Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Slipdicks

Пользователь
  • Постов

    591
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

25

Персональная информация

  • Город
    Москва
  1. Какой длинны нужны?))))
  2. 4 мотора будут добрее играть, чем два - это плюс, НО, два динамика проще заставить играть одинаково, и у 18 ек обычно ниже резонанс, чем у 12 ек, тем самым им легче будет на низах и меньше греться будут, но в скорости проигрывать будут 12 кам. Как бы кто не говорил, что резонанс это просто цифры, но вот представим-возьмем пищи с резонансной 1500 Гц и заставим играть от 800 что с ними будет? - если тихо слушать - им будет просто тяжко, если громко, то сгорят но может не сразу ))) также с сабами - в планах слушать 30-38 нужен дин с резонансной 20-25 и настройкой 28 к примеру, если надо слушать 38-46 то можно и с резонансной 30-33 и тогда ни греться ни вонять лишний раз ничего не будет, частоту настройки порта и варианты дохлого мотора не в счет. Я бы делал выбор в первую очередь из желаемого слушать и того, для чего динамики больше подходят. Я знаю, что можно стрелять и на 30 когда резонанс 50, но тут думаю речь не идет о динамиках типа неубиваемых спл монстрах ))))
  3. Смотря как слушать, по большому счету, когда несколько пар динамиков в дверях стоят, то особого смысла в задержках нет, лишь по той причине, что все равно сцену правильную не сделаешь из-за расположения динамиков, по-этому многие на эту тему не зморачиваются, но у меня все с задержками стоит, пион п 90 и проц п 90, тоже трешка, один мид, пара сч, пара вч, по сцене- центр есть на капоте, крайние образы за дверьми, лево и право центров нет ))) посоветуют только при установки постараться Дины выставлять по возможности в одних плоскостях, а не как у некоторых- одна вч в одну сторону, другая в другую, чтобы потом образы можно было точнее свести, но четко как в сы ку системе не будет, но будет на много приятней слушать ))) я за проц ))))
  4. У меня было три пиона 88х, такая беда была у одного только, 148-149 и скачет, остальные два норм были, как вариант флешка или ай под, сейчас 90 ый пион, 152-153 на 30-34 седан, полет нормальный )))
  5. Ну тут больше вопрос в руках и в системе в целом, если объективно- был 77 ой пионер - отличный звук, но сцену делать только кроссами, вышел 88 ой ( уже не япа) звук стал на порядок хуже, НО появился проц! Что в корне облегчила задачу со сценой, но со временем народ хочет usb, iPod и тд, тут выходит 80 ый, звук хуже, проц остался, добавили все что требует рынок да и народ особых отличий, слушая в основном с флешек мп3 особой разницы и не слышит, и тут долго ждали и появился 99 ый, наконец 3 ка, проц, все дела и все в гу, но вот зачем там 1битный цап? В целом получился 88 ой с трешкой ))) и тут вопрос про б/у -зачем брать новый 99 ый, когда за эти деньги можно взять б/у 90 к примеру уже полным комплектом со всеми делами проц, пульт, оптика и тд, который даже 15 ти летний будет по звуку на порядок выше 99 го? Сам не фанат б/у вещей, но лучше б/у япа, чем новый Китай, это мое личное мнение, а по поводу сравнений магнитол тут максимально объективное мнение, без учета кривости рук и разных систем в целом
  6. Так будет работать, правда усь греться будет, но будет работать, проверяли)))
  7. Да можно все, но я б не советовал, все таки это двухканальник, а не моноблок и нагрузка в пол ома на канал для двухканальника это уже серьезно, 4х канальники и 2х канальники держат нагрузку в один ом на канал, а тут - если на канал все будет прекрасно работать, если на мост один ом - то тут на свой страх и риск )))
  8. если не откидывать спинки, то важно чтоб динов в задней полке не было, дин порт в салон хорошо работают когда спинки откинуть можно, а так только медомо тыка, так сказать, кто-то дин и порт в багажник направляет, дин вперед фазик в бок тоже хорошо работает, особенно на низкой настройке, у меня седан, много чего перепробовал, но более эффективно(в случаях когда саб в багажнике) когда спинки откинуты а саб и порт в салон(высокая настройка) и саб вперед порт в бок(низкая настройка)
  9. похожи на одни из первых, у меня предпоследние внешне почти такие же(задняя часть меня серебристая), в новом комплекте, на сколько мне известно, кросс только переделали. Мне к сожалению не удалось послушать самые первые, но судя по отзывам с полей соревнований по SQ все они хороши даже без саба в правильных руках))))
  10. http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=RS-D7RII ну или на крайняк pioneer dex-p90rs))))) ну и процы к ним соответствующие))))):good: Да, так проще всего будет сделать)))хотя странно, мост есть, а переключателя нет(((( Делал так ни один раз народу, единственное уровень пищалок придется один раз выставить с уся, обычно просто в таких случаях я делал аля поканалку - на фронт к примеру мид, на тыл пищи и с головы (вперед назад) регулировал громкость пищей(полезная штука для громких встречь, когда пищи надо сделать по-тише, дабы их не спалить, а для повседнева по-громче), но тут можно просто заведомо настраивать на большой громкости, а при обычном тихом так сказать прослушивании, ну пищалок будет немного не хватать, зато когда будет громко больше вероятности что они выживут))))) Если такая необходимость все-таки возникнет регулировать уровень пищалок, то можно сделать так - попробовать на усь для мидов кинуть на одну пару левый межблок, на вторую пару правый(вдруг заработает без переключателя) - дабы освободить пару для пищей, либо просто взять Y-коннектор и раздвоить пару межблоков для уся на миды))) если такой необходимости нет, то да, просто взять тюльпаны с выходы 4-х канальника, все отстроить и слушать музыку)))))
  11. да 80-88рс уже не в тренде, сейчас ODR - тема, брат)):lol:
  12. когда на 4х канальнике переставляем переключатель на 2 канала(два моста) то на вход достаточно одной пары межблоков(левый канал к примеру в первый или второй канал, правый- в третий или четвертый), если это работать не будет(что врятли), то 1ый-2ой это чаще всего проходные каналы и можно взять межблоки для двухканальника из выхода 4х канальника(чтобы лево право была как мидах так и на пищах)
  13. ну чтоб клуб и негров...хмммм...для клуба нужен либо ЗЯ, либо ФИ с высокой настройкой, что длинна порта была не больше 20-30 см, и то будут задержки, хоть и минимальные, для негром нужно 100% Фи, но уже с настройкой 30-33, а это уже значительно длиньше порт будет, тут надо сделать выбор-если в преоритете клуб-то ЗЯ и негры просто будут не так весело играть, либо приоритет негры - ФИ и смирится с размазанным басом к тому же еще и запаздывающим(даже если задержками и фазой свести, всеравно разные частоты будут по разному фокусироваться, и всеравно будет бас запаздывать иногда)
  14. да чего тут с коробулинкой думать-литров 60, как обычно, с учетом малой мощности и порт-щель квадратов 200, либо трубу 160ую, по длинне уже басспорт для нужной настройки поможет, оптимально для всех жанром 34-36, будет среднячок так сказать, потому как неграм надо 30-33 року около 40Гц настройки
  15. по поводу реконов-в наличии их нет точно, только под заказ к Антону AVN в личку))) а для чего там рекон нужен? Диффузор порвало или что? Просто может отремонтировать можно дин?)))
×
×
  • Создать...