Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Натаныч

Пользователь
  • Постов

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3
  • Отзывы

    0%

Весь контент Натаныч

  1. Схема на кикс QS 1000.1. Судя по фото, это обрезанная версия кикса. https://drive.google.com/drive/folders/14cAprZLRtuvbilaALoz4JMlK5Tiowbaj?usp=sharing
  2. https://drive.google.com/file/d/1DdwlUEyeEGgi-C-Eggf8gpqYjQIXwruL/view?usp=sharing схема на четырёхканальный вариант, у тебя двухканальный.
  3. https://drive.google.com/open?id=1rzbF5f2o1wU_QEI1Jg8sa4dErgTQUJfV Может поможет.
  4. https://remdinamik.ru/podvodyashie-dlya-dinamikov/ https://vk.com/market-16014755?section=album_5
  5. Это зависит от чистоплотности владельца. Если в машине чисто, уплотнители на дверях и багажнике нормальные, то и в усилке пыли не откуда взяться. А когда саб пыль по багажнику гоняет, то и результат соответствующий. К тому- же разное качество изготовление аппаратуры никто не отменял.
  6. Микросхема слева ОУ из серии lm4580, lm4560, ne5532, tl072. Справа две микросхемы драйверов, скорее всего IRS2011S или IRS2186S , Пусть проверит по ногам и даташиту. Сгорели вероятней всего именно они. Обязательно проверить транзисторы драйверов, они в корпусе TO126 рядом с платой модулятора, и естественно затворные резисторы.
  7. Он название микросхемы не озвучивал? В некоторых усилителях стоит специализированная микросхема дистанционного управления звуком. Они действительно дефицитны. С другой стороны эта система не должна была заставить уйти в защиту. Но мастеру виднее, на расстоянии такие неисправности не продиагностируешь. То что провода в разной последовательности ни о чём не говорит. Нет какой либо стандартизации в этом случае. Может проблема вовсе не в регуляторе.
  8. Если крутилки синие, то без их разборки не получится почистить, а это без опыта сделать не получится. Лучше заменить. Если крутилки круглые, металлические, то можно сначала промыть спиртом изопропиловым, а затем смазать силиконовым маслом. Замена даст лучший результат.
  9. Это на заведённом двигателе? Ещё бы посмотреть пульсации по питанию, если осциллограф есть. Возможно неисправен диодный мост, даже если новый. Мультиметр в этом случае на диапазоне измерений по постоянному напряжению будет показывать почти норму. Попробй провести замер на диапазоне переменного напряжения. При заведённом двигателе.
  10. Проконтролируй напряжение в бортовой сети. Не исключено, что срабатывает защита от перенапряжения.
  11. Если стоит предохранитель в виде колбы, то проблема скорее всего в нём. Очень часто попадаются бракованные предохранители. Хотя с виду нормальные и прозваниваются, но под нагрузкой на них падает напряжение. Попробуй кинуть проводок в обход предохранителя для проверки.
  12. катушку можно отцентрировать на "горячую". Не с первой попытки конечно, если опыта нет.
  13. Если опыта ремонта динамиков нет, то желательно не рисковать. А так да, можно не разбирая. приклеить. Либо на клей Н-88, если предполагается возможный ремонт в будущем, либо на цианакрилатный клей или эпоксидку, но в последующем разборка будет затруднительна.
  14. Может не много не в тему. Сопротивление растёт в том числе при повышении температуры. При максимальной мощности катушка может нагреваться до 150 гр. Для ориентира онлайн калькулятор сопротивления провода. Попробуй, может поможет. http://cxem.net/calc/res_wire_calc.php
  15. Ещё на магнитолу сходи, там есть тема по фоткам потрохов. http://magnitola.org/o-saite-i-forume/128970-delimsya-fotografiyami-shemami-apparatury-dlya-magviki.html
  16. На том форуме просто народ конкретно по ремонту сидит, может сталкивались с таким усилителем.
  17. Да, такое возможно. Только он не столько перегревается, сколько не успевает закрыться или открыться, если большая ёмкость затвора, отсюда и сквозняк происходит. Драйвера целые?
  18. К сожалению ( или к счастью) такой усилок мне в руки не попадался. Наиболее вероятно, что транзисторы правильные, но партии разные. Попробуй задать вопрос на форуме https://remont-aud.net/forum/11 . Там люди вумные сидят.
  19. Хотя закралась одна мыслишка. Обычно по вольтажу транзисторы выбирают с напряжением, больше напряжения питания в два раза. Это необходимо из-за больших по амплитуде выбросов напряжения от выходного дросселя. Причём, чем больше ток нагрузки, тем больше амплитуда выброса. Возможно всё таки должны быть 300 вольтовые транзисторы. На фото, справа, стоят четыре синих конденсатора выходных фильтров, они на какое напряжение?
  20. Понятно. Не часто встретишь такую схемотехнику. На "американцах " мне попадалась. Тогда, судя по даташиту, транзисторы вполне проходят по характеристикам. Главное, что-бы транзисторы были из одной партии, с одинаковыми параметрами. При большом токе через транзисторы достаточно одного с отличающимися от других параметрами что бы пошла цепная реакция "пыхов". По этому приходится менять все транзисторы, даже если не все сгоревшие. Посмотри номера партий. Остальные причины без диагностики приборами не обнаружить.
  21. Питание +-150 вольт относительно общего провода, или между плечами 150 вольт? Если первое, то транзисторы должны быть 300 вольтовые, а IRFP90N20D 200 вольтовые. При нагрузке и нагреве максимальный вольтаж снижается и они выходят из строя.
  22. Судя по всему усилок у тебя установлен на коробе с боку. Обычно именно из-за этого, по причине сильной вибрации, ломаются ножки транзисторов. Плата очень тяжёлая, а держится, по сути, на этих транзисторах. Сгорел у тебя выходной транзистор. Их там два типа IRF640 и IRF9640. Менять желательно все транзисторы из одного плеча, их там по восемь штук в плече, что-бы все транзисторы были из одной партии. Обязательно проверить ноги остальных транзисторов И проверить транзисторы драйвера и затворные резисторы. Цена конечно завышена. Я за такой ремонт обычно беру 2-2,5 руб, плюс детали. Деталей там выйдет примерно на 600 руб., 1200 это если все транзисторы поменять.
  23. Это нормальное явление, и не говорит о неисправности. утечки происходит через транзисторы драйверов. этот резистор подтягивает затвор к истоку. схему можно посмотреть от практически любого усилителя. принципиально БП мало чем отличаются в разных усилителях. К примеру схема на Кикс QS1000.1 https://drive.google.com/open?id=1KeOk2HGoDqUPn9wxCpr_qibdby9ZFa06
×
×
  • Создать...