Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

GREEN_X5

Пользователь
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Воронеж сити
  1. Кадафи, чуть подробнее пожалуйста, куда какие кондеры? Там один кондер С763 питания аналоговой части ЦАПа и два, как я понял, на средних точках - С767 и С768, а Вы пишете про 5 конденсаторов. Какие куда поставили?
  2. День добрый, можете сработать "от обратного"? ) Я дам фото и параметры уже готового короба, вы мне посоветуете подходящий под параметры саб? За оплатой незаржавеет. )
  3. Так то интересно всё заявлено. Но что там внутри, как он по звуку? Ничего не знаю об этом производителю...
  4. Добрый день. Помогите пожалуйста подобрать варианты усилителя для биампинга по конкретным параметрам: AB класс, 4 канала, от 70вт на канал, БассБустер хотя бы на 2 канала, регулировка фазы хотя бы 1 канала, НЧ ниже 20гц. Цена до 30 тыр. Упор на качество звука. Перебираю Москони и Audio System, то бассбустера нет, то регулировки фазы, уже глаза на лбу. :wacko3: Сейчас есть новый EOS 920, просто бомба по чистоте звука после твика ОУ, но принято твердое решение перейти на биампинг. ГУ беспроцессорное, поэтому нужен фазовый сдвиг. Фронты Фокалы PS 165 V со скучными (откровенно пустыми) мидами, поэтому бассбустер. Спасибо!
  5. Ищется межблочник DAXX R99-25 (или длиннее, но в ту же цену, придется резать) Цена интересна 1,5 т.р. + отправка в Воронеж. Апать тему не буду, подписался.
  6. Подключил к высокоуровневым выходам штатного ГУ, звук великолепен (гармоник от выходного УМ ГУ конечно никуда не делся), никаких шумов от генератора или чего либо не появилось (как говорят о Мистери), хорошее качество в железном корпусе. Рекомендую. Да, включает своё питание с некоторой задержкой, поэтому переходных процессов в ГУ при включении практически не слышно. Только последний, третий "пук", и то очень негромко.
  7. Купил сегодня TEAC TE-B1, цель - 1. на первое время конвертировать высокоуровневый выход штатного ГУ на линейные входы внешнего усилителя, 2. позже попробовать выпаять линейные выходы с ГУ и предусилить этой коробочкой, она ведь это умеет! Цена на сегодня 2700руб. Упаковка: Крышка девайса (весь копус металлический) Общий вид монтажной платы Обнаруживаем кетайское реле, вероятно для ремоута (формирует, или ждет на вход? пока не ясно) и шестиногую индуктивность, или транс, пока не понял для чего, не то смеситель для саб-канала, не то часть фильтра второго порядка для него же Три малошумящих операционных усилителя 4558 Четыре транса пока непонятно - для двуполярного питания операционников или для понижения четырех входных высокоуровневых сигналов и (надеюсь) гальванической развязки Пять переменных резисторов регулировки выходных уровней пяти каналов (включая саб). На фото четыре, пятый не влез в кадр. Рекомендация бывалых - не выкручивайте на максимум, предусь начнет жутко искажать! RCA спереди и сзади, без признаков позолоты. Похоже на полевой транзистор Остальные детали - обвязка не привлекли пристального внимания. Предварительный вердикт - неплохой конвертер с опцией бюджетного предусилителя. Умеет - взять 4 канала с выходов на динамики магнитолы или с линейных выходов магнитолы, предусилить, выделить пятый канал для сабвуфера, отфильтрованный фильтром второго порядка, и выдать всё это на 5 мамок RCA. В случае подачи сигнала от выхода на колонки штатного ГУ, формирует Remout для включения/выключения внешнего усилителя. Если подаём на вход линейный сигнал, то remout (+12V) нужно подать на тот же контакт с ГУ для включения коробочки. Отзыв по фактической работе дам позже, когда подключу.
  8. Была такая проблема, появилась так: Выходы на динамики подал на высокоуровневый вход усилка Блау 475, провода обычные толстые акустические, чтобы низы не потерять. Думал - зачем экранировать, ведь вольтаж высокий! В итоге жуткий фон от генератора. Победил так: На выходе с ГУ 3-х плечевой делитель на трёх резисторах по 25 Ом на каждом канале, от него к линейному входу усилка самодельный межблочник - витая пара медных проводов (крутил сам ессно), поверх медная оплётка-экран от телев. кабеля РК-75, её с обеих концов к минусам, поверх змеиная кожа. Наводки исчезли напрочь.
×
×
  • Создать...