Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Andrew8307

Пользователь
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

6

Персональная информация

  • Город
    Воронеж

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Короб боевой 45 л. Авто - LADA Granta FL liftback . Питание : штатный ген 110А , 2*35мм2 ПВС , АКБ - штатная кислота. Вибра на крыше и левая половина багажника , так же крышка багажника. Замер и короб сделаны мною для получения опыта .
  2. @alexis0307 если мотор больше, то и порт увеличивай. Попробуй и с длинной поиграть. Я удлинял трубу на 4см и звук менялся значительно. Если щель, то я за порт без изгибов , только учти возможное виртуальное удлинение. Расчёт по данным производителя не совсем актуальный, так как характеристики даются для новой шайбы и вообще не факт ,что они действительны. Пилить по рекомендациям производителя , вообще бред. У альфардо-Сабов почти всегда в рекомендациях 55л и 35 гц, даже если Fs 40 гц и qts 0,6. С выбором Настройки ФИ всё просто - не ниже FS, иначе превышение хода обеспечено, ну если не зажать объёмом, а если зажмёшь, то нет смысла в низкой настройке, объём не даст играть низы. И ещё , если сделать маленький объём, будет постоянно гудеть на частоте резонанса, точнее эта частота будет примешана к звуку всегда, вот прям кажется , что Саб играет 27гц , а звучат они как то похоже на 35гц, так как это гул на частоте резонанса , ход конский , флекса много и ветер:) а низов нет:)))
  3. Больше короб-больше отдача! Меньше короб-шире полка.
  4. @Bassreactor хотелось увеличить отдачу на этих частотах. У меня при расчётах получается огромный порт с очень низкой скоростью воздуха.
  5. Если слушать на улице, разницы сильной не услышишь. Вблизи оглохнешь от середины, а вдали , воздух скроет все высокие звуки. В салоне разница будет заметна, но эти динамики не для салона:)
  6. Всем здравствуйте;) Тема может заинтересовать не меня одного. В процессе работы с программой bassport Появился вывод , что фи выше 90Гц нет. И так, ситуация, имеем «шкаф» с четырьмя динамиками 25см мощностью 300rms и Xmas 2мм. Попытки сделать физик закончились провалом. Собрал ЗЯ на 105л ( без учёта Динамиков и наполнителя) и не смог найти вариант фи в программе :) Второй вариант оформления был ФИ , но он не работал , то есть он работал , но только если настройка была 84Гц и ниже, отсюда и закрался вопрос о максимально допустимой частоте Настройки фи. Параметры динамика : fs :94,9 qts:0,476 vas:6,373 динамик эстрадный, автомобильный , диаметр 25см , Sd(128,68) все параметры TS от производителя. Так есть , ли фи выше 90гц?
  7. Фильтры настроить вольтметром нормально получается. Гейн ,в принципе , тоже . Ни каких случайностей не происходит.
  8. Щиток тоже клей, а то оторвёт вверху.
×
×
  • Создать...