба уха поступает одной громкости, и слушать музыку становиться комфортнее, конечно есть еще и задержки в настройках но я их так и не настроил что бы мне понравилось. Сегодня хочу поменять местами каналы на усилитель и понять усилок это или нет, и поменять местами РЦА провода, буду пробовать и смотреть что именно работает не так.
  8. Первым из моей "породистой системы Eton" сдох усилок ECC 500 еще на гарантии, мне его подлатали, но через 2 года он все равно сдох. А теперь похоже и фронт подошел к концу. Вот в чем суть. Баланс на правый канал +2 громкость 25 из 35, полет нормальный. Поднимаем громкость до 35 из 35 и на громкости от 27 замечаем что громче играеть начинает только левая сторона, и что бы на максимальной громкости выровнять громкость нужно баланс крутить до +7 на правый канал. Почему так? На выброс это сраное немецкое качество или можно что то сделать?
  9. У меня сейчас стоит один АГМ 80ка Exide под капотом, второй в багажник не хотелось бы ставить, а тяну 50мм2 так как к моноблоку на 900 ватт в 2 ом RMS хочу подсоеденить 2 саба по 450 ватт RMS, и в этом случае как мне известно провода 35мм2 не вытянут. А фронт стоит и не планируется меняться пока на 50 ватт RMS. И он питается от 20мм2 провода.
  10. Всем привет, есть два варианта протяжки проводов. Вариант 1. От АКБ по 2.5 метра проводов плюс и минус 50мм² до усилка под сиденьем, и далее 2.5 метра акустического провода до саба 8мм². Это более дешевый вариант. Вариант 2. От АКБ по 5 метров проводов плюс и минус 50мм² до усилка в багажнике, и далее 0.5 метра акустического провода до саба 8мм². Это более дорогой вариант. Какой вариант лучше и почему? Можно ли сэкономить на проводах разместив усилитель под сиденьем?
  11. Спасибо большое за ответы! А сечение каждой жилки 0.2мм до 0.3мм это хорошо или не очень?
  12. Всем привет, ищу сейчас проводку 50мм² и встал вопрос, от куда такой разброс цен? В чем разница этих проводов? И что бы вы взяли? (Цены немецкие, переведенные на рубли) Пример: 1: сечение 50мм² 100% OFC медь неизвестный производитель 500 рублей за метр. 2: сечение 50мм² 100% медь немецкий производитель Auprotec сделано в германии 850 рублей за метр. 3: сечение 50мм² 100% ECu медь производитель Audio System 1100 рублей за метр. Нужно 10 метров провода, и в цене получается ощутимая разница.
  13. Всем привет, могут ли просадки убить усилитель?
  14. Всем привет, неожиданно после 3 ремонтов по гарантии умер мой Eton ECC 500.4, теперь нужен новый усилитель двухканальный для этой акустики. Про усилители Eton не слова!!! От названия этой шарашкиной конторы я начинаю икать. Со старым усилителем верха резали слух, хотелось бы это как то исправить, слушаю клубняк, немного попсы, в основном басовые треки. Бюджет 10 000 примерно. На примете есть усилок Ground Zero GZIA 2080HPX-II у него ФВЧ лежит в диапазоне до 3000Hz, не мало ли это? Но по сути так как у меня стоят кроссоверы то мне должно быть все равно на ФВЧ и ФНЧ.
  15. Спасибо, такое можно и самому сделать .
×
×
  • Создать...