Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

drmorro

Пользователь
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Оренбург

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. drmorro

    Т18v3

    Оренбург Состояние на фото
  2. Вот держи индивидуальный расчет от манула. экспуха под бз12 28гц
  3. Понятно, что ничего не понятно. Мех. нагрузка на динамик = излишняя компрессия? Компрессия - это, давление, в моем понимании. Я просто очень сомневаюсь, что все эти размытые понятия, применимы к системе моего уровня. Человек сверху сказал, что "магнит закрывает часть эффективной площади". Чем там эта площадь эффективна, хз... в итоге человек слился вовсе) Мб я чего то не понимаю, объясните в таком случае новичку)
  4. Хорошо, допустим. Задам глупый вопрос напрямую: На слух, в чем разница будет заключаться?между тонелем с расш-ием и прямым?
  5. т.е. от дина к металлу расширение? чем это обусловлено? Наверное тут нужно уточнить, что система не sq, 20ки - урал ас пт200, играть будут от 80гц до 3-4кгц. В связи с этим мб не стоит заморачиваться с расширяющимся тоннелем?
  6. Всем привет! Суть дела - нужно сделать подиумы в передние двери авто под 20ки. Со способом я определился, дин, через “тоннель” из колец будет крепиться к металлу двери. Затем снаружи будет типо сам подиум декоративный. Эту декоративную байду буду делать по известному пути - заклеиваю скотчем обшивку, накидываю волокно, напитываю смолой и т.д. Вот тут то у меня и появились вопросы и сомнения. 1. Не пропустит ли скотч молярный смолу сквозь себя?Может есть какой то способ наклеивания, внахлест или в два слоя? 2. Как, после высыхания, этот кусок волокна и смолы будет отдираться от обшивки?Может быть нужно предварительно каким то маслом или какой либо смазкой все обработать? 3. При условии, что на этот “подиум” нагрузки по сути не будет, ибо динамик будет на двери висеть, сколько слоев делать волокна? Вроде пока все, если что то еще будет не понятно, добавлю. Если у вас есть, что подсказать или о чем предостеречь, буду рад совету)
  7. Привет. Нужно снять колпак, отцентровать катушку и потом уже цианокрилат-клеем приклеить шайбу на место. Ничего сверх-сложного в этом нет, пробуй.
  8. Привет. Разбока швов на основе цианокрилат-клея(тот самый "бетон")осуществляется путем хорошего прогрева шва. Понадобится тебе монтажный фен и прямые руки. Сперва скидываешь диф, потом шайбы. Если ты собрался менять катуху и тебе оригинальная катуа не нужна, можешь прогреть клей и варварским методом вырвать катуху из подвиги, шайба и диф остануться склеены, такой метод проще и быстрее. При установке новой катушки, отверстие в подвиге нужно будет доработать шкуркой, что бы новая катуха проходила в него свободно. Сборка обычным способом производится. Пиши в лс если будут вопросы)
  9. Понял. Блен, походу 160мм трубу буду брать, что то не готов я 1,5м 200ой вкорячивать
  10. я тут набрел на какой то калькулятор тут на форуме, там три раздела, по ТС, по Виноградовой и еще кто то. Получается с объемом 65л и площади 314, для настройки ~35гц нужно 110см трубы 200ой??? А если зажать объем, как мне советуют, так там под 1,5м выходит. Или все эти калькуляторы - это все условно??
  11. Господа, здрасти всем. Объясните дураку, что такое площадь порта и как ее посчитать, для трубы. upd 200ая труба - площадь ~ 300кв.см, я правильно понимаю?
  12. поделись успехами потом))
×
×
  • Создать...