Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Black_ru

Пользователь
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1
  • Отзывы

    0%

Black_ru стал победителем дня 16 октября 2012

Black_ru имел наиболее популярный контент!

Репутация

10

Персональная информация

  • Город
    Омск
  1. Есть подозрение, что твитеры могут быть в противофазе относительно мидов. Ну а так - по старинке, сначала дальний мид-твитер свести в точку вводя задержку в тот канал, который ближе (обычно твитер), потом ближние мид-твитер. Если твитер вообще отключить и оставить только миды в полную полосу звук будет совсем в ногах?
  2. Все правильно, по крайней мере с моими наблюдениями совпадает) Только я сильно против поджимать объем меньше 0,5 ВАС. Я бы говорил о максимальном значении в 0,6-0,7 в итоговой системе. Нам же не панчеры нужны, а ровные ДГ. Это оптимальная добротность по Бесселью и по Баттерворту соответственно. Выше добротность - хуже ФЧХ и и горбы на АЧХ. Если есть где смоделировать - то другое дело, хоть Чебышевскую добротность используй. Но мы то говорим об универсальном решении. По объему - не стоит забывать, что мы в подиумах как правило используем не "шарики", а сложные, неоптимальные формы, что еще увеличивает требования к объему.
  3. Чтоб понять что литра достаточно, нужно сравнить с большим объемом... и понять, что не достаточно. А если учесть как правило не самую удачную форму подиума для СЧ - то точно недостаточно. Ну и про объем для м35 я бы тоже поспорил... Скановские 12м тоже вроде от литра должны играть... Истина! Ну или самому заморочиться с моножилой) А вообще - неплохие серединки, правда в домашке можно найти интереснее в сопоставимом бюджете, но это уже другая история. А вот твитеры и усилитель на миды - неоднозначный выбор. P.S. К слову, если рассматривать серию воче - самые интересные в ней миды.
  4. Это будет не теплый звук, а другая крайность. Если Вы считаете, что он не плохой, то Вам либо очень повезло с экземпляром, либо в нем кто-то покопался либо мне с такими усилителями очень не везло) По теме: Паурамперы серии q и pa дают очень приятный и мягкий звук. Так же их родственники - краш, платинум, скан, может еще кто-то есть. Можно поставить ламповый предусилитель, например от ЕОСа или от Лысенко и Со. Про Батлеры уже говорилось. Очень приятны аудисоны верии vr, они еще и дешевле врх. Больше что-то ничего из "теплого" в данном бюджете в голову не приходит.
  5. Не факт, что будет лучше, чем 88 при таком подходе. А вот если купить маленький хдд плеер домашний с 12в питанием и оптическим выходом и поставить небольшой монитор (или зеркало с монитором), и по цифре соединить с бит тен Д - то будет однозначно лучше.
  6. Они разные. Денон более детальный, лучше проработан бас. Мак - более душевный, очень высокая динамика на СЧ. Звук Дэнона более правильный, он ничего не приукрашивает.
  7. Ну раз бюджет не указан - то посоветую обратиться к продукции Карельского или Рутковского) Вот только может оказаться, что сабы будут на столько точнее и быстрее мидов, что придется переделывать всю систему)) Ну а если стандартные решения - то пирлес 12 ХХЛ. Они любят мощь) Я к тому, что можно было бы безпроцессорное, но более музыкальное ГУ поставить. Причем в бюджет альпа. Честно говоря, не сравнивал их в одних условиях. 475 - весьма мощный усилитель, слышал его только в поканалке мид+твитер. са 450 послабее будет, и может быть, поточнее. Плюс у него фильтры очень развитые, что там у ЕОС не помню. Ну и плюс 2 блока питания у ДЛС. Разные в общем они. Кстати, как бы это странно не звучало, 450 нравится мне как минимум не меньше РА серии у ДЛС.
