Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Naminant

Пользователь
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3
  • Отзывы

    0%

Весь контент Naminant

  1. Собрал все до рабочего состояния. По стене осталось порт подобрать и отгородить переднюю часть машины от задней. По фронту пока одна дверь, есть хороший фон, надо разбираться с проводами, пока закинул все на скорую руку. Усь положил горизонтально, тулмейкеры пригодились. Сам усь на виброопорах. По порту - площадь около 1300 квадратов, длину начинаю с 50 см, дальше буду добавлять раскрывы и смотреть результат.
  2. Закинул конструкцию в машину, встало всё норм. Заодно начал фронтом заниматься.
  3. Как вариант сделать оформление как в альмере Андо было, а багажник под питание и усилители.
  4. Окончательно сварил каркас, все соединения с коробом на болтах. Каркас из двух частей, крест остаётся в открытой камере на постоянку, вторая часть устанавливается после установки динамиков. Теперь возник вопрос по порту. Открытая камера получилась примерно 350 литров без учёта порта. Как правильно считать порт, как для фи короба или есть какие то тонкости? Понимаю что подбирать параметры я буду замерами, но нужна отправная точка, а именно какую максимальную площадь порта заложить? Сам порт естественно будет съемным с возможностью регулировки по площади, длине, плюс им же буду поджимать камеру.
  5. @Дмитрий Шилов этот вопрос легко загуглить, на ютубе куча видео, вот они и возмущаются, что тебе лень самому искать)
  6. Работает урал 1.3500 стабильно в 0,5 Ома, много раз это обсуждалось. И учти, что в 0,5 Ома он у тебя не будет работать почти никогда, на музыке многократный подъем сопротивления, поэтому сомневаться не стоит
  7. Работа идёт, скоро выложу фото каркаса. Вопрос. Есть ли в данном случае смысл ставить Тулмейкер (он есть), как указано на рисунке в варианте Б, или нет смысла этого делать и применить вариант А. Расстояние от медной шины до терминала питания минимальное. Общая схема указана на рисунке ниже.
  8. Прикрутил пол. Сделал основу для короба под аккумуляторы и начал пилить верхнюю камеру. Грязный объём без учёта объема динамиков, порта и распорок получается 430 литров.
  9. Пока пилил ящик простыл. Пришлось приостановить работу на неделю. Сейчас вроде погода наладилась и самочувствие хорошее, доделал каркас на пол. Профильная труба 20х40, свариваю коряво конечно, но надеюсь что прочно, под фальшполом все равно видно не будет. Крепиться каркас четырьмя болтами М6 к полу в штатные отверстия с закладными гайками и с торца на четыре шпильки крепления подушек сидений. Следующая задача - застелить пол фанерой и изготовить ящики для лития. А там уже можно будет закидывать зя и мерить верхнюю камеру.
  10. @burbiturniy именно так и хочу сделать, два ящика (зя и фи) скручивать в машине, чтобы была возможность демонтировать в случае необходимости. По резу - за 155 надеюсь уйдёт, мне этого хватит на повседнев вполне, и ветра должно быть достаточно, за цифрами не гонюсь, больше как шоукар получится.
  11. Штатный акб заменить на агм ампер на 100 для начала и вольтметр внедрить в систему чтобы за просадкой следить. Сначала лучше сосредоточить внимание на проводке, дубляжи сделать с генератора, обеспечить хороший контакт всех соединений.
  12. @Nastradamus конечно с саморезами, я имел ввиду без герметиков всяких и т.п.)
  13. Укрепил закрытую камеру, изнутри покрыл яхтным лаком на всякий случай. Сам ящик собран на пва клее.
  14. Было такое, тоже сохло дня три, но в итоге затвердела смола.
  15. Запилили закрытую камеру, закинул в машину для примерки. На полу будет каркас из профиля 20х40, крепится болтами в штатные места крепления сидений. На нем фальшпол из фанеры 11 мм. Объём зя со всеми усилениями выйдет в районе 130 литров. Примерил боковые стенки. Верхний объём пока совпадает с планируемым, соотношение камер 1/2,5 выдерживается. За закрытой камерой встанет литий, сделаю короб под 4 секции по 100 а/ч.
  16. Всем привет. Решил поделиться постройкой своей машины со стеной. Машина делается как повседневная, в соревнованиях участвовать особо не планирую, темболее побеждать). Машина - Лада Калина 1 хетчбэк. Состав системы: - генератор 140А КЗАТЭ, заменю в следующем сезоне на более мощный; - АКБ литий железофосфат 400 а/ч; - Фронт: сч-две пары прайд соло мини, вч-пара альфард Т34, мидбас-пара альфард dw100. Усь прайд квадро плюс (4х100) поканально на соло мини, на рупора и мидбасы ацв 4х100. По громкости мне хватает с запасом, не фанат фронта с огромным количеством динамиков; - Сабвуфер: урал ультиматум 18 2 штуки, усь стетсом 14к; - Проводка в основном кг, пугв и медные шины. Минус по кузову; Оформление стена БП4 с минимальным количеством металла. В прошлом сезоне был ящик под эти же динамики, рез около 153 на 30 герц. Если питания подкинуть было бы больше. Ветра много, но захотелось побольше верхов и машину сохранить, поэтому делаю стену. По стене: закрытую камеру хочу сделать около 150 литров с возможностью ужатия (спикершоп показывает 105 литров как идеальный объём). Камера будет в нижней части стены, динамики магнитами вверх, открытая камера сверху, динамики максимально далеко от порта получатся (особенности конструкции закрытой камеры, которая будет выпилена из старого фи ящика), порт в салон между спинками передних сидений. По соотношению камер примерно 2,5 к 1 запланировано. Салон в калине очень маленький, сначала хотел варить клетку, но особой необходимости в этом не увидел после проведения замеров. Сделаю прочную деревянную конструкцию с усилениями из металла. На выходе хочу получить более-менее широкую полку, чтобы до 40 хотябы доигрывало, за резом особо не гонюсь, но 155+ должно быть точно. Советы, критика и комментарии приветствуются, для этого тему и создал на начальном этапе постройки. Видео старого оформления:
  17. Катушки не самые удачные для бразильцев. Если в 1,5 Ома каждый саб подключать, с учетом роста сопротивления, чтобы получить нужные 3-4 киловатта, на каждый динамик потребуется усь 10к, что выйдет дороже запланированного бюджета. Мне Тарампс 8к мд серии однодомный в 3 Ома отдавал 3 кило на музыке с просадом до 13 вольт. Как вариант рассмотреть двухомные версии 8-тысячников бразильских на каждый саб. Опять же, если на повседнев, без погони за результатом и одного усилителя в районе 12-15k хватит им вполне. У меня стетсом 14К нормально качает два ультиматума 18, подключённых в 1 ом.
  18. многие из знакомых, не автозвукеров, кто посещал соревнования зрителями, в том числе и с детьми, уходили с соревнований толком ничего не посмотрев, ссылаясь на невозможность находится на территории соревнований из-за чрезмерно громких тылов. Считаю замечание вполне адекватное
  19. Сам моноблок может шум давать, у меня стетсом 14к2е фонит прилично (неисправность). Также про уси альфард писали, что может фонить при выходе из строя какой то детали.
  20. Усь в продаже, торг имеется. Обмен уже не интересен.
  21. А какой усь? В 0,5 может потянет, все равно на музыке рост приличный будет
×
×
  • Создать...