Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kardan56

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Оренбург

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Здравствуйте. У моего ogo-2500d был такой же писк. Отдавал по гарантии, сказали было что-то с линейками. Еще слышал версию, что трансформаторы надо лаком заливать. Поэтому отдавайте по гарантии, должны исправить без проблем.
  2. Я сомневался в выборе между 2 15 и 2 12, но на форуме нашел тему как раз про 2110, как у вас. Там убедился, не нужно слушать тех, кто отговаривает от двух пятнах, тех кто говорит что не наберется объема)). Надо самому замерять багажник и идти пилить. Все делается просто. Собирается картонный короб с размерами, которые нужны. Затем короб засовывается в машину через салон. После этого подгоняется под размеры багажника, но так чтоб можно было вытащить его потом. Можно скручивать даже саморезами, но аккуратно. У меня фальшпол в машине (калина седан), и я искал литры, чтоб по максимуму выжать из багажника. Сделав скос одной стенки, я нашел 30 литров!. Набрал чистыми 195, без учета материала. Грязными вышло 270 литров. Сделал 250 трубу, 55см)) Настройка вышла около 26 гц))) Машину шатает будь здоров. Но пока разминается, не особо валю. Самое главное, не бойтесь экспериментировать, все в ваших руках!
  3. Благодаря этой теме я решился на 2х15 hp. Машина Лада калина седан, делал короб трапецию. Набрал 195 чистого объема. 250 труба. Длина трубы 55 см Собрал коробок, включил, и просто обалдел от того, на сколько низко играет Пока что на разминке, но от низов стекла трясутся, и на уши немного давит. Пока не выяснял, сколько настройка получилась. Но результатом доволен. Всегда хотел низкоиграющую систему) P.s. у меня фальшпол съедает около 30-40 литров. Так что можно было бы и больше набрать)
  4. Будем ждать, я как раз хотел генератор взять себе на ампер 150. Но какой фирмы пока не не знаю. А как по запчастям на генератор? В пределах какой цены будет диодный мост?)
  5. Трясучка по моим ощущениям ниже 35 гц находится, резонансная частота этих сабов 40 гц. Если настраивать короб на герц так на 33, то это будет ниже резонанса. Как учили меня различные источники, ниже резонанса настраивать не стоит, теряется эффективность. Значит нужно искать саб с более низкой резонансной частотой. Но... Если все эти источники врут, и короб можно ниже резонанса настраивать, то лучше поставить две 12. Больше площадь, больше давление. Программа JBL speakershop показывает, что добавление одного динамика прибавляет +3 дб при той же мощности. Усилитель нужно брать с запасом по мощности в любом случае. Номинал саба 1300 вт, значит ему нужен какой нибудь 2к усилитель. Потому что рост импеданса имеет место быть, даже при подключении в 1 ом, этот один ом не получить. Больше импеданс, меньше мощность. На два саба думаю какой нибудь 4к уже нужен, и хорошее питание. Все упирается в ваши финансы) По объему не скажу
  6. Я по большей части слушаю 28-40 гц. В основном треки с наложенными синусами. Но иногда и хочется послушать клубняк. А что если взять сабы чуть дешевле, те же hp12? Но по моему они точно проиграют т-шке.
  7. Kardan56

    2xMT12 или 1хT12 V2

    Добрый день, мучаюсь с выбором, либо две 12 Pride MT12, либо Pride T12 V2. Две МТ12 выигрывают по площади, но проигрывают по чувствительности одной Т12V2. T12V2 выигрывает по цене, аж на 8 тысяч (жаба естественно будет душить при покупке, но если же будет покупаться действительно вещь, то жабу сам задушу). Для динамиков имеются условия для их работы: питание гена 80, будет меняться на 135. Одна АКБ 55ач под капотом . Проводка КГ25, минус с кузова (летом тоже будет меняться на 50кв). Машина Калина седан. Объем багажника, доступный для динамиков 140 литров максимум. Усилитель OG-2500D, меняться пока что не будет, но через годик-полтора может поменяю на какой нибудь 4к. На данный момент катаюсь с LC12 V2, докупать вторую не вариант, так как на этом сабе заменена шайба на другую. Характеристики саба думаю поменялись. Стоит в коробе рупор на 31 гц. Очень нравится как звучит, мои не размятые уши закладывает, но мало низов. Хочу чтоб печенки тряслись. По мощности снимал максимум 800 вт без клипа (сопротивление было 2 с чем то ома). Питание боль .
×
×
  • Создать...