Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Артем 11

Пользователь
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

2

Персональная информация

  • Город
    Архангельск

Посетители профиля

707 просмотров профиля
  1. EDGE edx12spl и собственно Pride s5 15
  2. Я имел ввиду делать короб не под катушку, а под параметры динамика, допустим есть два динамика с 4 и 5 катушкой, длина намотки обоих одинакова, понятно дело что масса подвиги будет разная, но это не значит что чуйка будет сильно отличаться, для этого и увеличивают магнитную систему чтоб увеличить силовой фактор, и сохранить чуйку на приемлемом уровне, естественно остальные параметры будут разные. И да, если короб сделан верно, то разница в резе у этих динамиков не будет сильно отличаться от одного усилка. Есть один с 4й и 5й катушкой
  3. @Bassreactor Без теории никуда. Катушка это всего лишь элемент мотора, от нее зависит подводимая мощность, не надо её приписывать к результату, все что касается чувствительности и прочего я уже писал выше, или просто посмотрите параметры st15 и s5 15, в чуйке разница небольшая, итоговая чуйка на 80% зависит от оформления, если с большей мощности меньший рез это просчет при проектировании короба, и большая катушка не причем, просто не смогли раскрыть её потенциал.
  4. Сопоставлять чувствительность саба с диаметром катушки не совсем правильно, да подвижка тяжелее, но и силовой фактор выше, и чуйка выходит примерно такая же. По поводу четкости баса, тоже не совсем верно, четкость зависит от добротности, а добротность зависит от силового фактора, массы подвижки и жесткости подвеса, еще огромный вклад в звук вносит само оформление. Откуда цифры 7кв, 10кв? и как связываете это с диаметром? еще есть длина катушки, эффективность охлаждения, из этих факторов складывается мощность, некоторые катушки 3" могут быть мощнее 4", так как у 3" больше длина намотки.
  5. Мощность чего вас интересует? динамика? усилка? По поводу короба у меня вопросов нет, с ним я определился. Машина будет скорее всего универсал, пока в поисках. Да и о каких экспериментах речь?; есть конкретный короб с конкретной настройкой, другая настройка - другой короб. И конечно же я понимаю, что много факторов влияет на результат, и когда задавал вопрос я не ожидал конкретной цифры, примерно столько то плюс минус.
  6. Возможно вы много построили аудиосистем, возможно не раз участвовали в соревнованиях и чего то добились, у меня наверно опыта гораздо меньше и я нигде не выступал, но принцип работы оформлений мало мальски знаю, и зачем устраивать дискуссии по пустякам и чего то доказывать. Сами прекрасно знаете на что влияет диаметр катушки и её длина, да и принцип работы ФИ тоже наверняка знаете. Или вам интересна моя компетентность? Да, весить 2К усилитель на 500Вт динамик, в этом тоже есть определенный смыл?; или все объясняется только ростом импеданса?
  7. Проверим сколько надавит
  8. @Максим 152 В оформлении ФИ размер катушки и её длина много что решают, если знать принцип работы данного оформления то становится все понятно
  9. усилитель вибраций не боится, то что вибрирует это нормально, хотя материал можно толще
  10. ЗЯ играет более детально, и в быстрых жанрах не отстает от музыки, но в низком басе и громкости теряет
  11. а какая настройка сделанного фи? и что не устроило в звуке?
  12. @vitaliy42 Да демпфинг будет выше чем в 1Ом, т.к. демпфинг фактор это отношение сопротивления динамика к внутреннему сопротивлению усилителя это в кратце. ЗЯ примерно 40 - 50литров, если делать меньше то получается высокий резонанс, если сделать больше то динамик будет плохо контролировать объем. Если речь о ЗЯ, то за мощностью нет смысла гоняться, это актуально для фи, тут мощность усилителя должна ровняться примерно номиналу динамика, можно чуть меньше.
  13. @SlesaR' Спасибо, я услышал ваше мнение
  14. прежде чем крутить настройки нужно разобраться в причине стука, попробуйте погонять саб на разных частотах от генератора, понаблюдайте на каких частотах появляется это стук, может причина и вовсе в самом динамике
×
×
  • Создать...