Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

АлексБасс

Пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Шахты
  1. Это очень интересная задача. Сейчас я уже начал реализацию и я думаю, это мало скажется на цене. *Хотя мне не совсем понятно назначение. Я как пользователь, предпочитаю не знать, что там с моей батареей. Хочется только знать - заряжена? - готова к использованию? ну и как бы все и лишний раз смотреть на батарею не хочется. Не ради нее все затевалось. **Сейчас на балансирах установлены светодиоды указывающие направление "перекачки" энергии.
  2. Как предсказуемо, общение только началось и появились настоящие профессионалы - учителя! Спасибо за развернутый ответ, а я то и не знал, что у меня не балансир получился. Желаю Вам всего хорошего и достижения наивысших результатов в любимом занятии быть вахтером.
  3. Саня241, я сознательно не отвечаю на этот вопрос по следующим причинам. 1. Индивидуальное изготовление и розничные продажи для меня очень время-затратное дело. В таком режиме появляются очень явные минусы - поставщики увечивают стоимость компонент чуть ли не в 2 раза - производители печатных плат увеличивают стоимость от 2х раз или дают сроки изготоления в 2 - 3 месяца. - отправки и согласования полностью лишают моего сборщика времени. Человек не собирает платы, а пол дня печатает инструкции/упаковывает/подписывает и вторую половину катается по транспортным. А это время надо оплачивать и естественно это ложиться в цену. 2. Изменение партийности от 10 до 100 шт снижает цену до уровня (и даже ниже) чем похожие китайские аналоги(которые меньшие по току). А производство от 100шт вообще делает "сладкую" цену, где я буду иметь лучшее предложение и смогу вытеснить все соседние по характеристикам балансиры 3. Если я сейчас озвучу цену в открытом форуме, это будет автоматическое окончание продаж. Т.к. не переговоры, не объем не будут этому предшествовать, а как я уже написал, индивудуальные продажи это дорого. Поэтому, я в первую очередь ищу сборщиков для уточнения параметров и характеристик, а во вторую очередь контракты на 10+шт (как я писал, что бы цена была была "в рынке")
  4. Надеюсь был сарказм. Мы же понимаем, что напряжение в статике и динамике работы очень сильно отличается. Если нет, то я смогу Вам объяснить. *а вообще, мне совсем не трудно установить/заменить один резистор и получить 0,01В между элементами, но какой от этого толк, кроме излишней потери емкости при постоянных попытках выровнять элементы?
  5. Пишите/звоните - договоримся. Сейчас у меня именно тот этап, который позволяет достаточно сильно менять цену в пользу получения узнаваемости на рынке;) Особенно интересны закупки от 10 или 100 шт.
  6. Добрый день форумчане. Я являюсь руководителем компании ООО Спец-Оборудование. Наш компания занимается разработкой радиоэлектронного оборудования и устройствами для аккумуляторов для различных типов. Здесь, на этом форуме, я хотел бы вместе с Российским сообществом любителей автозвука создать лучшее устройство исходя из критериев цена/качество. Прошу принять участие в обсуждении модификации и оптимизации устройства. Что есть сейчас. Сейчас изготовлены и протестирована малая партия АКТИВНЫХ балансиров для 2х и 6ти батарей для титаната. Получены следующие характеристики: Ток балансировки 4 - 7 А Разница напряжений на элементах после балансировки не более 0,1 В Как это работает. Балансиры основаны на двоичной логике (отказ от микропроцессоров в пользу отказоустойчивости). При подключении балансира к батарее, происходит постоянное сравнение элементов батарей между собой. При разнице напряжения более 0,1В, логическое устройство переходит в режим приема тактового сигнала от генератора импульсов. При получении импульса, силовой ключ открывается и ток проходящий через соленоид создает/накапливает ЭДС. После завершения импульса, накопленная энергия передается элементу с меньшим уровнем напряжения. КПД такого процесса не более 75%, поэтому на всех силовых элементах установлены радиаторы. На приборах установлены предохранители исключающие работу всей или части цепи с неисправными элементами Что можно сделать/заменить/изменить Сила тока балансировки сейчас сильно уменьшена в пользу безопасности при использовании балансира с элементами с большим разбросом емкости (более 50%). Ток балансировки легко поднять до 7 -15 А, а в некоторых случаях и до 40 А в пике! Поэтому любые коментарии и пожелания по установке силы тока очень приветствуются! Сейчас прибор имеет декоративную пластиковую крышку (в угоду стоимости) при необходимости можем заменить на стальную коробку, но я не знаю, надо ли, пожалуста напишите Любые дополнительные функции, сообщения, измерения возможно добавить, даже подключения к WI-Fi. Если интересно пишите в постах ниже. По вопросам приобретения, обращайтесь по любому из указанных мною сайтах в формах обратной связи. Обязательно сообщите, что вы с bassclub.ru для получения скидок!
×
×
  • Создать...