Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ksiol

Пользователь
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

0

Персональная информация

  • Город
    Екатеринбург

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Это видимо вы под одним ником с одного акка, либо раздвоение личности. Дальше можете не участвовать в дискуссии - ваша токсичность и глумление зашкаливают, пользы на уровне -3 db, знаний видимо тоже.
  2. Ну за частоту эксперимента не ручаюсь, но мной проверено, тон генератором с телефона и парой часов времени.. не факт - в дверях не слушал, все на скрутке заднего сиденья просто замерил какие частоты играют и саб и серединки без искажений (опять же на слух).. на заявленных производителем момо 200 гц - дины играют тихо, если навалить начинают щелкать, на 600 играют чисто и громко. Саб частоту 400 играет нормально, с отключенными фильтрами на усиле (переключатель в фул) на 600 как это точнее описать снижается громкость, выше - каша.
  3. Видимо поверхностно прочитали... да еще и из контекста выдрали. Данные сабы спокойно играют частоты 400 Герц - проверено, о каком расширении сцены суббасовыми частотами вы говорите не понятно... а вот среднечастотники момо he 716 к сожалению играют от 600гц и это печаль.. провал будет, дальше продолжать обсуждение данной инсталяции смысла нет - уже выставил на продажу. ps Ушел в тему выбора мидбаса
  4. Весчь ! но эти 8ки в двери не влезут, колхозить не вариант.. вобще выбрать есть из чего все упирается в бюджет или желание потратить нную сумму на все это добро. У меня несколько другие задачи и мысли на эту тему
  5. @Yason Не вижу противоречий в плане разнесения и направленности.. отыгрывает саб 80 и ниже - ухом не поймешь откуда.. отыгрывает 100 и выше - куда уж больше разнесение в 2 метра сабы в стерео, осталось придумать как направить и думается мне проще по принципу отражения, правда придется рассчитать чтоб не было сдвига по фазе и левый не играл справа, физика 8 класс, если не особо заморачиваться. Опять же стоит учесть коэф затухания различных материалов, проницаемость, вторичное возбуждение, но не в этой теме.. Но повторюсь я допускаю что это идея полный бред и придется использовать классическое оформление, но раз уж есть возможность хотя бы на коленке (скрутке) проверить почему бы и нет.. Может кому и поможет сей опыт особенно жертвам маркетинга которые берут чисто громкие среднечастотники и потом удивляются что за плоская сухая муть вместо музыки у него получилась..
  6. Вполне допускаю что все так и будет, блевану от звука - продам момо и куплю компоненты морель темпо 6 или еос одеон 2 и на этом мои эксперименты со звуком будут закончены :DDDD Да и не думаю что кто-то пробовал реализовать что-то подобное..
  7. @Yason Как говориться неудачный эксперимент это тоже эксперимент и неудачный результат это тоже результат.. Попробую завтра по простецки - тонгенератор и ухо..
  8. Именно - мне не нужно чтоб от баса печень до легких допрыгивала, в данном случае сабы будут использоваться для расширения звуковой сцены, ну или задумывались именно для этих целей. Еще был вариант и частоты сабов поделить 1 самый низ играет 2й в качестве мид баса или его заменителя с натягом.. Интересно не от а до ) скорее соглашусь, с усилком похоже погорячился - попробовать попробую, если спалю транзисторы и диоды есть практически в неограниченном кол-ве, правда от сварочных аппаратов ))) Про процессорное ГУ тоже думал, но пока в голове картинка не прояснилась как все подключить отдельно... а это 2 пищи 2 сч 2 тыла 2 саба.. да еще так чтобы по имел хоть какой то смысл установки громкой середины.. Прям хочу ))) шелковые купольные не рупора :D всегда есть возможность продать весь этот хлам по цене металлолома по которой в общем то и приобретается. Согласен лучше - но не могу я с коробасом больше ездить в багажнике и только ради этого затевается вся эта движуха с установкой стелс сабов.. ps а без них уже тоскливо.. )
  9. да какие тут обиды ) если сравнивать с нормальной акустикой - то однозначно говно, если учесть что сейчас стоит 400рублевая штатная акустика, то я должен описаться от качества звука и счастья.. а при цене за все это барахло менее 10т.р. то для занять мозг и руки самое оно. А второе самое важное - если пробовать не на говне то на чем ? Вообще надо понять разницу между теорией и практикой, например утверждение что "не смогут" какое имеет основание под собой ? если они расчитаны на частоту до 1000 гц, в инструкции АХЧ более 600 гц почти прямая то уж 200 они всяко должны отыграть... По-моему самая основная проблема в недостаточности информации по компонентам, но это уже другая история. В общем всем спасибо тему можно закрывать.
  10. пока наблюдал за 0 ответов, выкурил еще книгу литературы и самостоятельно ответил на некоторые вопросы ) пропишу ответы здесь если будет не правильно просьба не пройти мимо и ткнуть носом новичка в правильную литературу. Линейный выход на то и линейный что не прошел обработку предусилителем ГУ, а значит и так не обрезан (за исключением выхода на саб ? ) то есть подключаем тылы на усь и спокойно режем с помощью ЛПФ И ХПФ. Про подключение сабов тоже в общих чертах разобрался, можно хоть как - усил работает 2-8 ом но скорей всего буду каждый дин в канал все же на 4х омах усил будет греться меньше. Про твиттера и среднечастотники ставим через кроссовер с мощностью ничего не случается и где - то вычитал про распределение 6:4:1 то есть достаточно 25 ватной пищалки..
  11. Навеяно установкой стелс сабов.. Уже как месяц не выходит из головы идея размещения 2х сабов в нишах крыльев, стекломаты, фанера и 2 динамика больше для симметрии в 25 литрах. Выбор пал на алпайны 1044, к слову уже куплены, с частотным диапазоном 30 Гц - 1 кГц и 4ом сопротивлением и RMS 150 вт. И сразу же появилось пару вопросов, наткнувшись на статью про важность мидбаса в любой системе: 1е допустим прикуплю среднечастотники от 200 до 10000 hz (условно momo he-716), судя по диапазону частот сабы вполне смогут заполнить мидбасовый пробел (а так ли это ?), можно ли на голове pioneer вобще отключить срезы частот, чтоб резать усилителем ибо срезы на сабы от 130 до 40 ? Сейчас стоит выбор усилителя смотрю на kicx 4.120, сразу второй вопрос каждый саб на канал в 4 ома или параллельно в мост на 2 ома ? Ко всему этому добру еще нужно подобрать пищалки и опять же встает вопрос подключать через кроссы или просто вешать сопротивление? что в таком случае будет с мощностью ? И да все о мощности в гайде прочитал - считаю тема раскрыта поверхностно ибо судя по гайду то пофиг что ты воткнешь но не пофиг если от 10 ватной пищалки будет ограничение в работе 130 ватного среднечастотника.. PS Если не усвоил детских истин или воспринял информацию не верно прошу сильно не пинать ;) но чувствую что совершаю прям кучу ошибок и сразу, но вот так уж я устроен не могу просто взять и поставить готовый комплект + 1 саб и наслаждаться звуком рассчитанным на массы.
×
×
  • Создать...