Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

black-stripe

Пользователь
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Новосибирск
  1. Послушал: ural ak74, morel tempo, morel maximo, herz esk 165 двух поколений, Eton pow 172, Eton pro, DLS ur6s, Gladen rs165 -- все не то. Однако, DLS задал новую планку в желаниях и так играл электронщину, словно я в первых рядах слушаю диджея. После этого мне попались на глаза Gladen zero 165 и я решил, что вот оно. Езжу слушаю. Радуюсь.
  2. Жизнь -- боль, послушал Херцы на свежее ухо и понял, что музыка настолько без низа, что слушать невозможно. Для эксперимента закатал одну дверь: панель граничащая с улицей сплошняком шумофф м2 (вибропласт)+шумофф сплен, панель со стороны салона сплошным листом шумофф м2 с закрытием всех отверстий. Иииии... ничего не изменилось. Баса от херцов нет, завтра воткну обратно Урал Ак-74 Дайте совет, нормальные динамики в двушку, хорошо басящие хотя бы от 80 Гц и ярко играющие фортепиано, гитару, скрипку.
  3. Попробовал вчера: 1.DLS ur6s двухполоску; 2. Hertz EV 165 S (или пятерка в конце, они с желтым диффузором) с твитером Hertz неопознанной модели; 3. Все возможные варианты подключения и сочетания мид-твитер, включая уралы АК-74. Всё б/у. Подключал и просто через усь (100 Вт на канал) и мостом (280 Вт), как с родными кроссами для пищалок и мида, таки резал все с головы. Саб на время тестов отключал. Установил DLS ur6s. Музыка гитарная зазвучала круто, сложные сцены с голосом наложенным на много-много "шума" тоже стали ярче, котрабасоподные инструменты (хз, что именно там на треке) примерно как на уралах Ак-74, фротепиано пробивается на первый план там, где на герцах и уралах его еле слышно, в целом, твитер громкий очень. А вот баса нет от слова совсем. Т.е. абсолютно. Диффузор двигается, баса нет. Видимо им нужен ЗЯ. Установил Hertz EV 165 с твитером Hertz неизвестной модели. Звучание очень цельное. Яркость именно та, которая мне нравится, фортепиано и скрипка приятные (на DLS фортепиано выпирало, видимо за счет большого ВЧ динамика порезанного от 2 кГц), гитара неплохая, но на DLS больше детальности, в целом относительно DLS звук более искусственный. А вот баса заметно меньше чем на Уралах, но больше чем на DLS. Если Урал начинает играть примерно с 65 Гц, то Hertz в лучшем случае с 80 Гц и очень неохотно. Почитал характеристики: в отличии от урала, где добротность 1,1, Hertz обладают добротность 0,65 -- видимо это низкая добротность для игры в двери. Так или иначе, мне столь понравилось звучание среде-высоких и высоких, что решил Hertz оставить. Есть рекомендации как добиться от них баса? Вот такие: https://music-car.ru/Hertz_EV%20165.html Стоят б/у 4k.
  4. Ребят, есть три вопроса: 1. Купил вибропласт и сплен, по наружной панели двери все ясно, а внутреннюю заклеивать со стороны салона? Под обшивкой получается, с заклейкой все технологических отверстий. 2. Вес 16 листов вибропласта Шумофф м2 (кажется так, который аналог STP silver) довольно большой. Так как авто -- гонка, можно ли заклеивать не все внутреннее пространство двери, чтобы сократить добавочный вес? 3. В выходные буду делать подиумы с доворотом из фанеры на ЧПУ, доворот будет в центр крыши, но подиум получается в виде тоннеля. Как сделать так, чтобы тоннель не влиял на качество звука? Ниже на фото стандартный пластиковый подиум, высотой около 70 мм. Достаточный ли заводской вырез в двери? Динамик туда не заходит, только воздух движимый динамиком. Спасибо.
  5. Раньше Альпы были и я с тобой согласен полностью. Но этот пионер на стоковых динамиках civic 5d играл так, что мне все нравилось. Кроме баса, конечно.
  6. В личке форумчанин предложил полугодовалы polkaudio mm6501 за 8500. Какие мнения?
  7. Готов на ВЧ и СЧ купить новый усилитель, если пойму, что динамики имеют перспективу. Сейчас денег только на фронт.
  8. Также есть б/у Hertz esk 165.5 за 6к. Стоит оно того? По обзорам -- то, что нужно. Яркая середина, хорошие твиттеры. Бас компенсирую сабом 12" в зя, не очень музыкально, но терпимо.
  9. Что скажете о DD BC 6.5? В продаже б/у за десятку, вроде, есть.
  10. Гуглил их, почти не сыскать. Послушать в Новосибирске акустику, как выяснилось, негде (
  11. Всем привет. Не поет моя бюджетная система, я не меломан, но много инструментов смазано, высокие зажаты жутко, фортепино не обладает характерным угасающим звуком, голоса не берут за душу. Негры играют весьма неплохо на мой взгляд. В старой селике сборная солянка: Pioneer x580bt. Урал ак74 через усь. Пищалки китай подделка под Herz St25 играют от головы. Усилитель на фронт и саб (мостом) spl fx4-1200, брал его для саба. Саб был бандпасс alpine sbg-1244bp, не нравился гудеж, достал из него динамик swg-1244 и собрал для него ЗЯ на 40 л из 20 мм фанеры с двойной стенкой где установлен динамик. Бас с саба и дверей хороший, чтобы двери не дребезжали без ШВИ порезал их 100hz. А вот клавишные, тарелки и прочие инструменты, которые обладаю таким угасающим звуком (не знаю как это назвать) зажаты до невозможности. Что купить на фронт до 10 000 руб.? Слушать по прежнему буду и негров, и Ludovico Einaudi, и Агузарову. Спасибо!
  12. При включенном зажигании фонил фронт подключенный межблоками мистери к усилку, когда я подключал туда саб вторым комплектом межблоков. Решил проблему изолировав землю на сабовых тюльпанах при входе в усилитель. Просто бумажку свернул и вставил между стенками тюльпана и мамой в усилителе. Почему свистел и чему я мог навредить таким вот способом решения? Спасибо.
×
×
  • Создать...