  8. Блин, а зачем процессорный альп, если есть еще один проц? По усилителю - мне не совсем понятно, зачем использовать 4*100вт на каналы твитеров и серединок, но это дело хозяйское. Если оставлять, то вних идет либо ипа 500.4, или еще один такой маскон, раз нравится. Можно и ПДХ поискать 4ех канальный. Ну либо два двухканальника или двухканальник+моноблок искать. По 15 - хорошие модели есть и у НОЭМА и у многих других производителей. Вопрос только в оформлении - это либо огромный ЗЯ (100+ литров) или ФРИ. Вы готовы к такому?
  9. Смотря за сколько) Он не далеко ушел от своего родственника drx9255. Если говорить о девайсах с r2r цапами, а о других безпроцессорных особого смысла говорить и нет, то смотреть надо на сегмент БУ устройств. Так как новые - почти нереально найти, выбор очень мал, а цена велика. В первую очередь стоит обратить внимание на старших Дэнонов, .Кларион и Сони, их найти проще. Про Дэнон единичку, один очень уважаемый мной человек говорит, что не каждый домашний тракт позволит раскрыть его потенциал. Но если верить буржуям, то самое-самое - это Альп 7909 и Филипсы... Относительно полный список - тут: http://autozvuk.org/forum2/archive/index.php/t-15531.html Сам бы посоветовал сони с90. Очень сбалансированный аппарат. Стоит около 300 долларов за БУ.
  10. После того, как я познакомился с изделиями AIE понял, что просто на полную добротность смотреть не стоит. Так как дины с qts меньше 0,4 прекрасно живут в дверях. Надо смотреть отдельно обе составляющие добротности, и экв. объем. Но это лирика. Предложений 2: 1. Оставить маскони на мид и саб, взяв в качестве саба магнат 250ый. Или 10ку хеликса серии P. Можно и Арты-Револьты поискать 10ые "легендарные", хотя лично мне они не очень нравятся. Можно и легкую 12шку поставить. На серединку-твитер купить что-нить приличное. Например, щас в продаже на известных форумах есть Audison VR404XR, ЕОС классик 50 оба в районе 400 долларов, правда БУ. Если нужен звук более мягкий - 4ех канальный паурампер и его родственники (краш, скан и т.д.). Только не тот паурампер, который родственник Саундстрима (ipa серия)! Но я до сих пор не знаю Ваши ГУ и музыкальные предпочтения. Если ГУ уровня 88 пионера, 788 клариона или соответствующего альпа и проще - то хватит ДЛС са450. Очень приличный усилитель. БУ - меньше 200 долларов. Если хочется монобренд - берите второй маскони. Тоже хорошие усилители. 2. Если нужно давление - то на мид-саб искать опять-таки паурампер, но уже с саундстримовскими корнями. ipa 500.4 - будет отличным вариантом. Около 500вт мостом на 4Ома, да еще и музыкальный. К нему бы легкую пятнашку...
  11. Тут не знаю, вот его профиль на блюзе. Вроде правилами не запрещено. http://www.bluesmobil.ru/board/member.php?u=15394
  12. В 300мл разве что бивисы ставить да СДТ 02ые. Для 35 нео - ищите литр, лучше больше. Попробуйте объем с панелью соединить. Или 0,8+ПАС. Но это непросто и подбор сечения и числа дырок займет немало времени.
  13. А, хотите из него "Директа" сделать? В принципе в интернете есть схема переделки, вроде бы на украинском форуме видел мануал. Если найдете - можно почти к любому электронщику обращаться. Но Кирилл точно большой спец в этом.
  14. С ЕОСом 35. Не в пользу АРТа. Просто мощный усилитель. Хотя знаю что Ростовские мастера заставляют их играть музыку, но посредством вмешательства внутрь. У Артов была одна легендарная серия, продолжателем которой являются револьты. Только стоят последние раза в 2,5 дороже, чем Арта можно найти на Ебее.
×
×
  • Создать...