Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

CreaLED

Пользователь
  • Постов

    204
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    St.-Petersburg

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Если трубы не канают, щель решает. Попытка запихать невпихуемое приводит к перепилу 100%. Я видел самобубен с двумя 10-ками булава, на 100-й трубе в ящике 80 литров, норм играло, низенько. Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.
  2. Ну зачем голословно то понты колотить? Перечитай ветку тогда блин. ТС спросил за урала, я ответил на все его вопросы. И никто не просил влезать с мнением о дд и тем более за них не спрашивал. Что за агрессивный маркетинг дд? Уже тошнит. Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.
  3. Аналогичное мнение о вас, кроме пихание во все щели дд я конструктива не заметил [emoji23] Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.
  4. "Эти деньги" это на пару рублей больше. Если так рассуждать, тогда можно и пару герцев взять за 16000. Они дд напихают по самые гланды. А если морель или топовые фокалы. Всего за 20-35-и больше(ну не намного дороже же?) то они насквозь проткнут дд. Интересности вещи субъективные. Сколько дд не слушал, пытался найти эти восторги, ничего не нашёл. Дины как дины, просто дороже других и все. Видимо как раз эти +30% от рынка ушли на то, чтобы адептов-сектантов завлечь [emoji23][emoji23][emoji23] Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.
  5. И питания надо много. 6k нормально отдает мощу если 14 вольт в системе. Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.
  6. CreaLED

    ural 8.120

    Подключал и норм пашет. Но в итоге подключал поканально три пары двадцаток и два канала на рупора. Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.
  7. Фыкс в зя не слушал. У меня стоит в повседневном коробе на щели 30х320 и длинной 450, короб на 60 литров чистого. Прикольно играет. Горбинка как раз в области 37 гц. Думаю в зя ему хорошо будет литров на 35. Альп данный не слушал к сожалению Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.
  8. Экономить стал производитель Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.
  9. Тогда точнее будет сказать, там индуктивность фильтра 1 порядка :) Если кроссовера нет и все включено поканально, то не надо вообще ее использовать. Если включение пары с одного канала - то фильтр перенести. Либо убрать с старого. Сравни как больше нравится по звучанию Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.
  10. Ты собираешься разобрать динамик и переклеить катушку? Снять диффузор, шайбу, отпаять подводящие, все переклеить и отцентровать? Или что-то напутал в вопросе? :) Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.
  11. Да хоть какая-то движуха. Темы обсуждения совсем угасли последнее время. Валево уже мало кто обсуждает, топчики молчат и клещами от них инфу не вынуть, все скрывают свои успехи и поражения. Остаются только советы начинающим. Прям журнал юный техник в сети :) Автозвук и без лишних трат - а так бывает? Пока без штанов не останешься - не остановишься. И даже после не факт :) Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.
  12. Бассклуб в своём репертуаре [emoji23] Советы и советы от тех кто в глаза больше двух динамиков не видел.
  13. В общем, как я и говорил, субъективизма в звуке преобладает подавляюще. Я за время обучения в институте и одновременной возни с автозвуком отслушал огромное количество именно SQ. За 15 лет повидал многое. И как уже писал выше, неоднократно, что стабильно убеждался - от настройки зависит все. Кроме случаев явного зашквара в ноунейме или подделках. Большинство здесь присутствующих, даже не понимают, почему в SQ вообще нельзя использовать фильтра порядком выше второго. Многие тыкают процессор и режут им. А любого правильного скушника стошнит от мысли, что у него процессор будет в системе. Ну а разговору про воздух и прозрачность это вообще беда и смех. Настройка и ещё раз настройка. У шквала прекрасная прозрачность и детализация. У SQ приемлемые проработки металла в звуке. Песок - это чаще всего проблемы в тракте усиления, его настройки или источнике звука. Ну и попытка гнать в твиттер не его диапазон это вообще ахтунг. Грамотно настроенных систем встречал крайне редко. В основном тяп-ляп покрутили хайпасы, гейном выровняли на слух и привет. А то что в твиттер летит слегка, но низ, а он из-за этого песочит, никотине парится. Ладно, парня стартера топика совсем запутали все тутошние специалисты. [emoji23] Мой совет прост. Делай сразу треху. Только bi-amping подключение. И саб быстрый в зя. И будет тебе счастье. А когда надумаешь эстраду, пиши. Будем там уже помогать :) Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.
×
×
  • Создать...