Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Vitalikh1q2

Пользователь
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Ростов
  1. Ок, спасибо. Всеравно надо сначала наверное по местным рынкам проехаться. У нас есть несколько палаток где электроннщики торгуют. Может что посоветуют. Я просто слышал что есть более дешевые аналоги этих коробочек с микросхемами для преобразования аналог-цифра и цифро-аналог , кажется на ATmega'вском контроллере. А что за Ацв?
  2. Скажи пожалуйста, а что именно в него входит? Это я так понимаю чисто каробочка модуль, с проводами 1 главный к магнитоле, а остальные штук 10 к кнопкам. Я правильно понимаю? Т.е это минимум набор . Тупо провода и блочек с микрухой , так?
  3. Мне бы так. Мне бы твои проблемы. Но а с другой стороны ты ведь не можешь быть уверенным на 100% , что твоя магнитола рассчитана на приём именно резистивных сигналов от кнопочных гаджетов . Может быть у тебя мой случай, где сигнал не резистивный, а живой , частотный идёт от кнопок к магу ? Мм?
  4. Вернусь к теме цифровых/аналоговых входов на магнитолах для подключения рулевых кнопок. Вот ссылка если кому интересно. http://magnitola.org/jvc/195680-jvc-kd-x40ee-upravlenie-cherez-provodnoi-du-2.html Чувак раскодировал стандартные сигнал для JVC магнитол, которые соответвстуют аналогам включениям тех или кнопочек
  5. просто политика ценообразования в частности на электронику и гаджеты - не всегда объективная и корректная.
  6. Ну а за сколько мне её, за 55 искать. Есть и за 2 вообще, и за 1000р на али есть. Ну я ведь не прошу заоблачные опции от магнитол. Тем более умение магнитолы во все волны, и в проводный пультик - это уже давно вчерашний день кажется. Блютуза на ней кстати тоже нет. Я от много отказался в пользу небольшого числа важных опций
  7. Но это просто двух контактный usb'шник. Я на такой тоже както напарывался. В итоге оставил его для зарядки, пошёл на рынок и докупил DATA usb доплатив 50р. Т.е уже за 200р Это просто спрашивать надо. Это Data usb шнур, чи просто зарядный шнур? У них же жилы всего две будет внутри если это зарядный usb шнур
  8. Любопытный момент кстати. А поясни мне пожалуйста. Вот если допустим у меня нет кнопок вообще на руле. И моя цель "тыкать" кнопочками на магнитоле, просто смыкая проводки. Ну вот чисто теоретически. Какой модуль мне даст эту возможность за наименьшую стоимость ? Ну типо кнопок ведь уже не надо, ничего не надо. Ни рулей не надо. и т.д Вот допустим я колхоз мутить собрался. Кнопки сам куплю поврезаю в панель, или в консоль, резисторы сам подберу. Есть хотябы САМЫЕ дешёвые переходники, тупо с пучком проводов на выходе. Ну типо: 1. "голубой к "паузе припаяйте на руле" 2. "Синий куданибудь в панель воткните, это стоп 3. "Красный на лоб - это sound + и .тд ...... Вот есть ли такие дешёвые интерфейсы в продажах? Никто не встречал?
