Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дмитрий.

Пользователь
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент Дмитрий.

  1. Ремонтировать бразильца проблематично т.к. тяжело найти хорошие силовые детали. В целом проверяйте всё по стандартной схеме: транзисторы->драйверы затворов->сами драйверы->логику и т.п.
  2. Что хотите узнать? Нужен осмотр, возможно будет ремонт.
  3. Спасибо за ответы. Осциллограммы показывают ровные импульсы на затворах усилителя и питателя, а человек говорит что 2,3А в ХХ это много для GZPA 1.4000DXII. Все транзисторы холодные. Вот и думаю куда копать дальше.
  4. Моноусилитель Ground Zero GZPA 1.4000DXII. Вход и выход усилителя не подключены, ток питания 2,3А. Что скажите? Измерьте Пожалуйста на таком же, напишите.
  5. 1. Выключите усь, отключите тюльпаны от магнитолы, подключите к нему кабель тюльпаны -> Jack 3.5 и в телефон, включите усь. 2. Включите магнитолу, замерьте напряжение на тюльпанах от магнитолы не подключая их к усилителю.
  6. Некачественный ремонт, некачественные компоненты.
  7. Плеч должно быть чётное количество. Как же ты меняешь драйвера незная их маркировки? Лучше отдай усил в ремонт знающему мастеру.
  8. Сколько у тебя плеч и сколько драйверов? Какая маркировка драйверов?
  9. Обычно маркировку затирают. Бывает что и компоненты изготавливают по спец заказу, но тогда вообще беда будет.
  10. Если у тебя на руках есть такой же рабочий усь, сравни напряжения на силовых плечах, на драйверах и т.п. Почему транзисторов меньше чем драйверов?
  11. При первом ремонте были целые, теперь нет, утащив еще и логику 74hc86. За ссылки Спасибо, буду искать решение.
  12. Мне главное узнать оригинальные эти транзисторы или нет. Я тоже не первый год ремонтируют усилители и бывает такое, что некоторые мастера ставят более мощные транзисторы не обращая внимание на возможности драйвера. В следствии чего затвору не хватает силы нормально открыть канал и мосфет начинает перегреваться, быстро выходит из строя. Всё это от лени заказать и дождаться оригинальной детали.
  13. Что за усилок? Где сгорают в инверторе или в усилительной части? Если 5 раз не получилось, отдай в сервис.
  14. Наверно слева, на 250в. Всё-таки хотелось бы увидеть фото оригинальных транзисторов.
  15. В данном усилителе другая схемотехника. В нем нет отрицательного плеча, только одно положительное в 150 вольт, все выходные конденсаторы запаралелены , они на 200 вольт. Минус 12 вольт разведен по всей плате как экран. Выход этого усилителя это своеобразный мост из двух усилителей, без общей клеммы.
  16. Друзья, у кого есть такой усилитель, снимите крышку и сфоткайте или напишите маркировку выходных транзисторов. На фото они отмечены. P.S. Усилитель после ремонта играет 10 мин. и сгорают выходные транзисторы. Нагрузка 1.6 Ом, питание 14 вольт (титанат). Если подключить в 4 Ома и подать минимальную громкость, то всё отлично, можно часами слушать и ничего не греется. Стояли транзисторы IRFP90N20D, заказал новые и снова та же беда. Драйверы IR2010S целые, питание в норме (150 вольт) , напруги на всех ОУ и логике соответствую даташитам. Есть подозрение, что предыдущий мастер поставил левые выходные транзисторы.
  17. http://tel-spb.ru/esr_t.html Фото показалось наконец таки. Кондеры не вздутые. Вы что хотите от усилителя?
  18. например мультиметром - тяжеловато зафиксировать величину постоянки на выходе, возможно там больше 0,2 вольт. Хотя есть большая вероятность, что усил уходит в защиту именно по постоянному напр. Возможно грозит ремонт.
  19. наверно вы имели ввиду 3300 микрофарад. Сходите в магазин радиодеталей и подберите подходящий по размерам, не ниже 85 град. и 63в. Лучше с низким ESR.
  20. Вытащи из уся межблоки, заведи, если перестало значит магнитола или просто подай rem на усь без межблоков
  21. Вам же объяснили, что на светодиоде меняется полярность. Если плюс 13в он не горит, если минус 13в горит. Обращайте внимание на знак смены полярности.
  22. Если подключить саб и подать небольшой сигнал на усь, до мигания клипа - саб должен играть по-любому.
  23. Первая модификация проводного регулятора с вольтметром работала всегда. Что значит идет питание? Небольшое напряжение может присутствовать. Если Вы уверены в надежности источника сигнала и питания усилителя, тогда усилитель требует ремонта.
  24. В России эти транзюки дорогие(600-1000р./шт.), я бы подождал месяц. Поставщиков можно поискать на чипфинд. Это в точку, 24N40 с али были взорваны через 1 день работы
  25. Если усил работает, то наверно те или подходящие транзисторы запаяли. Раскрути прижимные скобы и глянь все ли транзисторы одной маркировки.
×
×
  • Создать...