Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

NikolyaSarkozy

Пользователь
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Пушкино
  1. Доброе утро! Вчера понизил настройку мидбаса до 80 Гц (HPF на усилителе). Теперь получился их рабочий диапазон 80-250 Гц (18 дБ/окт). С увеличением громкости, где-то от 29-30 появляются сильные искажения, проще говоря динамики начинают "пердеть". Это предел. Да и обшивки дребезжат, хотя и проклеены двери виброй и изопленом. Все остальные настройки оставил как есть. Начал прослушивание, пока без саба. С данными настройками Рок заиграл просто шикарно. Удар барабана быстрый и упругий. Попса то же понравилась, как играла, но пришлось порезать мидбасы сверху на 150 Гц. Очень выражена середина. Завтра придется чуть Level убрать. Электронная музыка заиграла только, когда порезал мидбасы сверху на 40 Гц (12 дБ/окт). В Full почему-то магнитола не выводит сабовую настройку, причем 35 альп это может. Получается некий парадокс. На усилителе миды порезаны снизу на 80 Гц, а сверху головой на 40 Гц. В таком варианте получилась самая интересная на мой слух комбинация для прослушивания электронной музыки. Правда поиграв немного, пришел к выводу, что порезать СЧ сверху и ВЧ снизу лучше третьим порядком (18 дБ/окт). Больше понравилось такое звучание. Следовательно Рок буду слушать, как писал выше 80-250 Гц, правда резать сверху буду 12 дБ/окт. Решил послушать все те же треки с сабом. Все оставил как есть, только придется переключать настройки в зависимости от музыкальных жанров. В целом, настройкой пока доволен. Завтра чуток поиграю с Levelом, чтобы все подравнять. Спасибо за рекомендации!!!
  2. Доброе утро! На ГУ все отключено, за исключением LOUD. По фильтрам сабового усилителя LPF выставлен на 60-70 Гц. Subsonik 30-35 Гц. Bass Bust выключен. Level посередине. К сожалению срезать мидбас выше чем 250 Гц на голове не могу. Усилитель для мидбасов сверху резать не может. Вчера включил мидбасы от 80 Гц, стало намного интересней. Можно и без саба ездить))
  3. Доброго времени суток! Имею скромную системку: ГУ Pioneer p88rsII, 3-компонентную акустику Hertz HSK 163. Все подключил поканально, по схеме, описанной г-ном SMOKE вначале темы. СЧ и ВЧ играют от усилителя MD.Lab AM.AC 150.4. Все фильтры на усилителе отключены. Порезал их с ГУ. СЧ с 250 Гц третьим порядком до 6,3 кГц вторым порядком. ВЧ с 10 кГц вторым порядком. Мидбасы играют от усилителя EOS AE 95T. На усилителе порезал X-Ower HPF от 100 Гц, сверху головой на 250 Гц вторым порядком. Сабвуфер Eton FORCE 12-800 BR играет от усилителя Lightning Audio LA-1600MD. Порезал усилителем сверху 60-70 Гц снизу на 30-35 Гц. Звук СЧ и ВЧ стал гораздо лучше, нежели когда система играла через кроссоверы. Мидбасы худо-бедно играют. Через кроссы гораздо интересней было. А что касается сабвуфера, то он просто бубнит. Такое впечатление, что он и играет от среза на ГУ, т.е. до 250 Гц и срезы на усилителе не работают. Увожу LPF на ГУ в отметку 40 Гц, как ранее было, мидбасы просто перестают играть, а саб начинает нормально все отыгрывать, как было с кроссоверами. Может быть я что то не так подключаю и настраиваю. Прошу Ваших советов, форумчане. Кто сталкивался с подобной проблемой и какие есть решения. Покупать 99-й пион или проц пока не готов))
×
×
  • Создать...