  9. Блин ребята, ну дорого даже 2000 тыс за это дело. Я чисто принципиально такой вывод делаю. Там где аналоговые входы у магнитол, там значит вопрос в 500 р укладывается. Где цифровой - там уже по несколько тысяч. Он почти как магнитола стоит этот переходник. Где логика ? Сегодня они с цифровой протокол сватают свои магнитолы с рулями. Завтра они решат через интернет это делать. Типо кнопочку нажали на руле - формируется пакет данных (шифрованный желательно) чтобы не глючили в пробке машины с подобными магнитолами, затем по вставленному в руль USB модему отправляется на сервер. Там типо что то провериться , а может 2 кнопки разом нажали!? А потом опять в магнитолу по облаку. Ну это бред конечно но можно и так всё усложнить. И сколько оно тогда будет стоить? 20000-25000 тыщ? Я лучше магнитолу сменю, тем более пока она ещё на складе, и всё в пока ещё на стадии заказа. Эту тупо выкачка денег путём невозможности подключения дешёвых адаптеров. Это как айфон . Вспомнил почему то случай один, как я случайно в "Связном" увидел USB шнур для айфона за 2500 тысячи . Обычный usb для зарядки или для компа , не знаю. Ну а рядом висел за 200р. Я с просил, а в чем разница? - Ну он фирменный типо, и у него наконечник чисто металлический на конце. Лол. У меня слов не было просто ))
  10. Вот. Вот вижу ты понял мою проблему. Как раз моя JVC и не хочет жениться со стандартными резистивными кнопками большинства рулей, ей нужны не резистивные а цифровые как я выяснил позже. Я в инструкции в и-нете на их офф сайте увидел пучок проводов и среди них голубой с надписью "Steering wheel control". Решил что это и есть тот самый для кнопок. От части я оказался прав, это он и есть. Но к сожалению он не аналоговый как миниджеки в соньках, а цифровой зараза.
  11. не, у меня руль обыкновенный вообще. У меня кнопки просто по салону и их много свободных. 6 в ручке lвери (2 для стеклопод.), а 4 свободных. 4 свободных кнопки на правом подлокотнике и ещё много где. Вопрос руля я вообще опускаю. Я прощаю этим гаджетам (т.е потенциальным посредникам между магнитолой и кнопками), даже отсутвие самих кнопок, бог с ними. Сам врежу, сам резисторный мост спаяю, сам провода проведу, тем более делал уже раньше. Я облажался в том, что ошибочно выбрал магнитолу, провод "Steering Wheel remote controll" которой принимает не привычный традиционный всем резистивный сигнал кнопок (в завис. от того какую кнопку нажали ), а цифровой. Т.е там реально синусоида идёт, на подобие тех сигналов которыми ИК пульты "общаются". Тут я уже бессилен. Тут линейку резисторов не спаять уже. Как я делал для соньки, типо 1кОм это кнопка паузы, кнопка с 3,5кОмами - это play и пр. Вот в нём сложность. тут надо процессор ставить. Прошивать его. И некоторые энтузиасты смотрю в интернете уже делали такое. Микросхему покупали, прошивали... там пипец как сложно. Я уже этого не сделаю сам:scratch_one-s_head:. Конечно, если бы эта моя новая JVC тоже общалась с потенциальными выносными кнопками на обычном резистивном "языке" (как сонька или кенвуд), то я даже вопрос не подымал бы. Спаял бы мостик под кнопки, или готовый RSX -4S купил бы за 500р в котором сразу и платка маленькая с R1,2,3,... и кнопками уже готовыми и всё. А тут не вышло И я жиденько, так сказать... ну вы поняли
  12. Блин ну дороговато 2 тыщ всётаки. 700 руб. Всё. В большее я не оцениваю эту платку. Ок 780. Спасибо за пояснение, но хотелось бы подешевле варианты. На соньку предыдущую я за 400 руб покупал пультик в виде рычага поворотника. Но 2 тыщи - это реально вымогалово какое то, основанное лишь на том, что люди просто не знают JVC'шного супер пупер протокола шифрования кнопок. Нахрен они цифровой протокол сделали понять немогу. В отличие от традиционных резистивных (сони, кенвуды и пр...) Поищу конечно на авито сегодня ещё денёк какие нибудь гаджеты БУ, с битых тачек. Если не найду. Откажусь от JVC просто напросто. Зачем переплачивать за бренд, т.е за усложнения которые они сами напридумывали для людей.
  13. Спасибо. Ознакомился с устройством. Но мне всетаки кажется что он не в цифровой преобразует, а также в аналоговый резистивный, просто подстраивается под сопротивление, хотя не знаю. А ты сам не пробовал её использовать в купе с JVC ?
×
×
  • Создать...