Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

MaxizZ

Пользователь
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Краснодарский край
  1. Эмулятор поможет решить эту проблему!
  2. MaxizZ

    Натолкните, Please

    Добрый вечер!:hi: Я извиняюсь за свой небольшой флуд:sorry: в теме софта (прошлая тема моя). Помогите пожалуйста разобраться. Динамик мне достался б/у без паспорта, найденные в интернете параметры мне кажутся слишком какими то неправдивыми:scratch_one-s_head: (Infinity 1250w 12" Fs=75hz, Qts=0,806, Vas=12 l). Анализируя это дело я решил, что рано или поздно придется научиться измерять параметры дина самому! Прочитал тему, http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=6220, где Yauhen ( спасибо ему большое за столь важную инфу) описал способ измерения параметров при помощи LspLab методом постоянного напряжения. Мужики! Натолкните меня на верный путь! Скажите: -"да Макс, надо изучать именно этот способ, потому что он в домашних условиях самый реализуемый! И будет тебе счастье::hair::" ( я про добавочную массу), и я сразу начну плотно изучать этот способ! или -"нет, делай другим способом, это намного лучше!:empathy2:" Многие скажут, что ты тут пустословишь, взял бы и сделал что нибудь! Я просто при своем (никаком) опыте буду заниматься этим очень долго, чтобы освоить::WhiteVoid::. я прошу поставить меня на правильный путь, каким способом заняться. Не охото потратить много времени на чтото, что не оч хорошо работает, или работает в руках профессионала! Спасибо, что дочитали до конца! Надеюсь на Вашу помощь!:bye:
  3. MaxizZ

    Падение АЧХ на 60 Гц

    Здравствуйте, форумчане! Меня зовут Максим! Купил саб с рук. http://magnitola.ru/Infinity-Reference-1250w-p-7887.html Infinity 1250w. К сожалению достался мне без паспорта. Необходисые характеристики Т-С гуглил, и нашел только на 1 сайте. Fs=75Hz, Qts=0,806, Vas=12. Начал считать в спикершопе, и удивился от странного падения АЧХ. Пробовал играть обьемом, и частотой настройки, он не исчезает вообще. Кто подскажет как с такой траблой бороться? Спасибо зараннее P.S. Не пинайте сильно, но не получается вставить картинку(((А без нее вопрос не актуален, подскажите как залить
  4. так усь будет меньше подвержен перегреву? p.s. люди, как вам такая идея, что 4-х канальник ремоут от магнитолы запитаю, а усилок на саб кину через кнопку с такой картинкой http://i1.i.ua/prikol/pic/5/4/346645_332584.jpg, или все же оба ремоута подключать к гу?
  5. Спасибо, за очень важную для меня информацию!
  6. а как же быть тогда? как поканально подключить 4 динамика и 2 твитера через 4 каналку? то есть 2 канала через кроссоверы, а остальные 2 канала просто динамики?
  7. Спасибо, вы прям выручили меня сегодня! а все таки если когда нибудь будет необходимость кинуть второй аккум в багажник, как его запитывают? и как тогда идет питание на систему? половина от одного и половина от другого? Еще я выяснил, что в системе даже такой слабой мощности как у меня лучше на заглушенной не включать. я прав?
  8. Спасибо! и если у меня будет 2 усилителя, я их тупо питаю каждый по отдельности от акб. и что же делать если будут просадки и т.д? я так понял что кондер это тупая трата денег. как же люди решают эту проблему? более мощный аккум( гелевый например)? или второй аккум в багажник? или переносная электростанция-генератор в багажник?=)))
  9. Спасибо!) Саб infinity (http://www.sonicelectronix.com/item_...nce-1250W.html) в коробе ФИ, литров 80-90, точно не скажу (ну делали его знающие люди). я именно хочу узнать сам принцип. если у меня на сабе номинал 300 а максимал киловат (или какие то другие цифры на любом другом динамике), на что я должен опираться подбирая усилитель, чтобы получить максимум, и не спалить динамик?
  10. Я тоже склоняюсь к такому варианту, потому что звучание колонок от головы меня совсем не "возбуждает"))) То есть парралелить 2 передние(право и лево) в один мост, и аналогично 2 задние, в другой? и есть еще непоняточка. просто усь и саб я покупал в комплекте с рук, т.е. мощность не подбирал, а сейчас передо мной встанет такая задача. чтобы мой саб хорошо играл( у которого номинал 300) мне нужно взять моноблок или 2-х канальник какой мощности? по какому принципу это определяется? как я понял мой усь мостом в 4 ома выдает порядка 200вт(номинал). это достаточно для моего саба или нужно искать другую мощность? зараннее спасибо!
  11. Спасибо большое за помошь! пока идет беседа еще спрошу) у меня еще 2 комплекта 2-х компонентной акустики на фронт стоит(т.е. 2 пары колонок 6.5" кикс, и 2 пары твитеров), я от оставшихся двух каналов могу только один комплект запитать через кросоввери колонки и твитеры как я понял. как лучше поступить? докупить моноблок к сабу, а блау кинуть на фронт полностью? или же что то иное? з.ы. хотя зачем мне 4 твиттера... тогда запарралелить как нибудь может? или что то еще?
  12. Машина ваз 21053, гена хз, стоковый стоит) а усилитель blaupunkt gta-475 http://magnitola.ru/Blaupunkt-GTA-475-p-5925.html Минус с акб это важно?! провод типа кг это я понимаю его сечение?
  13. спасибо! Как я понял, неважно какая система мощная или нет, все равно усилитель питать напрямую? я же не буду эти провода к клеммам паять... и все же, если фары тухнуть будут, как этот вопрос решается, кроме замены аккумулятора?( просто я устанавливал практически на новый аккум, купленный месяца за 2 до этого, думаю вряд ли в нем проблема) может это его величество Геннадий слабый???
  14. Спасибо большое! один вопрос отпал))) А как насчет кондера или еще чего нибудь? просто при езде с включенной музыкой у меня фары тухли))) И как я понял, питание усилителя напрямую оставлять? или все же лучше запитать от замка зажигания?
×
×
  • Создать...