Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

gamecube1989

Пользователь
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Новосибирск
  1. Добрый день. Автомобиль фокус 3, предыдущий владелец видимо подключал усилитель с сабвуфером на родной голове, потомучто стоит преобразователь подключённый к задним динамикам, все провода выведены. Так вот купил я значит с рук типа штатную китайскую голову на андроиде, естественно не проц, без всяких срезов. И как многие знают, у китайской головы rca на саб даже не в самой голове разъём мама, а висит на тонюсеньком проводе отдельно выведенный папа, чтобы к нему подключить пару тюльпанов через y разветвитель. Вопрос собственно в том, стоит ли заморачиваться и тянуть тюльпаны от головы или оставить как есть сейчас через преобразователь. Будет ли разница в звучании? Ещё интересен вытекающий отсюда второй вопрос: повлиял ли преобразователь на звучание задних динамиков? В том плане изменилось ли их сопротивление?
  2. Всем привет! В общем сразу перейду к делу! Короб ФИ настроен на 35гц, дин magnum m12d4(подключен в 2Ом), моноблок Kicx ar 1.350 (гейн на час, сабсоник от 27Гц, лпф фильтр 70гц), Новый АКБ 65 а/ч, генератор 115 ампер, силовой кабель 4GA от АКБ, минус 4GA на кузов. На средней громкости 13.6в на усилке и на акб. При басухе на усилке 11.9в, на акб всё так же 13.6в. Единственное моё предположение от чего просад - это то, что надо и минус от АКБ кинуть. Больше догадок нет. Не думаю что для этой бюджетной системы надо кидать всякие КГ
  3. Катушки там и тут 4+4, подключение в 2ома
  4. В общем история бональна. Имеется усилок Kicx ar1.350, короб ФИ и короб ЧВ. Взял Урала 12.3, подключил в 2 ома. Начал настраивать, искажения пошли уже когда гейн был на час, поэтому оставил на 12. Ездил, радовался как ребёнок, но результат как и у многих)))) Сгорел урал, при чём с разницей в один день у друга. Ну думаю значит надо брать дин с запасом мощности и всё будет норм. Подвернулся Kicx qs300, смотрю а он номиналом 600ват(урал 400), единственно что играет от 27 герц, а урал от 23 герц. Сразу подумал что вот он запас мощности и не сгорит этот дин. Сейчас подключил и в непонятках: Во первых искажений я не наблюдаю, кручу гейн, а он просто сильнее играет и всё(на урале уже на часе были жёсткие искажения) ну и во вторых вроде ход такой же как и у урала, но давки такой нет, вообще слабее заметно ((( Настройки уся не трогал, только гейн кручу. А вообще настройки такие: Басбуст в ноль, лпф гдето 70-80, плюс на мафоне порезано сверху 70, сабсоник от 20. Мож гуру объяснят что так и должно быть и не стоит от этого кикса ждать большего ?
  5. Всем привет! Объясните пожалуйста для чего нужно знать резонанс салона автомобиля и для чего ,с учётом этого, настраивать короб на определённую частоту ?
  6. Про часы я только из американских фильмов про "морских котиков" слышал))) По проще пожалуйста
  7. Всем привет! Объясните мне пожалуйста почему на GAIN усилителя слева большее напряжение(самый тихий уровень), а справа меньшее (самый громкий уровень). Допустим на примере моего ГУ и усилителя. ГУ на линейниках 4v, а усилок имеет регулировку 6v-0,2v.
  8. Смысл этого вопроса в том, что номинал этого дина ватт эдак 400-450. Работа данного усилка в 4ом заявлена номиналом 350ватт, что конечно мало для этого дина. В 2ом усилок уже даёт 600 ватт, но подключить в 2ом этот дин нельзя, следовательно подключать нужно в 1ом, а там уже будет больше 600 ватт
  9. Заранее у меня не было усилка. Я купил этот саб с этим усилком
  10. Всем привет! Сегодня приобрёл по относительно недорогой цене Ural 12.3 в коробе + усилитель Kicx ar 1.350. Дин оказался с двумя катушками 2+2ом, если задействовать две катушки, то подключение либо 1ом либо 4ом получается! А в характеристиках усилителя не заявлена работа в 1ом, а в 4ом слабо получается((( Можно ли подключится только к одной катушке, чтобы получить 2ом? Или обязательное условие использования двух катушек ?
  11. Ага, платить ещё кому-то за лёгкую задачу. Это тоже самое что ксенон поставить. Аж целые студии ксенона открывают, а там делов на 5 минут. Мне нужен бесплатный совет.
  12. Всем привет! В общем имеется автомобиль вот с таким фронтом(делал не я): 3 пары hannibal 8p, 2 пары рупоров cadence cvlt45. Я не особо пока силён в автозвуке, но как я понимаю середины тут нет. Следовательно вопрос: как правильно порезать миды ? Пытался в инете найти и нашёл пазные темы , в которых говорится что резать надо от 100-125гц 18дб/окт. В принципе я так и езжу, но попробовал порезать от 70гц, появились басы и ничего не хрипит. Вот я и не могу понять почему советуют от сотки минимум резать
  13. Какие медведи ?) Есть какая либо ссылка как это происходило ?
  14. Народ стою перед выбором, никак определится не могу. Усилитель URAL АК 1.500, к нему выбираю две пары AS-D12.3D4 либо AS-D12.3D2. Второй вариант можно подключить в 2ома и получить 800ват номинала (буферы в номинале 400 заявлено, а значит будет как раз по 400 на каждый), но первый вариант можно подключить в 1ом и получить 1200ват номинала. Вопрос вот в чём: выдержат ли эти два буфера 1200 ват и самое главное качество звука сильно пострадает при 1ом ? мне как бы не по давлению соревноваться, а кататься и слушать) Я не совсем понимаю какое может быть качество у баса?! Допустим качество звука из динамиков слышно на слух, а как определить плохой бас или нет, в чём именно заключается потеря качества ?
×
×
  • Создать...