Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Raiger

Пользователь
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

7

Информация о Raiger

  • День рождения 07.09.1990

Персональная информация

  • Город
    Барнаул
  1. Всем привет. Интересует следующий момент: Есть кабель 53мм2. По нему согласно данным из всемогущего интернета допустимо может проходить 215ампер. Есть усилитель Урал db 1.3500 с подключением динамиков в 0.5 Ом. Согласно информации от представительства Урала усилитель потребляет 500-600 ампер. Исходя из этих данных возник вопрос: каким образом усилителю с заявкой в 600 ампер должно по умолчанию хватить питания с проводом с пропускной способностью 215? Полагаю, что кратковременно по кабелю может проходить такой ток, т.е. если это будет повседнев. А если включить трек с синусом типа кока-коллы, то произойдет нагрев провода и последующее возгорание? И так понимаю правильнее всего поставить на 53 мм2 предохранитель 180-200ампер?
  2. @Nik_h был до этого 12й циклон в коробе на 34гц-чувствовал себя просто прекрасно. Второй саб уже докупил, поэтому тогда попробую настройку 33-34 сделать, а там уже если не понравится то наверное на децибелы или ультиматумы переходить буду. Спасибо за развернутый совет!
  3. Всем спасибо) Значит буду рассматривать вариант с настройкой короба 28гц.
  4. Всем привет. Прошу помощи в части создания хоть какого-то ветра в салоне. Автомобиль dodge caliber. Сабовое звено состоит из двух 12 дюймовых ural cyclone. Встречал видео на ютуб что с пары таких сабов (от одного моноблоков ural db 1.3500) делают ветер на коробе в 120 литров и 250й трубе при настройке в 38 герц. Хотел спросить совета: собирать короб по настройкам, как в тех видео или все же нужна настройка короба пониже? Моноблок на данный момент уже куплен - ural db 1.3500, планирую поставить второй такой моноблок мостом через пару месяцев.
  5. Добрый день. Купил усилитель kicx 1.900 без выносного регулятора баса. Подскажите кто знает как его можно собрать своими руками. Видел в целом обзоры для других усилителей. Хотелось бы уточниться для конкретной модели. Может быть есть схема или кто-то конкретно на пальцах расскажет что с чем спаять. Паяльник есть, руки вроде пока зарекомендовали себя, как растущие из нужного места.
  6. В итоге пару мошек будет раскачивать кикс qs 1.900 в 2 ом...Аккум стоит Аком EFB 62 А/ч... Хватит ли его? И провода планирую кг-35.
  7. Raiger

    Связка усь+дины

    Добрый день. Есть в наличии 2 штуки mo-10s в фи коробе. Хочу запитать от усилителя Lanzar DCT5001D. Мошки подключены в 2 ом. Кто может подсказать какую марку провода лучше на питание бросить и какие номинальные значени у данного уся? В интернете только максимальные значения нашел. И в целом хватит данного усилителя на эти дины?
  8. Ненашел как загрузить картинку к сообщению . Выкладываю ссылку на картинку в гугл диске. Там мое понимание по подключению всей акустики...поправьте пожалуйста если ошибаюсь. На твитеры нужны будут кроссоверы по такой схеме дополнительно же? https://drive.google.com/file/d/1UpIqXr9a87q3rCVpX0Wf7KyNHdWNRxhQ/view?usp=drivesdk
  9. Надеюсь смогу найти в городе своем кто сможет корректно установить вышеуказанную акустику. Много читал информации по усилителям и там народ ставит более мощные варианты, нежели у меня. От 120 Вт на канал минимум...скорее всего придется брать другой, но пока на этом хочу попробовать. Резать частоты можно фильтрами внешними? Или только полноценный кроссовер или на магнитоле?
  10. Гэйн на середине был. Задние захрипели и катушка слетела, как предподагаю из-за включенного резима задние динамики играют в режиме саба. Так сделали при установке магнитолы...и одновременно с этим саб поставил - поэтому не сразу понял, что саб молчит, а динамики убиваются( Впереди сгореть один дин и захрипеть второй могли из-за неправильной настройки по частотам на магнитоле? Читал про то, что нужно делать срезы по частотам под каждый динамик, что бы не выходили за свой частотный диапазон.
  11. Raiger

    Помощь с выбором

    Добрый день. Сейчас установлено ГУ pioneer DEH-4800FD, усилитель swat M-4.65. Были установлены четыре динамика pioneer TS-G69321I, но не прожили и пол года (один сгорел, два хрипят, и у четвертого катушка слетела). Хочу поставить alphard t-34 впереди и среднечастные дины AC SWAT SP PRO-69. Подскажите пожалуйста, хватит ли этого усилителя для них и все ли из этого запитывать от усилителя? И второй вопрос - существуют ли в природе овальные мидбасы в задние двери?
×
×
  • Создать...