Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Андрей Куртаков

Пользователь
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1
  • Отзывы

    0%

Весь контент Андрей Куртаков

  1. Добрый день! Кто-нибудь участвовал в ЭММЕ в 2019 году? Читая правила, понял все конкретно поменялось. Теперь на закрытых дверях меряют пик, на открытых среднее значение. Датчик устанавливают на подголовник водителя? А какой трек используют для замера?
  2. Я не исключение, у меня тоже такая проблема присутствует. Пару раз рвало губу, и не обязательно справа, рвало и снизу. И на джуниоре рвало губу сверху и ломало диф. Объяснить это я не могу. При таком результате (около 165) динамик конечно испытывает большие перегрузки. Что бы уменьшить риск возникновения такой проблемы я стараюсь придерживаться одних и тех же условий(температура, влажность) Поэтому вожу с собой кондиционер.
  3. Пробывали перекрывать это пространство и перекрытие дает только минус(около 0,1 по резу и ток возрастает где то на 10-15 процентов). В общем тесты нам показали, что так лучше
  4. Как бы еще у них обшивочка правой двери не проходит. На видео видно как проверяют ее ногой и она еле проминается в видео https://ru-ru.facebook.com/adaltonbrasil/videos/2186354144768805/
  5. Там частота другая и сидения должны стоять. Будем пилить дальше в своем классе :hi:
  6. Желательно BW Q30(Q 40) или SD35(он же Doomsday). А лучше 2 штуки, 2 усь скорее всего даст 0,3-0,5Дб
  7. На финал Дб Драга поставили 2 усилитель 25к, и мы все-таки получили цифру 167. Как и многие спортсмены все-таки поехали сразу на 2 финала. Поэтому в АМТ стали тоже чемпионами с рекордом России. В Дб драге удалось показать домашний результат на квалификации и теперь "Рекорд России формата дб драг" обновился (правда всего на 0,1) Серьезные соперники моего класса отсутствовали на финале, поэтому в раундах на выбывание показывал небольшие результаты. В итоге я получил третий кубок Чемпиона России за сезон 2018 P.S. Все знают, что моя машина передвигается своим ходом и многие спрашивают с какой скоростью передвигаюсь. Обычно еду 90-100, но иногда Еще наверно многим интересно соотношение мощности и результата: 160Дб с мощности около 2,5кВт 165Дб с мощности около 10кВт 167ДБ с мощности около 23кВт Работаем дальше...
  8. Через неделю посещаю финал ЦФО в формате Дб Драг. Занимаю 1 место, с результатом 166+ все так же с 1 усилителя Прайд 25к
  9. На финале BTL показываю новый рекорд формата 166.23. Состав системы: Саб - 1 Pride ufo418 Усилитель - 1 Pride 25к Питание титанат - 240 ампер 15 вольт
  10. Далее стоим перед выбором: ломать и делать все из металла или оставлять этот короб из фанеры. Потенциал системы еще есть нужно больше мощности. Поэтому решаем пока оставить все как есть, к тому же до финалов остается всего лишь месяц. Доделываем все мелочевки и делаем новую нишу под акб. Согласовываем все изменения с судьями дб драга. По правилам изменить выхлопную трубу можно только с целью тюнинга, просто отрезать ее нельзя. Поэтому изготовили нишу под акб в обход выхлопной трубы Она вмешает в себя 15вольтовую сборку из 6 сборок 40-вого титаната и имеет возможно расширения под 17 вольт. Заклеили все пространство в задней части материалами ComfortMat. И к финалам еще облили короб в цвет машины.
  11. В Орел поехал в полной укомплектованности, взял с собой и кондиционер и бензиновый генератор. Питание перенесли это хорошо, а вот расположенные усилки в багажнике все таки съели немного результат(если быть точным 0,3) 165+ везу без проблем, при любой погоде с мощности порядка 16кВт. Уже на самих соревнованиях узнаю, что реванша с "bass warrior" не будет(у него технические неполадки). Поэтому кондиционер даже и не использую, еду на замер и показываю красивую цифру 165.5 "Рекорд России формата BTL"
  12. Изначально планировалось после посещения пару этапов все сломать и сделать ящик уже из металла. В сезоне 2018 хотелось посетить 2 формата Дб Драг и BTL. Майский этап BTL в Ростове отменили, это поменяло планы. И как бы пришлось пока ничего не ломать до этапа в Орле. К тому же много еще было запланировано тестов, например, с той же виброизоляцией. Кстати думаю, не лишним будет напомнить, что тестировать необходимо при одной и той же температуре и при одной и той же влажности. В начале июля пристрелялись и поняли что для снятия(пару раз) 20кил с моста 10к нам хватает 80ампер титаната в сборке 17вольт. Занялись постройкой ящика для АКБ. Титанат очень помог сделать ящик с питанием под задней частью авто без лишения самостоятельного передвижения. До этапа ВТЛ все-таки решили съездить на АМТ в Воронеж. Закинули сидения, пристрелялись с одного усилка 10к. Результат был порядка 161,7. Рекорд класса МАСТЕР на данный момент составлял 161,52. Решили все-таки поставить 25к и спокойно обновить рекорд класса. Домашний результат 163,5. На площадке показал результат чуть меньше - 162,5(ошибся громкостью, 2 попытку не стал использовать). Новый рекорд и 1 место.
