Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

mr_smit

Пользователь
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент mr_smit

  1. Нашел коробочку под панельку, родную. И шахту (правда от другого пионера, но подходит идеально).
  2. Продам комплект: - Магнитола Pioneer 88 - Адаптер IPod Carrozzeria CD-IB10II - IPod Touch 16 Гб Магнитола (процессорная) полностью исправна. Диски читает. Родной шнур от IPod адаптера утерян. Подключение выполнено самодельным качественным проводом с цанговыми наконечниками, обеспечивающими надежный контакт. Адаптер в родном IP BUS кабеле имеет балансный аудио выход, а магнитола балансный аудио вход, поэтому такое подключение абсолютно не критично. Мне хватало 2-х полоски включенной поканально от встроенного усилителя. IPod Touch с памятью на 16 Гб. По сути это готовая флешка для музыки на 16 гигов. Взял домой, с компьютера по USB закинул музыку, отнес обратно в машину. Управление, переключение треков полностью с магнитолы. Отображает названия треков. Причина продажи смена авто и переход на 2 DIN магнитолу. Шахту от магнитолы по невнимательности оставил в старой машине. В принципе подойдет любая. Цена за комплект! Отличный выбор для качественного звука! P.S. На всякий случай: с 27.07 по 10.08 буду в отпуске, отправить в этот период не смогу.
  3. Рабочий. Проверен. Читает названия дисков и треков (особенность именно этой модели). Без проводов.
  4. Как в анекдоте про машину которая не заводится: а ты фары протирал? И не будет если просто дуть. Кнопки надо было прозвонить. Найти залипшую и поменять. И не факт что это кнопка. В общем отнеси тому кто разбирается пока не добил панель.
  5. Andreimark46 и леонид всё верно сказали. И по схемотехнике и по качеству звучания. Добавить нечего.
  6. Какая будет в магазине ту и покупать. "А" в конце обычно добавляют при обновлении. Типа обновленная версия. По сути то же самое. Если будут обе - естественно бери без "А" для успокоения и 100% соответствия. http://voltmaster-samara.ru/products/tda7384-unch-4h35vt-mostovoj-flexiwatt25 Может лучше тогда самому туда не лезть? Потом ремонт может быть дороже...
  7. Если линейки работают, то больше там сгорать нечему.
  8. По идее просто от КЗ встроенный усь сгореть не мог. Должна отработать защита. Но всякое бывает. Если там микросхема PAL 007A (сервис мануал лень качать), то http://www.chipdip.ru/product/pal007a/. Полный аналог TDA7560. Можно поставить ещё и TDA 7384A, но её нельзя грузить на 2 Ома и REM работать не будет (не будет усь включаться при включении магнитолы). Так что паяльник в руки и... Ну или к мастеру.
  9. Надо ответить всё таки на вопрос этой темы - бас есть. И если слух не искушен парой 12" сабов, то более чем достаточно для этого бюджета. С усем думаю будет ещё лучше. Но двери надо хорошо делать. P.S. Почему то пионер при переходе в сетевой режим по умолчанию выставил срез на пищи 8 кГц. Хотя перечитал много тем по настройке - все рекомендуют 5 кГц.
  10. Проклейка 4-х дверей, выпиливание деревянных колец под хитрым углом и прочая возня - резко остудили мой пыл. Сделал ISO переходник свой, чтобы ничего штатного не резать. С него уже идет на пищи, и транзитом на миды. Все скрутки пропаял, везде термоусадка. Старался ничего не колхозить. Поезжу пока так. Мне нравится как играет. Мощно, никаких намеков на хрипоту. Может и не нужен мне усилитель.
  11. Потратил 2 пары выходных, но всё таки сделал. Без внешнего усилителя. Пилил проставочные кольца сам. Динамики к двери притянул насмерть. Подрезал мид снизу на 63 Гц, сверху на 5 кГц, твиттеры снизу на 5 кГц. Нравится как играет. Но твиттеры очень сильно выделяются. Наверное надо усиление мида чуть прибавить, а твиты убавить. Пока не понял как. Потому что миды начинают басить только на большой громкости. Или сверху миды на 3,15 подрезать вместо 5. Крутизна фильтра везде 12 дб/окт.
  12. Так всё таки, pioneer 88 могёт поканально от встроенного усилителя?
  13. Пока на выходных проклею двери и установлю динамики. Пока без усилителя. В режиме магнитолы NW (сетевой) твиттеры подключать на выход тыла? А мид на выход фронта? Это я про встроенный усилитель магнитолы. Или это правило только для линейных выходов?
  14. Дверь естественно буду шумить и динамики через деревянные проставки. На предыдущей калине так делал. Опыт есть. Под обшивку ничего играть не будет. А MA41 не пожжет пищалки? MA41 купил в прошлом году за 4000 руб. Не думаю что за эти деньги можно взять что то лучше. Протяну к нему провод КГ-16 (ничего не говорите про сечение, провод бесплатный). И межблоки самодельные из KLOTZ MC5000 или KLOTZ MC2000SW. Единственное боюсь что не влезет усь под сиденье, больно толстый, ещё не примерял.
  15. В итоге купил DD CS 6.5. Но в прошлом году так и не установил. Потому что долго ждать пришлось динамики. Наступили холода. Как теперь лучше подключить такой комплект: - ГУ Pioneer 88 - усилитель DLS MA41 - DD CS 6.5 1. Поканалка с использованием всех 4-х каналов усилителя. Т.е. каждый динамик из комплекта DD CS 6.5 на свой канал. 2. Твиттеры от ГУ, а СЧ через усилитель мостом. Поканалка? 3. Через штатные кроссы DD. Усилитель на 2 канала мостом. И не мудрить с поканалкой. Саба нет и не будет.
  16. Совершенно верно! P.S. Покупаете новый шлейф. Вскрываете магнитолу. Там есть моторчик который открывает/закрывает панель. Подаете на него кратковременно 4 вольта (при одной полярности он открывает панель, при обратной закрывает). Это позволит вытащить шлейф. На ebay шлейф продается без контактной площадки, поэтому её надо будет сдуть феном со старого шлейфа и припаять на новый. Или искать б/у рабочий шлейф.
  17. Контакты панели тут не при чем. Это шлейф. Парт номер XNP7026. Есть на ebay. Обычное дело для откидных панелей.
  18. Магнитола продана. Остался только пульт. 500 руб
×
×
  • Создать...