Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ZoMBYaKa

Пользователь
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

10

Персональная информация

  • Город
    Курск
  1. https://vk.com/doc1926538_468960102 Бассбокс говорит, чтобы я ставил альпайн, этот ящик с ним должен запеть прям, а герцу этому ничего кроме ЗЯ вообще не наливать... Про красивую попку - там выше фотка уже с динамиком
  2. Я сразу поставил Hertz ES 300, он хорошо выглядит вверх горшком Но Альп попробую из любопытства потом.
  3. Ну вот, и багажник есть, и кишки трясёт :music: Вот так выглядит изделие: Оч большой лист ДСП достался нахаляву, поэтому пилил из неё. Впервые вообще пилил из ДСП. Вот так выглядят порты: Оффтоп А это станок для нарезки одинаковых труб :) Всё на клею, саморезах и нескольких стальных распорках. Доски держащие порты тоже придают жесткость. Единственное, верхняя доска тонкая, но я там вокруг всё закрепил как мог. Теперь про сам саб. Он работает! Он громкий и давит, но делает это хуже лабиринта во весь багажник. Наверное, так и должно быть. ЧВ мог ощутимо дать по затылку, как будто леща кто отпустил, этот так не умеет, от этого только волосы на руках шевелятся. Наверное, дело в частоте настройки. Забирает низко, вчера гонял генератором, на 20+ глаза слезятся и воздух дрожит. Каких-то задержек или гудения нет, всё быстро. Ну вот, из го##а и палок компактный и сердитый саб. В общем, я доволен. Всем спасибо!
  4. Понял вас! Это стояк, динамик оказался в зоне с пучностью. Если уточнять мою ситуацию, саб повторяет впритык форму днища(!) багажника, стенки же багажника фигурные гнутые и расширяются вверх от этого размера, и по бокам от саба было ещё место под всякие компрессоры/тросы/масло, так что проблемы не возникло. А по теме, вот так сгруппирую порты, разница в 23см уже ничего не решит. Выхи на носу, пора завязывать с рисованием :peel: Ещё хотел спросить! У меня был ФИ с портом в крыло, так вокруг машины стоял землетрясенческий фон, провоцирующий сигнализации на срабатывание, а с лабиринтом, который громче того ФИ, люди с улицы могли догадаться о наличии в машине саба только при открытой двери или засунув голову в салон, т.е. он не слышен был на улице. Ну кроме пятой двери, хлопающей по кузову)) Этот эффект из-за направления порта или из-за того что ФИ?
  5. Во, я даже фотку старую нашел. Зачем кольцо лучше не спрашивайте :facepalm: Оффтоп "Проверено опытным путём", что расстояние нормальное, всё играло и не гудело совсем. И расстояние у было определённое, я его сам туда определил Что вы имеете ввиду? Что не так с расстоянием до стенок?
  6. Типа вот так? Почти зачётное смещение:lol: Настройка на 39 Гц смущает, мне бы музыку на нём послушать. Да и хорнресп показывает печальный горб без заходов в инфру (зато громко как!). У меня до него только длинные были, я чёт очкую. Динамики не те?
  7. А есть ли смысл всё это гнуть-считать ради моих повседневных мощностей? Во! Опишите ваш опыт пожалуйста. Порты с двух сторон не симметрично стояли?
  8. И следом вопрос чисто сабвуферный: 1 и фрезерую края с двух сторон или 2 и я фрезерую только выход?
  9. olejek81, да, смищно. Но смотри: если делать щель, она всё равно окажется либо по центру, тогда я точно разделю ящик на две половины, и он уж точно не будет работать, либо окажется по другую сторону от динамика, что ещё хуже, потому что разносить порт и динамик далеко насколько только можно - идея так себе. Я тут за компактность боролся, и трубы эти места кушают немного и ставить их можно куда хочется. Других вариантов, где может стоять динамик, у меня тоже нет.
  10. Dieselpower, надеюсь это тест на балбеса?) Эта картинка из Эфрусси, и мы все его читали, правда же? На картинке влияние дифракции от краёв громкоговорителя, т.н. баффл-степ, и это работает для сч и вч, установленных заподлицо на поверхности ящика. Например для цилиндра с картинки такое большое искажение от того, что от динамика до ВСЕХ краёв ящика одинаковое расстояние, т.е. усиление происходит на одной и той же частоте. Остальные горбы - чётные от самого первого. А сфера идеальна потому что краёв у неё нет, и такой ярко выраженной дифракции так и не происходит. Эту проблему обычно решают сместив динамик от центра так, чтобы до стенок было разное расстояние. Иногда вокруг ВЧ пятак из войлока лепят прям на морду колонке, иногда вокруг динамика кольцо прям выпирающее ставят чтобы даже не пыталось) Вот программка, можно моделировать и смещать: http://www.tolvan.com/edge/help.htm Для наших поршневых режимов это всё не актуально и не работает. Но я, кажется, понял, что вы имели ввиду, но выбрали не ту картинку) У меня в этом ящике будет стояк между правой и левой стенками. Жирный такой, на 175 Гц вылезет. Я его не боюсь, и попробую придушить, поставив распорки поперёк ящика. На край - чего-нибудь мягкого к дальней стенке насую, но до этого наверное не дойдёт. Стелс делать очень трудозатратно, а если не сам, то дорого, я машину продать могу в ближайшее время, и вообще, фанера как-то роднее :peel: Нее, не хочу стелс.
  11. С каким таким?) Альп хорошо в ФИ подходит, да и герц в его ящике неплохо себя чувствовал, к моему удивлению. Герцу я скорее всего кубик на 30 литров скручу от любопытства, уж больно его хвалят в ЗЯ, но трэпчик и негры, особенно негры... они расстроятся!
  12. Приветствую! :hi: Инстинкт размножения взял своё, и вместо ЧВ в багажник теперь должна помещаться коляска, а значит новый ящик должен быть компактным, незаметным и... не закрытым Ящик нужен ни разу не боевой, это повседнев. После нескольких дней рисования и танцев с рулеткой пришла в голову такая странная компановка ФИ: Размеры по горизонтали - это во весь багажник Kia Ceed (дно), размер по вертикали - чтобы набрать необходимый литраж. Динамик вверх горшком. Здесь 57 литров чистыми, 8 труб 50мм (139 квадратов всего), настройка 32 Гц. Порты - в заднюю стенку багажника, даже не в дверь, саб получится совсем на дне багажника, ниже двери, порты выходят не кисло нагружены. Фрезой сделаю небольшие скругления с обеих сторон портов, распорок натыкаю, насверлю дыр в планке, которая держит порты изнутри. Динамики Hertz ES 300 (тот что с красивой попкой) или Alpine SWG-1244. Усь - сабвуферный канал от E.O.S. AE-4100.1 LE. Теперь что меня смущает: ::WhiteVoid:: 1) Он плоский. Прям очень. Насколько это плохо скажется на его работе? 2) На этой картинке порты разнесены вдоль всей стенки. Кто пилил такое? Может у кого порты в разных углах машины были, это сильно всё портит? Я могу сделать их кучно по центру, просто это уже не так интересно %) 3) Динамик вверх, порт назад так-то не стоит делать, но у меня такое уже работало норм. Отговорите пожалуйста! Или скажите, что всё с ним ОК, и не отговаривайте) А я вам фотки завезу :blush:
  13. hypnotized, KIA Ceed 5d 2010: 50 Гц Сцуко, как он меня бесит! (Я SQшник)
×
×
  • Создать...