  13. В общем титанат порадовал, поэтому заказали еще. Как уже говорили усилитель 25к не то, что нам надо, поэтому попробовали все-таки снова стрельнуть с моста 10к. Это первый раз мы влили в динамик 20кВт, Уфо518 спокойно переварил эти 20кил даже без малейшего запаха.
  14. Потом попал нам в руки усилитель Прайд 25к, и мы по тихонечко начали переходить на новое питание - титанат. И на этап дб драга в городе Воронеж я поехал уже на "легке" без тяжелых XS-акумов которые занимают много места в багажнике. 80 ампер титаната и 25к не дали возможности много влить мощности в 2 ома и преодолеть планку в 165 так и не удалось. Но 1 место с этапа я увез.
  15. Напомню наш короб из фанеры. И в некоторых места на стыках лежала обычная финишная шпаклевка, которая со временем потрескалась. Поэтому больше недели провел в самом коробе. Шпаклевал, все вышкуривал, старался сделать все максимально гладко, готовил короб под грунт. Совсем не простое занятие, каждый день выглядел примерно вот так Особое внимание уделили камере, находящийся за коробом. Она должна быть по максимум разгружена и герметична(позже закатали и ее виброй). После все загрунтовали, и еще чуть прилетело.
  16. Еще до 1 выезда проводили тесты с виброизоляцией на крыше. Ранее крыша была заклеена материалом, который был под рукой, а именно STP Gold. В итоге сняли всю старую вибру и начались катать новую вибру от компании КомфортМат. После приклейки каждого куска делали тесты. Изменений в результате не видели, изменения были только токе (без вибры ток максимальный). В конечном итоге пришли к тому, что закатали всю крышу целиком в 2 слоя Extreme Pro и 1 слой Extreme. После крыши перешли к дверям точнее к водительской двери. В итоге лучшим результатом в нашей машине оказалось шумить обе двери по максимуму. Копейка, но все же прилетела.
  17. Первый этап посещения ДБ Драг в городе Орел. Показал результат 164+ оборудование в багажнике за коробом съело немного результат, еще и погода немного подвела.. В финальном раунде проиграл 0.1 Андрею (bass warrior) в итоге занял 2 место. После этого этапа стало очень азартно в классе полустен. Многие проявили интерес, но к сожалению, на финал никто так и не приехал...
  18. Нашел время, теперь опишу все что происходило с этим проектом в сезоне 2018. В конце апреля начали готовить машину. Так как к подготовке к финалу 2017 небольшие изменения по порту дали плюс, начали именно с порта. Могу сказать, что работы по порту дали прибавку более 1 дб к результату. Так как изначально порт был съемным, его пере закрепление меняло настройку, а результат стоял на месте. После пару недель работы с портом получили хорошую прибавку. Скажу, что тут буквально миллиметры вносят изменения. Имея 2 динамика Ufo418 и Ufo518 периодично меняли их, сравнивали. Все тесты делали, на небольшой мощности порядка 1кВта. Надо понимать, что чудес не бывает, и если нет реза на небольшой мощности, то на большой он и не появится. Конечно иногда добавляли мощи и так, например, уже в мае с моста 10к увидели 165+ Разбитый стакан, на счастье))
  19. Много работы проделано с этим проектом, много предстоит еще сделать. Позже найду время и отпишу все что было проделано в этом сезоне(основные моменты описаны в https://vk.com/aac68). Что касается усилителя, то он в мою систему он не подходит, его предназначение повседневное направление.
  20. Работает, всякое скругление по аэродинамике это хорошо. Тут скорее всего очень важно пространство за коробом, поэтому необходимо максимально освободить багажник. Что касаемо реза это скругление дало где то 0.1-0.2
  21. это корея, по сути это мост 12 киловатников оптимизированный на работу в 1 Ом
  22. Класс SS NW При установке аккумуляторного отсека, под заднюю часть авто можно отказать от глушителя? Отрезать трубу? Перенаправить ее в сторону, вниз?
  23. планы поменялись, усилители больше не продаем
  24. Быстренько пробежался, насчитал более 60 машин участников Отправлено с моего ZB501KL через Tapatalk
×
×
  • Создать...