Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Натаныч

Пользователь
  • Постов

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3
  • Отзывы

    0%

Натаныч стал победителем дня 27 ноября 2019

Натаныч имел наиболее популярный контент!

Репутация

27

1 Подписчик

Персональная информация

  • Город
    Рязань

Социальные сети

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Схема на кикс QS 1000.1. Судя по фото, это обрезанная версия кикса. https://drive.google.com/drive/folders/14cAprZLRtuvbilaALoz4JMlK5Tiowbaj?usp=sharing
  2. https://drive.google.com/file/d/1DdwlUEyeEGgi-C-Eggf8gpqYjQIXwruL/view?usp=sharing схема на четырёхканальный вариант, у тебя двухканальный.
  3. https://drive.google.com/open?id=1rzbF5f2o1wU_QEI1Jg8sa4dErgTQUJfV Может поможет.
  4. https://remdinamik.ru/podvodyashie-dlya-dinamikov/ https://vk.com/market-16014755?section=album_5
  5. Это зависит от чистоплотности владельца. Если в машине чисто, уплотнители на дверях и багажнике нормальные, то и в усилке пыли не откуда взяться. А когда саб пыль по багажнику гоняет, то и результат соответствующий. К тому- же разное качество изготовление аппаратуры никто не отменял.
  6. Микросхема слева ОУ из серии lm4580, lm4560, ne5532, tl072. Справа две микросхемы драйверов, скорее всего IRS2011S или IRS2186S , Пусть проверит по ногам и даташиту. Сгорели вероятней всего именно они. Обязательно проверить транзисторы драйверов, они в корпусе TO126 рядом с платой модулятора, и естественно затворные резисторы.
  7. Он название микросхемы не озвучивал? В некоторых усилителях стоит специализированная микросхема дистанционного управления звуком. Они действительно дефицитны. С другой стороны эта система не должна была заставить уйти в защиту. Но мастеру виднее, на расстоянии такие неисправности не продиагностируешь. То что провода в разной последовательности ни о чём не говорит. Нет какой либо стандартизации в этом случае. Может проблема вовсе не в регуляторе.
  8. Если крутилки синие, то без их разборки не получится почистить, а это без опыта сделать не получится. Лучше заменить. Если крутилки круглые, металлические, то можно сначала промыть спиртом изопропиловым, а затем смазать силиконовым маслом. Замена даст лучший результат.
  9. Это на заведённом двигателе? Ещё бы посмотреть пульсации по питанию, если осциллограф есть. Возможно неисправен диодный мост, даже если новый. Мультиметр в этом случае на диапазоне измерений по постоянному напряжению будет показывать почти норму. Попробй провести замер на диапазоне переменного напряжения. При заведённом двигателе.
  10. Проконтролируй напряжение в бортовой сети. Не исключено, что срабатывает защита от перенапряжения.
  11. Если стоит предохранитель в виде колбы, то проблема скорее всего в нём. Очень часто попадаются бракованные предохранители. Хотя с виду нормальные и прозваниваются, но под нагрузкой на них падает напряжение. Попробуй кинуть проводок в обход предохранителя для проверки.
  12. катушку можно отцентрировать на "горячую". Не с первой попытки конечно, если опыта нет.
  13. Если опыта ремонта динамиков нет, то желательно не рисковать. А так да, можно не разбирая. приклеить. Либо на клей Н-88, если предполагается возможный ремонт в будущем, либо на цианакрилатный клей или эпоксидку, но в последующем разборка будет затруднительна.
×
×
  • Создать...